SSL-сертификат и последние рекомендации по позиционированию Google

  1. 10 важных советов
  2. 1. Перенаправления
  3. 2. Поддомены
  4. 3. Внутренние ресурсы страницы
  5. 4. Каноническая метка
  6. 6. Реклама и продвижение
  7. 7. Консоль поиска Google
  8. 8. Карта сайта
  9. 9. Google Analytics
  10. 10. Время загрузки страницы

С начала 2017 года Google призывает вас внедрять SSL-сертификат на всех веб-сайтах. Такая стратегия направлена, в частности, на повышение безопасности пользователя. Помните, что ваши будущие гости уделяют большое внимание этим вопросам. Чем более безопасен ваш сайт, тем больше вероятность того, что он войдет и сделает прямое бронирование. Поэтому не стесняйтесь и узнайте, как эффективно реализовать этот сертификат.

Несколько слов о SSL

Как мы уже писали в предыдущая статья SSL - это технология, которая обеспечивает шифрование передачи данных между компьютером пользователя и сервером. Почему стоит пытаться получить SSL-сертификат? Потому что во время активации никто, кроме правого получателя, не может перехватывать, читать или изменять такие данные.

Если HTTPS указан в URL, а не в HTTP, это означает, что соединение с сайтом является безопасным. У большинства браузеров есть значок, обозначающий безопасное соединение - например, Chrome отображает зеленый замок.

У большинства браузеров есть значок, обозначающий безопасное соединение - например, Chrome отображает зеленый замок

Преимущества SSL-сертификата включают в себя:

  • воспрепятствование краже паролей, логинов с сайта;

  • обеспечение пользователю безопасности транзакций на сайте, что повышает открытость покупок;

  • автоматическое распознавание неисправностей при передаче данных на сайт.

Тем не менее, SSL может способствовать снижению позиций поисковой системы Google в краткосрочной перспективе. Ознакомьтесь с тем, как эффективно внедрить сертификат, чтобы минимизировать потерю позиции в поисковых системах.

10 важных советов

1. Перенаправления

С точки зрения позиционирования, очень важно точно установить перенаправления домена. Это важно, потому что Google распознает сайт с сертификатом, а другой - без двух разных сайтов.

2. Поддомены

Реализация HTTPS на основном домене не всегда равняется автоматической реализации SSL на всех поддоменах. Стоит проверить, обслуживает ли внедренный нами сертификат и какие-либо поддомены.

3. Внутренние ресурсы страницы

Помните, что HTTPS должен быть добавлен ко всем внутренним ресурсам, на которые есть ссылки в коде страницы, таким как скрипты, фотографии, видео и т. Д. Кроме того, если в коде появляются абсолютные абсолютные адреса к другим ресурсам, в этом случае они должны быть преобразованы в относительные или новые адреса, которые включают новую адресацию.

4. Каноническая метка

Реализуется на сайте, не допускает дублирования контента. Однако, чтобы это произошло, он должен содержать абсолютный URL. В этом случае внедрение протокола HTTPS должно привести к его одновременному обновлению.

5. Внешние ресурсы

Стоит также проанализировать список внешних сайтов, на которых есть ссылки, ведущие на наш сайт. Все адреса, которые вы можете изменить самостоятельно (например, в социальных сетях или на сайтах партнеров), должны быть обновлены до формы HTTPS. Что касается ссылок, на которые мы не можем повлиять - не забудьте включить их в работу, связанную с перенаправлениями (пункт 1.)

6. Реклама и продвижение

Если вы используете продвижение Кампания AdWords (или другие формы онлайн-рекламы), убедитесь, что ссылки указывают на новые (самые актуальные) версии страниц. После внедрения HTTPS Google со временем удалит «старые» адреса страниц из вашего индекса, поэтому вам нужно их улучшить.

7. Консоль поиска Google

После перехода на зашифрованный протокол также необходимо настроить новый профиль в GSC. Одной из функций, которые используют адрес домена, определенный в профиле, является, например, «Загрузить как Google». Невозможно использовать эти параметры без создания профиля для нового адреса.

8. Карта сайта

Карты сайта XML, содержащие адреса HTTP, также необходимо обновить до версии HTTPS. Все URL в Sitemap должны использовать новую версию протокола. Например, вы можете использовать уже упомянутую консоль поиска Google, чтобы проверить, правильно ли обновлены карты сайта.

9. Google Analytics

Также необходимо будет проверить настройки в Google Analytics. Однако может оказаться, что нам нужно обновить код GA. Как это сделать? Просто найдите вкладку с настройками сервиса и затем замените протокол по умолчанию с HTTP на HTTPS. Мы должны действовать аналогичным образом в отношении всех внешних инструментов, которые мы используем для аналитики или для продвижения сайта.

10. Время загрузки страницы

Может случиться, что после внедрения SSL-сертификата время загрузки нашего сайта будет больше. В такой ситуации необходимо было предпринять корректирующие действия, такие как минимизация количества установленных плагинов, проверка размера изображений или удаление ненужных тегов из кода HTML и JavaScript.

Помните, что если вы не справляетесь с задачей внедрения сертификата самостоятельно, вы всегда можете проконсультироваться наши специалисты и наслаждайтесь безопасностью как можно скорее.

Источник: Павел Корняк, www.ideo.pl

Похожие

Поиск Google
... Google Оптимизируйте поиск в Интернете в Google & Co. Целевой поиск в Интернете может быть утомительным и трудным, и это почти наука сама по себе. Поскольку не всегда возможно узнать правильный поисковый термин, что также приводит к цели, результаты обычно бесполезны. Ниже приведены некоторые основные советы по уточнению заданного поиска Google (и, следовательно, увеличению результатов ), а также объяснены поисковые команды (
Google против Yandex в России
И когда вы смотрите на цифры, с этим трудно поспорить. Существует множество возможных причин, почему это так, но давайте перейдем к погоне и рассмотрим основные различия между двумя поисковыми системами. Чтобы объяснить, как работает Яндекс по сравнению с Google, и ответить на некоторые часто задаваемые вопросы о том, как лучше всего оптимизировать веб-сайт
Google посвятил интерактивный дудл садовым гномам
этот материал доступен на русском По легенде, гномы защищают сады и приносят владельцам удачу. Иллюстрация REUTERS
Cookies (куки) в Google Analytics
... страницы (здесь у меня есть любопытство к вам, а именно эта строка чисел представляет собой не что иное, как количество секунд с 1 января 1970 года. Если кто-то задается вопросом, почему была выбрана именно эта дата, тогда я призываю вас посмотреть информация о времени Unix:]). 1334655749: время предыдущего посещения (в нашем случае это число идентично предыдущему, что означает, что предыдущий визит был нашим первым посещением данного сайта). 1334656399: время, чтобы начать
Безопасность Google - как заблокировать ваш аккаунт Google
... и вы используете Gmail в качестве «основной» учетной записи электронной почты или используете сервисы Google, такие как «Диск для работы», стоит посетить меню настроек Google, чтобы повысить безопасность Google.
Играйте в игру Google Chrome Racer на нескольких экранах
... google-chrome-racer-na-neskolkih-ekranah-1.jpg> Джейсон Чиприани / CNET Вы видели демо-версию мультимедийной игры во время Google I / O keynote ? Если вы пропустили его, запустив Chrome на нескольких устройствах, Google смог показать игру, использующую преимущества каждого экрана на рабочем столе. Рисуя гоночную трассу на всех устройствах, разноцветные машины могли мчаться по трассе, от экрана к экрану, от устройства к
Позиционирование в Google
... продвижение сайта в Google является ключом к успеху на рынке любой компании. Если вас заинтересовало ценовое предложение (прайс-лист) для позиционирования сайта, отправьте запрос, и мы будем рады подготовить анализ возможностей позиционирования конкретного сайта. Мы являемся компанией из Вроцлава, но мы обслуживаем компании со всей Польши и из-за рубежа.
Google Forms: настроить цвета, изображения и шрифты
Энди Вольбер покажет вам, как создавать Google Forms для создания бренда для работы или учебы. В течение многих лет Google Forms помогали людям регистрироваться на события, отвечать на опросы , а также автоматизировать оценку викторины , В качестве инструмента сбора информации Google Forms работали хорошо. Но некоторые
Как включить автономный доступ к документам Google Диска на Mac
... страницы с ошибкой. Как только Chrome настроен в качестве браузера по умолчанию, вам нужно открыть Chrome, перейти к Веб-сайт Google Drive и войдите в свою учетную запись Google. Если у вас несколько учетных записей Google, вы можете подтвердить,
Как установить Google Планета Земля в Ubuntu 16.04 LTS Xenial Xerus
... иртуальный глобус / карта используется миллионами пользователей. Версия этого пакета для Linux зависит от стандартной базы Linux или пакета lsb-core. Однако в Ubuntu 16.04 LTS lsb-core устарел. Итак, вот как вы устанавливаете lsb-core в Xenial Xerus и работаете с Google Планета Земля. Установите lsb-core в Ubuntu 16.04 Xenial Xerus Чтобы установить lsb-core, выполните следующие команды из терминала. wget http://ftp.us.debian.org/debian/pool/main/l/lsb/lsb-security_4.1+Debian13+nmu1_amd64.deb
Мониторинг позиции в Google
... Google и иногда приводит к различным результатам . В статье мы увидим обновленное сравнение польских инструментов для мониторинга результатов поиска по сравнению с тем, что появился в Smooth Marketing 2 года назад. В Польше предложение включает в себя несколько так называемых ящики , которые используются для мониторинга онлайн или оффлайн позиций. Тест охватывался следующим списком программ SEO-мониторинга (в алфавитном порядке): В

Комментарии

Что Вы думаете о Google AMP (ускоренные мобильные страницы)?
Что Вы думаете о Google AMP (ускоренные мобильные страницы)? С чего нужно начинать создание интернет-магазина? Что Вы порекомендуете для успешного развития интернет-магазина? Приведите примеры лучших, на Ваш взгляд, магазинов? Почему именно они? Как Вы считаете, нужны мобильные приложения для интернет-магазинов? Евгений Кудрявченко, СЕО Vintage (Киев)
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google? Выбрав специально сконструированные длиннохвостые ключевые слова . Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные
Какие ресурсы мы потратим на продвижение?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google? Выбрав специально сконструированные длиннохвостые ключевые слова . Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные
Как вы оцениваете ежегодную стоимость содержания сайта?
Как вы оцениваете ежегодную стоимость содержания сайта? Дешево: менее 200 злотых Если мы платим за продление домена и хостинг менее 200 злотых нетто, я думаю, что это очень привлекательная цена. Умеренная цена: 200 злотых - 300 злотых Общая стоимость продления домена и хостинга на следующие 12 месяцев в пределах 200 злотых - 300 злотых нетто, я считаю разумной. Это не самое дешевое предложение, но если сайт работает должным образом, он работает
Теперь остается вопрос: если мы хотим выбрать перевозчик 1 ТБ или 2 ТБ, какой производитель в настоящее время предлагает наиболее интересные решения?
Теперь остается вопрос: если мы хотим выбрать перевозчик 1 ТБ или 2 ТБ, какой производитель в настоящее время предлагает наиболее интересные решения? Чтобы ответить на этот вопрос, мы подготовили обширный тест 20 жестких дисков размером 1 ТБ и 2 ТБ, принадлежащих к самым известным брендам (WD / Seagate), и проверили их производительность, уровень громкости, энергопотребление и температуру. Из всего этого возникла исчерпывающая комбинация жестких дисков 1 ТБ и 2 ТБ, которую вы не найдете в сети,
Лет IVOC, время для вечеринки?
Так что, если придет время покупать новый телевизор, такой "с интернетом"?
Так что, если придет время покупать новый телевизор, такой "с интернетом"? Каков руководящий принцип при выборе, чтобы не выбрасывать несколько сотен или чаще даже несколько тысяч злотых? В данном случае мы рассмотрим умные телевизоры (Smart TV), то есть те, которые предлагают доступ в интернет и много других интересных функций. Для чего может служить современный Smart TV? 1. Для записи USB
Как работает Google и как его использовать?
Как работает Google и как его использовать? Поисковые системы Интернета, включая Google, основаны на создании рейтингов и индексов. Они используют сложные алгоритмы для расчетов, оценивая проиндексированные сайты на основе нескольких десятков элементов ( факторов ранжирования ). Все эти элементы можно разделить на три основные категории, которые учитываются: популярность сайта, популярность ссылок (наряду с сигналами из социальных сетей),
Что такое SSL-сертификат?
Что такое SSL-сертификат? Проще говоря, SSL-сертификат - это протокол, который отвечает за безопасную отправку данных пользователям, которые посещают ваш сайт. SSL отвечает за шифрование таких данных и их целостность. Если в используемом вами браузере после ввода адреса появляется префикс https: //, а в окне браузера дополнительно отображается зеленый замок или весь адрес помечается зеленым, это означает, что сайт использует сертификат SSL.
Нужно больше советов по Wi-Fi и роутеру?
Нужно больше советов по Wi-Fi и роутеру? Проверять, выписываться:
Как работает этот создатель сайта?
Как работает этот создатель сайта? Очень легко Мы создаем сайт по выбранному шаблону (или полностью с нуля) и настраиваем содержание в нем. Все, что мы делаем, это только с помощью мыши, каждый элемент можно щелкнуть и переместить в любое место, любое изображение или текст можно заменить самостоятельно, все полностью редактируемое и чрезвычайно простое в использовании . Звучит привлекательно? Давайте перейдем к деталям, ниже вы найдете инструкции о том, как сделать сайт шаг

Почему стоит пытаться получить SSL-сертификат?
Как это сделать?
1.jpg> Джейсон Чиприани / CNET Вы видели демо-версию мультимедийной игры во время Google I / O keynote ?
Что Вы думаете о Google AMP (ускоренные мобильные страницы)?
С чего нужно начинать создание интернет-магазина?
Что Вы порекомендуете для успешного развития интернет-магазина?
Приведите примеры лучших, на Ваш взгляд, магазинов?
Почему именно они?
Как Вы считаете, нужны мобильные приложения для интернет-магазинов?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?