Видео эффекты и фото

  1. Эффекты и стереоскопический режим 3D

Видео и фото эффекты

Эффекты для использования с видео материалами также работают с изображениями, и наоборот. Здесь описаны эффекты, разработанные Pinnacle. В случае влияния сторонних плагинов, пожалуйста, обратитесь к документации производителя.

Размытие . Добавление эффекта размытия к видео приводит к размытию оптического изображения. Эффект размытия позволяет указать горизонтальную и вертикальную интенсивность компонента размытия всего кадра или любой выбранной прямоугольной области внутри кадра. Вы также можете размыть только выделенную область изображения, например лицо человека - эта процедура часто используется на новостных веб-сайтах телевидения.

Облицовка : этот специализированный эффект имитирует появление рельефа или каменной кладки. Интенсивность эффекта можно определить с помощью ползунка Ilo.

Старая пленка : старые фильмы имеют определенные свойства, которые обычно не рекомендуются: зернистое изображение, вызванное несовершенством фотографического процесса, пятна и полосы, вызванные прилипанием пыли к плотине пленки, а также вертикальные линии, появляющиеся в местах, где пленка была поцарапана в проекторе. Эффекты позволяют имитировать эти «пятна», придавая материалу древний вид.

Смягчение: Эффект смягчения приводит к мягкому размытию видеоизображения. У него могут быть различные приложения, от добавления романтической дымки до минимизации царапин. Слайдер может быть использован для управления эффектом.

Кристальная земля . Применение этого эффекта заставляет видеоизображение выглядеть так, как будто оно просматривается через лист неправильных многоугольников, встроенных в мозаику. Ползунки позволяют указать средние размеры мозаичных полигонов и ширину черного края между соседними полигонами от нуля (без края) до максимального значения.

2D-редактор : с помощью этого эффекта вы можете увеличить изображение и указать ту его часть, которую хотите отобразить, или уменьшить изображение, добавив дополнительную рамку и изображение.

Землетрясение . Эффект «Землетрясение», доступный в программе Pinnacle Studio, вызывает дрожание видеокадра, как если бы оно было снято во время землетрясения. Быстро и интенсивно этим смоделированным землетрясением можно управлять с помощью ползунков.

Отражения в объективах : этот эффект имитирует оптическое впечатление, возникающее, когда яркий прямой свет освещает область фильма или видеоклипа. Можно установить ориентацию, размер и тип основного мира.

Увеличение : этот эффект позволяет использовать, казалось бы, увеличительные линзы для выбранной части видеокадра. Можно расположить линзы в трех измерениях, переместить их по горизонтали и вертикали в пределах кадра, а также увеличить или уменьшить изображение.

Мобильное размытие : этот эффект имитирует размытие, вызванное быстрым движением камеры во время экспозиции. Вы можете установить угол и степень размытия.

Капля воды : Этот эффект имитирует расширяющиеся концентрические волны, вызванные каплей капель воды.

Волна на воде : этот эффект добавляет искажения, чтобы имитировать серию морских волн, проходящих через видеокадр по мере продвижения видео. С помощью параметров вы можете настроить количество, расстояние, направление и глубину волн.

Черно-белый : этот эффект вызывает частичное или полное удаление информации о цвете из исходного видеоматериала. В результате применения эффекта изображение станет менее насыщенным (начальная настройка «Wyblake») или полностью монохромным («Black and White»). Ползунок Ilo определяет интенсивность эффекта.

Коррекция цвета : четыре ползунка, отображаемые на панели параметров этого эффекта, управляют цветами текущего клипа в четырех аспектах:

  • Свет: интенсивно яркий.
  • Контрастность: диапазон светлых и темных значений.
  • Прилив: Расположение мира в спектре.
  • Насыщенность: количество чистого цвета, достаточно серого для насыщенности.

Цветовая карта : этот эффект позволяет раскрасить изображение с помощью пары микшеров или цветовых карт. Материя может быть стилизована с помощью цветовой схемы, добавляя два или три цвета к трионам или создавая удивительные редакторские правки. Этот эффект позволяет выполнять множество задач - от точного контроля монохромных изображений до создания психоделических цветовых преобразований.

Инверсия : несмотря на свое название, эффект инверсии не приводит к переворачиванию отображаемого изображения. Сама картинка - это не инверсия, а цветовые значения этого изображения: каждый пиксель рисуется снова с дополнительной интенсивностью мира и / или цвета, создавая легко узнаваемое, но цветное изображение.

Этот эффект используется цветовой моделью YCrCb, в которой встречаются один канал для яркости (информация о яркости) и два канала для цветности (информационное окружение). Модель YCrCb часто используется с цифровыми видео дельфинами.

Освещение : инструмент «Освещение» позволяет улучшать и улучшать видео, которые были накручены при плохом или плохом освещении. Это особенно полезно, если пользователь хочет улучшить последовательности, записанные с помощью внешнего освещения, основные объекты которого находятся в тени.

Постеризация . Этот эффект Pinnacle Studio позволяет указать количество цветов, которые будут использоваться при визуализации отдельных кадров клипа - от исходной цветовой палитры до монохромной палитры (черно-белая). Перетаскивание ползунка слева направо уменьшает количество цветов палитры. Наряду с ограничением количества цветов палитры области, заполненные похожими цветами, сливаются в более крупные полосатые пятна.

Цветовой баланс RGB : Эффект цветового баланса RGB играет двойную роль в программе. С одной стороны, его можно использовать для улучшения искаженного видео из-за нерешительности. С другой стороны, он позволяет использовать цветовые наклоны для достижения определенного эффекта. Например, ночная сцена часто может быть улучшена путем добавления синего и небольшого уменьшения общей яркости. Можно даже изменить видео-сцену, сделанную днем, таким образом, чтобы она выглядела так, как будто это было сделано ночью.

Сепия . С помощью этого эффекта из пакета Pinnacle Studio вы можете придать своему фильму вид, напоминающий старые фотографии. Это получается путем рендеринга клипов в оттенках сепии, а не в полном диапазоне цветов. Интенсивность эффекта можно определить с помощью ползунка Ilo.

Баланс белого : многие видеокамеры имеют опцию «баланса белого», которая позволяет автоматически контролировать реакцию цветов на изменение условий освещения. Если эта опция не включена или не работает должным образом, цвет видео будет искажен.

Эффект баланса белого, доступный в Pinnacle Studio, решает эту проблему, выбирая цвет, который будет рассматриваться как белый для изображения. Коррекция, необходимая для включения такого цвета, как белый, выполняется для каждого пикселя изображения. Благодаря правильному белому эталонному цвету изображение будет выглядеть более естественно.

Эффекты и стереоскопический режим 3D

Некоторые из фото и видео эффектов имеют функции, предназначенные для 3D-мультимедиа. Например, некоторые из них предоставляют стереоскопический режим, активируемый путем установки флажка в параметрах. Одновременные эффекты в самой группе Stereoscopic позволяют изменять свойства 3D материалов. Эта группа включает в себя следующие эффекты:

S3D gbi control : этот эффект позволяет регулировать параллакс стереоскопического материала пленки. По умолчанию эффект представлен в стандартном режиме, в котором один слайдер Gboko можно использовать для управления расхождениями между законами и рамками льва, чтобы исправить или сопоставить исходный материал или получить специальный эффект.

В расширенном режиме предусмотрены отдельные группы элементов управления «Перемещение» и «Масштаб», каждая из которых включает в себя горизонтальный и вертикальный ползунки. Ползунки группы «Перемещение» позволяют управлять разделением между законами и рамками льва, а ползунки «Масштаб» позволяют контролировать увеличение рамок. Оба свойства могут управляться отдельно в горизонтальном и вертикальном направлении, однако соотношение групповых соотношений по умолчанию заблокировано. Нажмите на значок замка, чтобы сделать руль вертикально и вертикально.

Селектор страницы S3D : Эффект селектора страницы возникает в двух вариантах: один для левого глаза, а другой для правого глаза. Подходит для видеопотоков для обоих глаз на 3D-шкале времени.

Подходит для видеопотоков для обоих глаз на 3D-шкале времени

Настройки опции Move в эффекте управления S6D gbi позволяют регулировать относительное положение правого и левого глаз по горизонтали и вертикали.

Для получения стереоскопического материала можно создать пару клипов с одинаковым индексом временной шкалы, один для левого и один для правого глаза, применяя эффект селектора страниц к верхнему клипу.

Эффект также можно использовать для выделения левого или правого потока из трехмерного клипа, установив для параметра rdo значение «Левый глаз» или «Правый глаз» и соответствующую маршрутизацию потока с помощью раскрывающегося списка «Отображение».

Похожие

Как продавать видео онлайн и зарабатывать более $ 4 тыс. В месяц
... ире, где каждый может найти практически все на YouTube бесплатно, можете ли вы зарабатывать на жизнь, продавая свои видео в Интернете? A: Да, вы можете (также см. 8 причин, по которым люди платят за контент, когда они могут получить его бесплатно ) Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, мы знаем. Но у Uscreen есть цифры, чтобы доказать,
SEO на YouTube - как разместить видео, чтобы получить органический трафик? - блог Bluerank
... фото плюшевого мишки: Freepik , значок плюшевого мишки: Flaticon )"> Пример визуализации канала (фото плюшевого мишки: Freepik , значок плюшевого мишки: Flaticon ) Третий шаг в оптимизации правильного канала на YouTube - это правильный прием видео
Можно ли переносить ноутбук в ждущий или спящий режим вместо его выключения?
... режим гибернации или режим ожидания вместо его выключения никоим образом не повредит. Почему спящий режим вместо выключения компьютера? Когда компьютер переводится в режим гибернации, все открытые программы остаются во временном хранилище. Когда компьютер снова включится, вы сможете вернуться с того места, на котором остановились, гораздо быстрее, и вам не придется ждать загрузки компьютера. Вредно ли оставлять компьютер в спящем режиме несколько дней?
Готов к Chrome 68? Новый мир без HTTP
... ds/2019/12/ru-gotov-k-chrome-68-novyj-mir-bez-http-1.png" alt=""> Стоит отметить, что Google вводит изменения в систему безопасности несколькими способами на всех уровнях. Исследования показали, что в 2017 году Chrome стал самым безопасным браузером в мире. * В основном из-за высокой вероятности обнаружения подозрительных веб-сайтов и быстрого устранения уязвимостей. * Ссылка:
Обзор канадских солнечных панелей
Канадские солнечные панели! (Сделано в Китае) ... Righto, вот еще один из тех производителей панелей, которые любят использовать название своей страны с хорошим звучанием в своем бренде. Очевидно, в надежде, что они могут обмануть какую-то бедную няню, чтобы купить их низкокачественный мусор с низкой производительностью вместо того, чтобы получить китайскую панель, которая честно говорит о своем происхождении. ОБНОВЛЕНИЕ Октябрь 2015 года: недавно мы были предупреждены о
Подарки для гостей свадьбы
... и чаще Жених и невеста хотят поблагодарить своих гостей за то, что они пришли на свадьбу и предложили им небольшие подарки для хорошего веселья. Какие подарки для гостей свадьбы? Подарками для гостей обычно являются недорогие безделушки, которые станут приятным сюрпризом. Самыми распространенными подарками являются крошечные конфеты, конфеты, завернутые в красивые декоративные коробки или пакеты. Часто, специально подготовленные к этому случаю,
HDMI 2.1: здесь есть все, что нужно знать о новом стандарте
Что такое HDMI 2.1? Новый стандарт для разъемов HDMI был подтвержден еще в ноябре 2017 года, но до сих пор не внедрен в массовое телевизионное оборудование. Но когда это произойдет, это станет большим шагом как для AV-индустрии, так и для домашних зрителей, желающих получить максимум от своих сериалов, фильмов, передач и игровых приставок. Когда впервые появился мультимедийный интерфейс высокой четкости (или HDMI), все радовались тому, что больше не нужно больше использовать громоздкие
Что может служить Smart TV?
... режим LG 47LA660S / фото: LG Современное телевидение также может быть использовано для улучшения впечатлений при просмотре фильмов и даже обычных телевизионных программ. В настоящее время модели, совместимые с отображением изображений в трехмерных технологиях, доминируют
Обучение HTML и CSS на практике - Модуль I: прочная основа
... dobe : Photoshop (подготовка дизайна сайта и его графических элементов) и Dreamweaver (лучший HTML и CSS-редактор на рынке), а также библиотеку JavaScript и т. Д. Во время занятий мы также используем программы, аналогичные по работе с Adobe Dreamweaver, чтобы лучше приблизиться к реалиям работы по кодированию сайтов. Таким образом, мы занимаемся созданием сайтов, которые визуально привлекательны и соответствуют стандартам.
Запись видео - Xiaomi Mi Mix 2S - отличный, зрелый смартфон!
... эффекты приятны для глаз, хорошо сбалансированы и накладываются на картинку, поэтому работать с ними просто фантастически! Приятным дополнением является возможность короткой 10-секундной стрельбы. видео, которое полезно для социальных сетей. Есть также несколько специфических режимов, таких как Портрет, Квадрат (очевидно, фотографии в Инстаграме), Панорама, Ручной. В последнем случае мы можем выбрать, хотим ли мы фотографировать с помощью основного объектива или телеобъектива, установить

Комментарии

Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?
Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные со спортом запросы (например," основы сальсы "," шаги в полонезе "," брейк-данс "," базовый сноуборд "и т. д.). К сожалению, чтобы убедиться, что у ключевого слова есть видео результаты, мы должны вручную ввести
В: В мире, где каждый может найти практически все на YouTube бесплатно, можете ли вы зарабатывать на жизнь, продавая свои видео в Интернете?
В: В мире, где каждый может найти практически все на YouTube бесплатно, можете ли вы зарабатывать на жизнь, продавая свои видео в Интернете? A: Да, вы можете (также см. 8 причин, по которым люди платят за контент, когда они могут получить его бесплатно ) Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, мы знаем. Но у Uscreen есть цифры, чтобы доказать,
Вы помните ту скандальную историю, когда просочились интимные фото знаменитостей в Интернете?
В: В мире, где каждый может найти практически все на YouTube бесплатно, можете ли вы зарабатывать на жизнь, продавая свои видео в Интернете? A: Да, вы можете (также см. 8 причин, по которым люди платят за контент, когда они могут получить его бесплатно ) Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, мы знаем. Но у Uscreen есть цифры, чтобы доказать,
Почему спящий режим вместо выключения компьютера?
Почему спящий режим вместо выключения компьютера? Когда компьютер переводится в режим гибернации, все открытые программы остаются во временном хранилище. Когда компьютер снова включится, вы сможете вернуться с того места, на котором остановились, гораздо быстрее, и вам не придется ждать загрузки компьютера. Вредно ли оставлять компьютер в спящем режиме несколько дней? Разрешение компьютера на спящий режим в течение одного дня или нескольких дней не повредит компьютеру.

Ире, где каждый может найти практически все на YouTube бесплатно, можете ли вы зарабатывать на жизнь, продавая свои видео в Интернете?
Почему спящий режим вместо выключения компьютера?
Вредно ли оставлять компьютер в спящем режиме несколько дней?
Готов к Chrome 68?
Какие подарки для гостей свадьбы?
Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?
Почему спящий режим вместо выключения компьютера?
Вредно ли оставлять компьютер в спящем режиме несколько дней?