Схема подключения CAT-5 | Схема кроссовера

  1. Прокладка кабеля CAT-5
  2. Схема кроссовера

это Схема подключения CAT5 а также схема кроссовера научит установщика, как правильно собирать кабель CAT-5 с разъемами RJ45 для обычных сетевых кабелей, а также перекрестных кабелей. Обратите внимание, что эти инструкции одинаковы для кабеля CAT-6 и другого сетевого кабеля с 4 витыми парами.

схема кроссовера

На этой диаграмме показана последовательность цветных проводов, используемых для стандартного кабеля Ethernet EAI / TIA-568B.

На этой диаграмме показана последовательность цветных проводов, используемых для стандартного кабеля Ethernet EAI / TIA-568B

На этой диаграмме показана последовательность цветных проводов, используемых для перекрестного кабеля EAI / стандарта TIA-568A.

Прокладка кабеля CAT-5

EIA / TIA-568B, также известный как стандартный Ethernet, - это тип подключения CAT-5, используемый для подключения IP-камеры безопасности а также сетевые видеорегистраторы (NVR) в Системы IP-видеонаблюдения , Если вы создаете перекрестный кабель, пожалуйста, нажмите здесь для схема кроссовера ,

  1. Используя инструмент для зачистки кабеля зачистите около 1/3 "наружной оболочки кабеля cat-5. Убедитесь, что не зачищены и не повреждены какие-либо пары внутренних кабелей.
  2. Соберите пары проводов в следующем порядке для сетевых кабелей (стандарт EAI / TIA-568B).
  3. Вставьте провода в разъем RJ45, как показано ниже. Обязательно держите провода в правильном порядке.
  4. Вставьте разъем RJ45 в обжимной инструмент (еще раз тщательно убедитесь, что провода остаются вставленными в правильном порядке). Надежно опрессуйте обжимной инструмент, чтобы надежно прикрепить RJ45 к кабелю CAT5.

Схема кроссовера

Для создания перекрестного кабеля с кабелем CAT-5 следуйте тем же инструкциям, что и выше для КПП-5 проводка за исключением случаев, когда вы переходите к шагу № 2, используйте приведенную ниже схему перекрестного кабеля:
Для создания перекрестного кабеля с кабелем CAT-5 следуйте тем же инструкциям, что и выше для   КПП-5 проводка   за исключением случаев, когда вы переходите к шагу № 2, используйте приведенную ниже схему перекрестного кабеля:

Похожие

Ариетта распиновка