Thunderbolt 3, USB 3.1, USB Type-C: анализ подключений

  1. Не твой тип?
  2. Неси гром!

В техническом пространстве все меняется так быстро, что даже профессионалы иногда оказываются в тупике из-за непрекращающейся и запутанной терминологии, связанной с определенными протоколами (такими, которые мы собираемся обсудить сегодня - Thunderbolt и USB ). Я помню времена лент с 8 дорожками, но я также помню, когда ленты были превзойдены компакт-дисками, а компакт-диски превзошли MP3, и теперь, как MP3 переходит к потоковым источникам музыки. Вспоминая те времена, я постоянно сталкивался с новыми условиями, которые затрудняли поиск словечек: одно- и двухслойные CD, WAV, AAC, OGG и MP3. Я мечтал о днях, когда я записывал музыку на кассету из своего бум-бокса (не менее радиостанций AM), и мне пришлось вручную перематывать ее карандашом, вставленным в катушку с лентой.

То же самое касается протоколов Wi-Fi. Да, я помню бод-модемы, группы BBS и обмен сообщениями по ICQ. Теперь вы, ребята, пришли с вашими новомодными LOL и DDoS-атаками, а также с двухдиапазонными, трехдиапазонными рок-группами и маршрутизаторами 802.11 ac - что случилось с хорошими старомодными 802.11 a, b, g и n? Кажется, что все они возвращаются к алфавиту, и их заменяют новые комбинированные термины, такие как 802.11 ac и ax. Панк дети с вашим модным интернетом и вашей громкой музыкой.

То же самое происходит с соединениями. Если вы использовали и ремонтировали компьютеры еще во времена процессора Pentium, то, возможно, вы помните боль, которую пытались подключить к компьютеру периферийные устройства. Вашей мышке и клавиатуре требовался выделенный разъем PS / 2 или последовательный порт (как ни странно, многие материнские платы все еще имеют это в качестве опции). Ваш принтер? Вероятно, гигантский разъем параллельного порта, который был размером с небольшую флешку в наши дни. Внешние жесткие диски? Как насчет старого разъема SCSI? А как насчет добавления ZIP-диска с колоссальным объемом 100 МБ - это эквивалентно 85 дискетам! Я думаю, вы можете найти их на eBay, и они поставляются с бесплатным набором зубных протезов.

Я думаю, вы можете найти их на eBay, и они поставляются с бесплатным набором зубных протезов

USB позаботился обо всем этом, добавив менталитет «одно кольцо, чтобы управлять ими всеми», с интерфейсом (Universal Serial Bus), который должен был равномерно объединить скорость и простоту единого интерфейса в одном разъеме. К сожалению, никто не сказал Apple, которая продолжала предлагать менее популярные разъемы, такие как Firewire 400/800. USB 1 дебютировал в 1995 году с невероятной скоростью 12 Мбит / с. Всегда заботившийся о обратной совместимости, появился протокол USB 1.1, который позволил снизить скорость до 1,5 Мбит / с для более медленных устройств. Ко времени появления USB 2.0 в 2000 году скорость возросла до колоссальных 480 Мбит / с, и порты стали обратно совместимыми со старыми устройствами USB 1.1 - это означало, что ваше устройство USB 1.1 могло работать через порт USB 2.0, но USB Устройство 2.0 не будет работать в порту USB 1.1. В том же году USB-накопители стали чем-то особенным, и пользователи смогли легко передавать данные между компьютером и флэш-накопителями с заметной скоростью и с большей емкостью, чем раньше.

Этого никогда не бывает достаточно. Вместе с USB 3.0 (также называемый USB 3.1 Gen 1) с превосходной скоростью передачи данных 5 Гбит / с (вы правильно прочитали). Он обратно совместим с устройствами USB 2.0, но он будет передавать данные только на скорости порта хост-компьютера; Другими словами, если вы используете порт USB 3.0 с устройством USB 2.0, скорость передачи данных будет превышать 480 Мбит / с. Как будто это не так запутанно, как предварительное исчисление, у нас теперь есть USB 3.1 (также называемый USB 3.1 Gen 2), с удивительной скоростью передачи 10 Гбит / с и возможностью передачи с этой скоростью в течение стандартный кабель USB 3.0. Так что, если у вас есть хост-порт USB 3.1 и устройство USB 3.1, но вы используете кабель USB 3.0, вы все равно увидите скорость 10 Гбит / с. Так вот в двух словах, верно? Неправильно. Воспользуйтесь приведенной ниже таблицей, чтобы получить представление о скоростях USB, а затем поговорим о USB Type-C и Thunderbolt ™.

Не твой тип?

Хорошо? Теперь у нас есть USB Type-C. USB Type-C - это не скорость, а дизайн. До этого USB-разъемы были разных размеров: тип A, тип B, mini A, mini B, micro AB и micro B. Иногда найти правильный кабель для вашего устройства было даже сложнее, чем определить скорость USB , Вы также должны были определить правильную ориентацию вашего кабеля - некоторые подключались в определенных конфигурациях, и переворачивание кабеля в темноте или за переполненным шнуром ПК было проблемой. USB Type-C работает в любом направлении, вверх ногами или справа вверх, исключая догадки из игры «включай и работай».

Разъем USB Type-C потенциально может обеспечить мощность до 100 Вт, поэтому вы также можете использовать его для питания и зарядки мобильных телефонов, ноутбуков и планшетов. Возможность подключения вашего порта или устройства определяется логотипом. Порты подачи питания (или PD) обозначены символом батареи вокруг логотипа (см. Ниже) .

Еще одной новой особенностью разъема USB Type-C является его способность отправлять сигналы DisplayPort через тот же кабель и разъем, что и сигналы USB; однажды определяющее преимущество Thunderbolt над USB. Это позволяет пользователям подключать внешние дисплеи к тому же простому порту, что и их мыши, - приятно! К сожалению, не все компьютеры с портами USB Type-C должны поддерживать DisplayPort через USB Type-C, поэтому обязательно проверьте характеристики вашего компьютера, поскольку совместимость не гарантируется.

Неси гром!

Итак, теперь, когда мы закончили с типами USB и разъемами, давайте перейдем к Thunderbolt. Thunderbolt - это технология передачи данных (разработанная Intel®), которая обеспечивает передачу данных PCI Express и функциональность DisplayPort в одном кабеле. На приведенной ниже диаграмме показан прогресс, достигнутый в скоростях Thunderbolt, и его сравнение с другими протоколами.

Thunderbolt также позволяет подключать несколько периферийных устройств к существующему соединению. Из-за дизайна USB-технологии хост-пользователь, в отличие от однорангового дизайна Thunderbolt (и FireWire до него), USB никогда не сможет подключить более одного периферийного устройства в цепочке к вашему хост-компьютеру - представьте, что вы используете один компьютер, подключаете к нему внешний жесткий диск USB, затем пытаетесь подключить к нему другой жесткий диск USB и так далее. USB не может сделать это (если вы не используете концентратор), но Thunderbolt может, до шести устройств. USB также не является двунаправленным, что означает, что вы не можете передавать и получать данные одновременно, в то время как Thunderbolt может. Кроме того, поскольку Thunderbolt использует шину PCIe, вы даже можете добавить внешние видеокарты к компьютерам, оснащенным Thunderbolt, чего нельзя сделать по шине USB. Новые разъемы USB Type-C также будут направленными, но эта функция будет доступна только с хост-портами Thunderbolt. В то время как в оригинальных портах Thunderbolt и Thunderbolt 2 использовались разъемы mini-DisplayPort, в Thunderbolt 3 для всех нужд используется разъем USB Type-C. «Один шнур, чтобы управлять ими всеми», наконец, здесь.

Примет ли Thunderbolt 3 все протоколы передачи в ближайшем будущем технологии? Он, безусловно, привлекателен своей скоростью 40 Гбит / с и возможностью подключения USB Type-C. Он также привлекает творческих профессионалов в области аудио- и видеозаписи благодаря своей способности быстро передавать большие файлы для практически без потерь. Но пока мы не увидим, что Thunderbolt 3 добавлен в качестве функции для большего количества ноутбуков и настольных компьютеров, он остается в списке желаний каждого. Надеемся, что этот учебник по USB 3.1 против Thunderbolt 3 с боковым выбором типов разъемов поможет вам принять правильное решение при покупке нового оборудования в этом сезоне.

Есть какие-либо вопросы, комментарии или проблемы? Я знаю, что не смогу включить все в этот короткий учебник, но если у вас есть что добавить, сделайте это в разделе «Комментарии», и мы свяжемся с вами, как только сможем!

Я знаю, что не смогу включить все в этот короткий учебник, но если у вас есть что добавить, сделайте это в разделе «Комментарии», и мы свяжемся с вами, как только сможем

Похожие

Измерение универсальной последовательной шины (USB)
... USB-кабеля и, как правило, знает о различиях между разъемами типов A и B, которые входят в хост-порт и периферийные порты соответственно. Общеизвестно также, что для небольшого оборудования, такого как повсеместно распространенный сотовый телефон или цифровая камера, необходимы специальные кабели с мини-и микро-штекерами. Это почти все, что обычный пользователь должен знать о USB. Но на самом деле существует довольно много технологий, которые лежат в основе этого теперь полностью дуплексного
Не смотрите дальше: лучший антивирус для iPhone и iPad это
iOS не содержит вирусов, но она не свободна от опасностей. От вредоносных программ, передаваемых через Dropbox, до надоедливых рекламных программ скрывается множество угроз. Выберите одно из этих приложений, чтобы защитить свой iPad и iPhone на будущее. iOS, система iPhone и iPad, очень безопасна . Поскольку приложения могут быть установлены только из официального магазина, риск проникновения вирусов отсутствует, так как Apple проверяет безопасность каждого приложения
Дом на две семьи. Проекты двухкомнатных домов не только близнецы
Вариант PWD BS-15 - двухсемейный CE: одноэтажное одноэтажное здание без подвала, с мансардой и отдельным жилым помещением (сеньорат) Дом-близнец в первую очередь ассоциируется с проектами двухквартирных домов. Это два односемейных дома в зеркальном отражении, объединенные
Взлом Mirai: анализ ботнета IoT DDoS
В настоящее время многие из вас слышали, что 20 сентября 2016 года на сайте известного журналиста по безопасности Брайана Кребса был нанесен удар по одному из крупнейших Распределенный отказ в обслуживании атаки (DDoS) на сегодняшний день. Величина этой атаки, звездный статус ее цели в сообществе InfoSec и куча драмы, которая
Фейсбук не работает. Пользователи сообщают о проблемах с работой сайтов и групп
Если вы пытались попасть на страницу или группу в Facebook, которые вы администрируете утром, вы, вероятно, этого не сделали. Не только ты. Пользователи по всему миру сообщают, что Facebook не работает. Чтобы попасть на группы и страницы Facebook, которыми вы управляете, у нас есть два варианта. Первая - это панель быстрого доступа в левой части основного информационного потока, где вы можете одним щелчком перейти на страницу или группу.
Apple утверждает, что замена дисплея третьими лицами не приведет к аннулированию гарантии
Почта Польши: новая стратегия, не для фондового рынка, просто для увеличения зарплаты
Poczta Polska отказывается от планов публикации и останется на 100 процентов Государственная казначейская компания - результаты новой стратегии компании, представленной на 2017-2021 годы. Почта хочет ежегодно тратить 400 млн. Злотых на инвестиции, связанные с логистикой, ИТ, сетью филиалов и повышением уровня оплаты труда. В настоящее время нет планов повышения цен на штампы или другие услуги. - Мы не сочли необходимым выходить на биржу (...). Мы хотим, чтобы
Галерник - как сделать собственную фотогалерею в интернете
Вам не нужно знать о создании сайтов PixExpose Галерник не требует никаких знаний HTML для создания фотогалереи. Вы просто выбираете фотографии, шаблон,
Анализ паттернов диаграммы: чашка и ручка
Чашка и ручка являются продолжением и разворотом. Модель разворота отмечает конец нисходящего тренда и показывает, что цена переходит в восходящий тренд. Паттерн продолжения происходит во время восходящего тренда; формируется чашка и ручка, затем цена продолжает расти. Чашка и ручка похожи на закругленное дно За исключением того, что с чашкой и ручкой цена останавливается около точки прорыва и движется
Google для детей - хороший ход ... не обязательно хороший сайт
Не существует более низкого возрастного ограничения, которое позволило бы определить, кто и на каком этапе жизни может начать пользоваться Интернетом. Также нет разделения на Интернет для детей, подростков и взрослых. Все в Интернете доступно каждому, будь то результаты поиска или видео. Google собирается хотя бы частично изменить эту ситуацию, только реально или в лучшую сторону? Планы по созданию пакета услуг для детей
Стоп лосс - продажа валютной пары
Стоп лосс на рынке Форекс это тип транзакции хеджирования,

Комментарии

Вы не можете программировать (к счастью, программирование не понадобится вам!) И удивляетесь, как сделать сайт?
Вы не можете программировать (к счастью, программирование не понадобится вам!) И удивляетесь, как сделать сайт? Сначала вам нужно выбрать инструмент, который облегчит его. Прежде всего, я не советую спрашивать людей, которые могут их программировать. Их выбор всегда будет зависеть от Wordpress. Однако я не рекомендую Wordpress . Почему? Это просто сложно использовать . Хотя можно быстро создать сайт с использованием шаблона, простой переход
Не удивительно ли, почему мы не видим, кто отвечает за трансляцию той или иной рекламы, которая появляется на нашем дисплее?
Не удивительно ли, почему мы не видим, кто отвечает за трансляцию той или иной рекламы, которая появляется на нашем дисплее? Почему для рекламы нет whois, если она работает без проблем для доменов? Ответ прост: потому что те, кто его создают, часто не хотят его подписывать. Так почему же крупные сайты, такие как o2 или Przegląd Sportowy, соглашаются транслировать рекламу противника? Я спросил обе компании об этом, но я получил только один ответ: Мы и наши партнеры
Позиционирование по словам Дэвида - не что иное, как ответ на вопрос «Какими свойствами обладает продукт и для кого он предназначен?
Позиционирование по словам Дэвида - не что иное, как ответ на вопрос «Какими свойствами обладает продукт и для кого он предназначен?» Ища эти ответы, он создал гениальное мыло Dove для женщин с сухой кожей в сознании потребителей. Хотя он признался, когда получил их, он мог сделать с этим что угодно. Например, продавать в качестве моющего средства для мужчин с грязными руками. Магия? Нет, это мощная сила позиционирования.
Если ЗДЕСЬ больше не будет разрабатываться, зачем вам обращаться за помощью к устаревшему программному стеку?
Если ЗДЕСЬ больше не будет разрабатываться, зачем вам обращаться за помощью к устаревшему программному стеку? И затем, почему вы запускаете программу, которая не имеет надлежащей навигации? В чем смысл? Плюс единицы по умолчанию для языковых настроек. В моих случаях американский английский = мили. Нет нет Нет Нет. Я хочу км. Это глупо.
Итак, что вы должны сделать, чтобы продвинуть свое агентство по трудоустройству на сумму не более 247 злотых?
Итак, что вы должны сделать, чтобы продвинуть свое агентство по трудоустройству на сумму не более 247 злотых? Инвестируйте в позиционирование сайта. Позиционирование играет ключевую роль в Интернете. Благодаря хорошо структурированным фразам, поисковая система предложит конкретное агентство по трудоустройству. Слова не должны быть тривиальными, например «Агентство по трудоустройству + город». Этими словами также могут быть: «работа для художника + город», «работа для журналиста
А что если мы введем ключевое слово в поисковой системе, которое очень часто ищется, и мы не найдем фильм строго по заданной теме?
А что если мы введем ключевое слово в поисковой системе, которое очень часто ищется, и мы не найдем фильм строго по заданной теме? Ну, мы нашли плодородную почву! Ничего, просто опубликуйте! После выбора правильных ключевых слов для вашего видео, вы можете перейти к этапу добавления его на YouTube. Помните, что
Что, если я не завершу?
Что, если я не завершу? Однако, даже если ваши расчеты показывают, что вы упустили несколько пунктов, паниковать не о чем. Как я упоминал ранее, это можно исправить. Как только у меня были необходимые документы (которые я напишу позже), и они были проверены, университет связался со мной по поводу пропущенных экзаменов. Мне сообщили, что если я хочу поступить на выбранный курс, мне нужно сдать 3 экзамена своевременно - 1 по французской литературе и 2 по польскому.
Разве вы не знаете, когда ваш Xbox обновляется?
Разве вы не знаете, когда ваш Xbox обновляется? Не удивительно Microsoft регулярно выпускает обновления, представляющие более мелкие или крупные элементы для консолей Xbox One. Недавно он ускорил темп, публикуя новые версии консольной системы каждый месяц. Изменения, которые вы заметите во время работы консоли, не требуют загрузки новой версии Windows 10. Они были сделаны полностью на серверах Microsoft. Это очень интересная информация. Не забывайте,
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом?
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом? ESET и решение для этого. Следуя потребностям пользователей - любителей компьютерных игр, мы подготовили специальный режим игрока. Использование приложений, работающих в полноэкранном режиме, приводит к тому, что новые версии решения ESET автоматически переходят в так называемый тихий режим режим игрока. Это позволяет освободить дополнительные компьютерные ресурсы и позволить пользователю свободно
Все еще не можете войти?
Все еще не можете войти? Затем вам нужно будет найти имя пользователя и пароль по умолчанию для вашего роутера. Лучше всего запустить поиск в Интернете по названию бренда вашего маршрутизатора, за которым следует фраза по умолчанию имя пользователя и пароль , например «имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора netgear» или «имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора Linksys». Результаты поиска должны отображать имя пользователя и пароль по
Как настроить виртуальную машину так, чтобы она могла общаться только с внутренней сетью, а не с Интернетом?
Как настроить виртуальную машину так, чтобы она могла общаться только с внутренней сетью, а не с Интернетом? Любой из этих вопросов звучит знакомо? Если так, продолжайте читать. У меня есть ответы! Что такое виртуальный коммутатор в Hyper-V? Hyper-V vSwitch является программно-определяемым переключателем слой 2 обрабатывать трафик в сети Ethernet. Это позволяет администраторам

Не твой тип?
A, b, g и n?
Ваш принтер?
Внешние жесткие диски?
Как насчет старого разъема SCSI?
Так вот в двух словах, верно?
Не твой тип?
Хорошо?
Примет ли Thunderbolt 3 все протоколы передачи в ближайшем будущем технологии?
Есть какие-либо вопросы, комментарии или проблемы?