5 инструментов для интеграции нескольких антивирусных дисков в один USB-накопитель

Нестабильное вредоносное ПО, созданное кем-то неопытным в программировании, может замедлить работу компьютера. Тщательно созданное вредоносное ПО может быть полностью невидимым при отключении и предотвращении установки в системе любых программ безопасности, таких как антивирус. Эффективным решением для удаления этих вирусов является загрузка компьютера с помощью антивирусный спасательный диск Запустите полную проверку в автономном режиме, где вредоносное ПО неактивно, и удалите все обнаруженные угрозы.

Есть несколько антивирусных компаний, которые предлагают бесплатные спасательные диски, и большинство из них в формате ISO, который можно записать на CD , Лучше иметь под рукой все аварийные диски, потому что разные антивирусы имеют разные уровни обнаружения. Это может быть довольно проблематично, потому что вам понадобится CD / DVD для каждого аварийного диска, и они должны часто обновляться, чтобы всегда иметь последнюю версию с последнее определение вируса на всякий случай интернет-соединение на целевом компьютере не работает.

К счастью, существуют сторонние инструменты, которые могут поместить несколько антивирусных дисков на один USB-накопитель и сделать его мультизагрузочным. Таким образом, вместо того, чтобы носить с собой более 10 антивирусных CD / DVD для восстановления, теперь вам нужен только 1 USB-накопитель, а файлы ISO можно легко и быстро обновить. Здесь у нас есть 6 инструментов для просмотра.

1. САРДУ

SARDU, вероятно, был первым инструментом, который может создать мультизагрузочную флешку, содержащую несколько антивирусных дисков. Помимо дисков для защиты от вирусов, SARDU может также включать полезные утилиты, такие как Ophcrack & Hiren's BootCD , Linux Live CD , Windows PE и установщик Windows. SARDU может загружать, записывать и проверять целостность ISO-образов. Он также поставляется с виртуальной машиной QEMU для тестирования мультизагрузочной USB / ISO.

Последняя версия 3 все еще находится в бета-версии, которая была полностью переписана с нуля, поэтому можно ожидать, что некоторые функции будут работать не так, как ожидалось. Вы по-прежнему можете использовать более старую стабильную версию SARDU 2.0.6.5, но обратите особое внимание во время установки, которая предлагает установить рекламное ПО.

Скачать SARDU

2. ЮМИ

YUMI - бесплатный мультизагрузочный инструмент для создания USB с открытым исходным кодом, который в настоящее время может установить до 14 антивирусных дисков на USB-накопитель. С первого взгляда на графический интерфейс пользователя YUMI вы могли подумать, что программа, похоже, не способна создать мультизагрузочный USB, но на самом деле это возможно, если добавлять ISO один за другим. Просто убедитесь, что опция «Форматировать диск (стереть содержимое)» не включена, если вы хотите добавить еще один ISO на USB.

Просто убедитесь, что опция «Форматировать диск (стереть содержимое)» не включена, если вы хотите добавить еще один ISO на USB

Если у вас есть ISO, которого нет в списке YUMI, вы все равно можете добавить его, попробовав любой из последних 3 вариантов в разделе «Unlisted Bootable ISOs». Вы также можете удалить отдельные установленные ISO в USB, установив флажок «Просмотр или удаление установленных дистрибутивов».

Скачать ЮМИ

3. MultiBootUSB

MultiBootUSB - это еще одна бесплатная программа с открытым исходным кодом, которая может устанавливать несколько дистрибутивов на USB-накопитель. В отличие от SARDU и YUMI, MultiBootUSB не имеет загрузчика или базы данных ссылок для загрузки файлов ISO, но позволяет добавлять любые файлы ISO с вашего компьютера. Вы не можете выбрать несколько файлов ISO одновременно, и вам придется добавлять их по одному за раз.

Обратите внимание, что Syslinux автоматически устанавливается и настраивается после добавления ISO-образа на USB-накопитель. Вы можете проверить загруженный ISO или даже мультизагрузочный USB, который вы создали, на вкладке QEMU. Просто выберите нужную оперативную память и нажмите кнопку Boot ISO / USB.

Скачать MultiBootUSB

4. WinSetupFromUSB

Хотя название этого инструмента подразумевает, что оно используется для создания установки Windows с USB, оно также может поддерживать создание мультизагрузочных Linux или других совместимых с Grub4dos ISO-файлов. WinSetupFromUSB поставляется с 3 различными инструментами для форматирования флэш-накопителя USB: FbinstTool, BOOTICE и RMPrepUSB. Если вы не знаете, какой из них использовать, просто установите флажок «Автоформатировать с помощью FBinst» и используйте настройки по умолчанию. Затем, установите флажок «ISO ISO / Другой Grub4dos, совместимый с Linux» и выберите ISO, который вы хотите интегрировать в мультизагрузочный USB.

Затем, установите флажок «ISO ISO / Другой Grub4dos, совместимый с Linux» и выберите ISO, который вы хотите интегрировать в мультизагрузочный USB

Как и MultiBootUSB, файлы ISO должны добавляться на USB по одному. Опция для тестирования USB в QEMU также доступна. официальный сайт WinSetupFromUSB показывает, что он способен поддерживать до 17 различных антивирусных дисков.

Скачать WinSetupFromUSB

5. Easy2Boot

Easy2Boot - это новый сторонний проект создателей RMPrepUSB для создания мульти USB. Он не имеет приятного на вид или яркого графического интерфейса пользователя и требует некоторых ручных действий, которые включают установку, извлечение и копирование файлов. К счастью, нет необходимости редактировать файлы конфигурации загрузчиков. Вот шаги для создания мультизагрузочного USB, содержащего несколько антивирусных аварийных дисков.

5а. Скачать RMPrepUSB и установить.

5б. Скачать Easy2Boot ZIP-файл и распаковать. Существует два типа файлов Easy2Boot, один с (DPMS) пакетом драйверов Mass Storage, а другой без него. Если вы не уверены, просто скачайте файл с DPMS для полноты.

5с. Вставьте USB-накопитель, на который вы хотите установить антивирусные аварийные диски.

5d. Перейдите в папку, в которую вы распаковали Easy2Boot, и перейдите в _ISO / docs / Make_E2B_USB_Drive.

5e. Щелкните правой кнопкой мыши файл Make_E2B_USB_Drive.bat и выберите «Запуск от имени администратора».

5е. Вам нужно будет ввести номер диска (НЕ букву) обнаруженного USB-накопителя и нажать Enter. В нашем случае это номер 1 .

5g. Теперь командный файл предупредит вас, что он отформатирует указанный вами диск. Нажмите Y и ENTER.

5h. Теперь вас спросят, хотите ли вы отформатировать диск как FAT32 или NTFS. Если размер ISO-файла превышает 4 ГБ, выберите NTFS, в противном случае FAT32. Нажмите F для FAT32 или N для NTFS, затем нажмите Enter.

Нажмите F для FAT32 или N для NTFS, затем нажмите Enter

5i. Нажмите кнопку ОК, чтобы подтвердить формат. Когда форматирование будет завершено, командный файл автоматически скопирует файлы Easy2Boot на флэш-накопитель и установит Grub4dos. Когда закончите, нажмите любую клавишу, чтобы закрыть командную строку.

5j. Последний шаг - вручную скопировать ISO-файлы антивирусного диска на мультизагрузочную флешку. Для восстановления антивирусного диска скопируйте их в X: \ _ ISO \ ANTIVIRUS, заменив X: \ буквой вашего USB-накопителя.

6. XBoot

XBoot - это более старый инструмент для создания мультизагрузочного USB-устройства, который последний раз обновлялся в 2011 году. Просто перетащите файлы ISO в программу и распознанный ISO будет автоматически классифицирован. Для нераспознанных файлов ISO вас попросят идентифицировать его из списка, и если вы не можете найти подходящий, просто выберите первый вариант, который «Добавить с помощью эмуляции ISO-образа Grub4dos».

Для нераспознанных файлов ISO вас попросят идентифицировать его из списка, и если вы не можете найти подходящий, просто выберите первый вариант, который «Добавить с помощью эмуляции ISO-образа Grub4dos»

Поскольку XBoot давно не обновлялся, список идентифицированных ISO также довольно мал. Загрузка USB с использованием QEMU не работала, когда мы тестировали ее на Windows 8.1, но она смогла загрузить файл ISO. На вкладке «Редактировать MultiBoot USB» можно переустановить загрузчик Syslinux или Grub4dos.

Скачать XBoot

Дополнительные примечания . Несмотря на то, что некоторые из приведенных выше инструментов могут устанавливать несколько антивирусных дисков на один USB-накопитель, это не обязательно означает, что все они могут работать без проблем. Следовательно, важно протестировать каждый антивирусный аварийный диск после создания мультизагрузочной флешки.

Похожие

Играйте в игру Google Chrome Racer на нескольких экранах
... видели демо-версию мультимедийной игры во время Google I / O keynote ? Если вы пропустили его, запустив Chrome на нескольких устройствах, Google смог показать игру, использующую преимущества каждого экрана на рабочем столе. Рисуя гоночную трассу на всех устройствах, разноцветные машины могли мчаться по трассе, от экрана к экрану, от устройства к устройству. К счастью, Google не держит игру под названием Racer для себя.
Тестирование 20 жестких дисков WD и Seagate емкостью 1 ТБ и 2 ТБ
Дисковод является неотъемлемым элементом практически любого компьютера, поскольку трудно представить хранение сотен гигабайт данных на других носителях, хотя в настоящее время
Лучшие анализаторы и сканеры Wi-Fi для WINDOWS для спектра / силы
Wi-Fi меняет мир, каким мы его знаем - многие из нас не могут жить без него, если мы на 100% честны с самими собой. Сегодня доступ к Wi-Fi распространен не только в домах, кафе, отелях, аэропортах, но также в самолетах и ​​метро. Произошло резкое увеличение количества устройств, подключающихся к Интернету с использованием Wi-Fi, и только в 2016 году более 15 миллиардов устройств
Как заработать большие деньги на странной рекламе и сайтах
Он является владельцем крупнейшей торговой онлайн-платформы, через которую он получает 250 миллиардов кликов из разных источников в месяц. Рынок всплывающих окон (pop-ups), за которые он борется, должен стоить до 5 миллиардов долларов США. Однако это было не всегда так.
Галерник - как сделать собственную фотогалерею в интернете
Вам не нужно знать о создании сайтов PixExpose Галерник не требует никаких знаний HTML для создания фотогалереи. Вы просто выбираете фотографии, шаблон,
Могут ли айфоны получать вирусы? Вот факты
... вняя идея, что устройства Windows и Android - это небезопасные беспорядки, просто ожидающие заражения вирусом, в то время как компьютеры Mac и iPhone не застрахованы от таких угроз. И хотя Android действительно может улавливать вредоносное ПО, умные привычки защитят большинство пользователей. Со стороны Apple, вы должны действовать довольно глупо, чтобы заразить ваш Mac. Но как насчет iOS? Может ли ваш iPhone действительно заразиться вирусом и заставить вас
Мониторинг позиции в Google
Каждый человек, участвующий в позиционировании, ведет много проектов SEO в котором вы постоянно отслеживаете полученные элементы , часто по большому количеству ключевых слов. Никто больше не делает это вручную, потому что это сизифова работа. С другой стороны, полная автоматизация контроля положения противоречит условиям использования Google и иногда приводит к различным результатам .
40 самых мощных социальных объявлений, которые вдохновляют на размышления!
Люди постоянно жалуются на рекламу, которая вторгается в нашу жизнь почти инвазивным способом, и производители пытаются втолкнуть наши продукты глубоко в наше горло. Объявления в этом списке являются исключениями из правил и в то же время являются примером эффективной рекламной кампании, голос которой эффективно достигает нас. ["Читать дальше ...", "Скрыть"] Хорошо сделанная реклама стремится привлечь внимание и, самое главное, запомниться потребителю.

Комментарии

Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь?
Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь? Google не будет (по крайней мере теоретически) иметь возможность собирать данные о детях (по крайней мере, без согласия их родителей) - это запрещено законом во многих странах (включая США). Прямая прибыль может быть небольшой, но в долгосрочной перспективе она обеспечит постоянный приток доноров данных - уже знакомых с интернет-сервисом
ПиС введет еще один бан?
ПиС введет еще один бан? На этот раз речь идет о рекламе

Видели демо-версию мультимедийной игры во время Google I / O keynote ?
Но как насчет iOS?
Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь?
ПиС введет еще один бан?