Согласно отчету CERT, Интернет становится все менее и менее безопасным

  1. Некоторые угрозы относятся ко многим категориям одновременно.
  2. Киберпреступники хотят использовать социальные сети.
  3. Бесспорными хитами 2016 года являются вымогатели и мобильные вирусы.

С каждым годом мы все больше и больше перемещаем свою жизнь в Интернет, и киберпреступники не бездействуют - их атаки становятся все более изощренными. Такие выводы можно получить после прочтения доклада CERT Orange Polska о кибербезопасности.

Специалисты, контролирующие безопасность пользователей Интернета с помощью сети Orange Polska, проанализировали миллиарды событий в прошлом году. Они обеспечили безопасность сети и клиентов более 17 тысяч. атаки. Это означает, что было почти 50 инцидентов безопасности в день.

41,11% из них распространяли оскорбительное и незаконное содержание. Еще 20,31 процента. это попытки взлома, 16,76 процента. инциденты были DDoS-атаками, и 6,73 процента. все события являются атаками с использованием вредоносных программ. Кроме того, были случаи сбора информации (11,7 процента) и других случаев мошенничества (3,39 процента).

Некоторые угрозы относятся ко многим категориям одновременно.

Авторы доклада указывают, что в общем утверждении некоторые явления могут показаться недооцененными, поскольку их нелегко отнести к одной категории событий. Это относится, в частности, к теоретически наименее многочисленной категории инцидентов: атакам с использованием вредоносных программ. На самом деле было еще много попыток подобных атак.

Самая многочисленная категория в рейтинге, распространение оскорбительного и нелегального контента, включает также случаи рассылки спама, который долгое время является наиболее популярным носителем вредоносного программного обеспечения. Наиболее громкими примерами таких действий являются электронные письма, которые притворяются сообщениями от операторов и банков. В этом случае ущерб двойной. Пользователь подвержен вредоносному программному обеспечению, а конкретное учреждение серьезно повреждено.

Почти двукратное увеличение интенсивности фишинговых и спам-кампаний было зафиксировано в апреле 2016 года. Это было связано с началом выплаты пособий по программе 500+. Этот пример ясно показывает, что важные социальные и медийные события оказывают огромное влияние на увеличение количества атак. Киберпреступники ищут любую возможную возможность предоставить пользователям интересную (и чаще всего ложную) информацию. Таким образом, они усыпляют свою бдительность и поощряют установку вредоносных программ.

Киберпреступники хотят использовать социальные сети.

Примером такого типа угроз является фишинг, нацеленный на конкретные профессиональные группы. Киберпреступники выбирают конкретных жертв на Facebook и LinkedIn. Последний сервис также столкнулся с большой утечкой информации. Сеть даже предложила продажу своей базы данных, содержащей информацию о 150 миллионах пользователей. Сервис в этой ситуации был бессилен и просил пользователей сменить пароли.

С другой стороны, социальная инженерия была наиболее часто используемым Facebook. В основном это были поддельные конкурсы с использованием известных брендов. Пользователи были соблазнены видением получения ценных призов, таких как новые смартфоны, почти неиспользованные велосипеды или бесплатные покупки. Киберпреступники в результатах конкурса вставляют ссылку, которая открывает профиль каждого пользователя Facebook. Затем они просят «победителя» отправить дорогостоящее СМС или установить вредоносное ПО.

Подобные мошенничества возникают почти каждый день, и пользователи продолжают бороться с ними. Паутина уже опубликовала много материалов о мошенничестве такого рода. Один из них вы найдете по этому адресу , Из него вы узнаете, как именно работают подобные мошенники и как от них защититься.

Бесспорными хитами 2016 года являются вымогатели и мобильные вирусы.

В 2016 году количество вымогателей увеличилось более чем в два раза (или на 238,4%) по сравнению с предыдущим годом. Такое программное обеспечение блокирует весь компьютерный контент и требует высоких сборов в обмен на разблокировку. Такие вирусы часто притворяются инструментами полиции или разведки. Это лечение еще более эффективно, когда пользователь платит. Есть также инструменты, которые разблокируют компьютер в обмен на заражение нескольких человек с вашими друзьями. В этом случае мы имеем дело не только с незаконной деятельностью, но и с очень сомнительной моралью.

В прошлом году рынок вредоносных программ для смартфонов также развивался очень быстро. В 2016 году было обнаружено 290 процентов. этот тип инфекции более года назад. Причины этого - популяризация платежей с использованием смартфонов, растущее число уязвимостей в старых версиях программного обеспечения, отсутствие обновления программного обеспечения для смартфонов до последней версии и огромное разнообразие мобильных вирусов. Интересно, что почти на 100 процентов. мобильное вредоносное ПО создается для Android.

По мнению аналитиков, все вышеперечисленные опасности также будут угрожать нам в 2017 году. Кроме того, будет много атак, направленных на компании, учреждения и конкретные секторы рынка. Мы также можем ожидать больше DDoS-атак с использованием устройств Интернета вещей и мобильных устройств. Количество и доступность киберпреступников в аренду также увеличатся. Будет относительно легко заказать атаку на вымогателей, ботнет или DDoS, направленную против конкретной компании или человека.

Образование и профилактика являются наиболее важными. Фонд Orange осведомлен об этом и пытается научить безопасному использованию сети самых молодых пользователей Интернета, а также их родителей и учителей. Это, в частности, осуществляется программой «Безопасно Ту и Там», осуществляемой в сотрудничестве с Фондом Dająmy Dzieciom Siłę.

Хорошим дополнением к образовательным программам являются услуги Orange. В целях обеспечения безопасности самых маленьких были подготовлены, среди прочего, приложения «Защита детей в Интернете» и «Безопасный стартер».

Однако наиболее важной услугой Orange является бесплатный CyberTarcz, который в 2016 году помог обучить 250 000 человек безопасности. Пользователи Neostrada. Это также защищает 100 000 клиенты ежемесячно получают доступ к опасным серверам и вредоносным программам, которые антивирус не распознает. Выполнение таких упреждающих действий позволяет CERT постоянно анализировать вирусы и исследовать подверженность атакам со стороны конкретного оборудования и программного обеспечения.

Кроме того, стоит использовать антивирусные программы и ... здравый смысл. Не посещайте странные закоулки сети, не устанавливайте подозрительные программы самостоятельно, и вы не должны верить, что кто-то хочет дать что-то стоящее бесплатно. Людям, которые следуют этим нескольким простым правилам, практически не будет угрожать опасность в Интернете.

Похожие

Arvixe веб-хостинг
Поиск домена Качественный веб-хостинг с 2003 года В Arvixe мы гордимся тем, что предоставляем веб-хостинг с редким сочетанием непревзойденной надежности, качества и доступности. Мы получили множество наград веб-хостинга, показывающих наше стремление к совершенству в области веб-хостинга. Начать с регистрация домена или ознакомьтесь с нашими низкозатратными планами в областях
Безопасность iPhone, Как безопасно использовать ваш iPhone
... использовать аппаратное шифрование для шифрования данных, хранящихся на телефоне. Текстовые сообщения, фотографии, электронные письма, контакты и история звонков были зашифрованы. Открыть настройки Выберите General Выберите пароль блокировки После настройки пароля , прокрутите вниз до нижней части экрана блокировки пароля и убедитесь, что отображается текст
Робот Double Telepresence использует iPad и стоит менее $ 2000
Double Robotics из Калифорнии создала впечатляющего робота для телеприсутствия, который порадует Шелдона Купера. Этот набор роботов использует iPad для «лица» робота дистанционного присутствия и использует минималистский дизайн, чтобы занимать мало места и помогать ему оставаться в стороне от среды, в которой он работает. Комплект называется Double. Робот Double использует пару колес, аккумуляторный мотор, регулируемую штангу и держатель для iPad. Робот управляется оператором из удаленного
Первый настоящий безлимитный интернет без воронки в телефоне Хейи
Хотя сейчас у нас сезон огурцов и праздники, это еще один прорыв в польской телекоммуникации. Heyah для подписки (это удобно продлевать каждые 30 дней, которые мы можем легко разбить) подготовила маркетинговую кампанию под названием First True No Limit.
Гибридная коробка A1: все о новом модеме A1
... иант заказан? - со смесью Волоконно-оптическая сила A1 и LTE Вы получаете максимальную скорость вашего интернет-соединения. Как это работает мы объясняем здесь , Каждый клиент, А1 Hybrid
Хостинг сайтов и интернет магазинов
Комплексное обслуживание Разработанные сайты или интернет-магазин - это только начало. Для начала работы необходимо поставить его на веб-сервер под уникальным доменным именем. Центр интернет-решений dwakroki.com предлагает широкий спектр услуг в области регистрации
Предложение Play сегодня пополнилось еще одной новинкой. На этот раз это домашнее интернет-телевиден...
Предложение Play сегодня пополнилось еще одной новинкой. На этот раз это домашнее интернет-телевидение без ограничения данных, которое, согласно заявлению оператора, станет идеальным предложением для клиентов, проживающих за пределами города. Договор заключен на 24 месяца , хотя сама услуга безлимитного интернета активируется на неопределенный срок. Интернет-подписка стоит 39,99 злотых в месяц . Для этого следует дополнительно заплатить 30 злотых
Медленный интернет? Изменить настройки DNS
... сетить этот сайт, если сам сайт не работает. Вы можете использовать сетевую утилиту OS X, чтобы найти числовой эквивалент доменного имени на вкладке «Поиск». Как вы можете себе представить, некоторые DNS-серверы отвечают быстрее,
Восстановление Csrss.exe Проблемы, связанные с
Внимание Прежде чем вы прочитаете этот пост, я настоятельно рекомендую вам посетить мою страницу ресурсов для доступа к инструментам и службам, которые я использую, чтобы не только поддерживать свою систему, но и исправлять все ошибки моего компьютера, нажмите здесь! Csrss.exe - это файл Windows, который можно найти в одном из следующих каталогов: C: \ Windows \ System32 C: \ WINNT \ System32
Получите антивирус Avast бесплатно в течение 1 года с лицензионным ключом
... известный пакет безопасности, наиболее важной причиной которого является его доступность в качестве бесплатного продукта. Avast известен своими модернизированными обновлениями, благодаря которым защита вашего компьютера всегда обновляется с учетом последних определений вирусов. Avast также предлагает удаленную помощь, функцию, с помощью которой любой из ваших друзей может помочь вам с любой проблемой, с которой вы сталкиваетесь в вашей системе. Это хороший вариант, если вы ищете
Позиционирование страниц на Wordpress
Я постараюсь игнорировать основные элементы оптимизации страниц, которые вы можете прочитать в сотнях других учебных пособий, и уделить больше внимания этим стратегиям и решениям, посвященным сценарию WordPress. Как установить и настроить WordPress вы узнаете из статьи Рафаля , Адаптация страницы под мобильные устройства В эпоху индекса Mobile-First важно обеспечить адаптивность

Комментарии

Как часто угрозы со стороны Польши обнаруживаются экспертами ESET по сравнению с другими европейскими странами и миром?
Как часто угрозы со стороны Польши обнаруживаются экспертами ESET по сравнению с другими европейскими странами и миром? Мы не запускаем этот тип статистики. Являются ли вирусы, происходящие из Польши, более опасными для местных интернет-пользователей, чем угрозы, создаваемые киберпреступниками из других стран? Мы не запускаем этот тип статистики. В этом случае, мы имеем дело с локальным таргетингом вируса, или его
Тем не менее, как использовать их эффективно и управлять ими?
Тем не менее, как использовать их эффективно и управлять ими? Вы можете использовать шаблоны безопасности для этого . Это еще один адаптер для консоли MMC . С его помощью мы можем использовать набор правил, который был подготовлен для конкретной цели (например, шаблон Rootsec предоставляет разрешения для корневой папки системного диска). Мы также можем создать наш собственный шаблон, который изменит конфигурацию до удовлетворительной формы после восстановления исходных настроек
На что могут рассчитывать люди, которые хотят их использовать?
На что могут рассчитывать люди, которые хотят их использовать? Какие расходы следует учитывать? Мы проверяем Выбор личного аккаунта не прост. Поиск предложения, которое будет соответствовать нашим ожиданиям, иногда может занять много времени. Именно поэтому Марчин связался с TotalMoney.pl, что, по его словам, является пустой тратой времени, чтобы разобраться в предложениях банков, и попросил нас помочь в поиске аккаунта для себя. Мы приняли вызов и разослали в банки анкету, в которой, помимо
Таким образом, джейлбрейк не стоит усилий Если вы все еще делаете джейлбрейк своего iPhone?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли? Не волнуйтесь, это более распространенная проблема, чем вы можете себе представить, и, к счастью, ее можно легко решить. Как? Я скажу вам прямо сейчас. Возьмите пульт ДУ телевизора, нажмите кнопку меню и, используя клавишу со стрелкой вниз , перейдите к пункту Smart Hub . Теперь нажмите кнопку ОК , чтобы войти в
Вы ищете способ исправить все ошибки на вашем компьютере?
Вы ищете способ исправить все ошибки на вашем компьютере? Если ответ да , то я настоятельно рекомендую вам проверить Advanced System Repair Pro , Который является ведущей программой очистки реестра в Интернете, которая способна вылечить вашу систему от целого ряда различных
Как использовать Nokia 3310?
Как использовать Nokia 3310? Прямо паршиво. Это так же хорошо, чтобы сказать это. Вот основные функции. Вы можете позвонить и отправить SMS. Но написание более длинных сообщений с обычной числовой панелью кажется очень каменным и остроумным. Также возможно "серфить" по сети. Но я помещаю цитаты вокруг "серфинга", потому что у мобильного телефона нет ни Wi-Fi, ни 3G. ЧИТАЙТЕ
Ну а все остальное?
Ну а все остальное? Обзор Xiaomi Mi Mix 2s - 90sekund.pl / Михал Брожиньский Здесь нет никаких компромиссов - Xiaomi Mi Mix 2s состоит из сверхмощных компонентов. Конечно, сенсационный Snapdragon 845, конечно 6 ГБ ОЗУ (но у меня была версия с 8 ГБ ОЗУ в тестах), конечно 128 ГБ памяти для файлов, конечно BT 5.0 LE, 802.11ac WiFi
Разве это не все упреждающее?
Разве это не все упреждающее? Даже если 8K-телевизор не у вас на радаре, HDMI надеется использовать его в VR, говорит Парк: «Контент 8K должен следовать, но сейчас речь идет не только о линейном контенте, но и о виртуальной реальности», - сказал он нам. «VR нацелена на очень высокое разрешение и очень высокую частоту кадров, и одной из целей, о которых говорит индустрия для приложений VR, является 8K при 240 Гц». На самом деле этого нет в спецификации HDMI
В: В мире, где каждый может найти практически все на YouTube бесплатно, можете ли вы зарабатывать на жизнь, продавая свои видео в Интернете?
В: В мире, где каждый может найти практически все на YouTube бесплатно, можете ли вы зарабатывать на жизнь, продавая свои видео в Интернете? A: Да, вы можете (также см. 8 причин, по которым люди платят за контент, когда они могут получить его бесплатно ) Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, мы знаем. Но у Uscreen есть цифры, чтобы доказать,
Как Вы считаете, нужны мобильные приложения для интернет-магазинов?
Как Вы считаете, нужны мобильные приложения для интернет-магазинов? Евгений Кудрявченко, СЕО Vintage (Киев) Компания Vintage специализируется на создании интернет-магазинов, корпоративных сайтов, Стоуна и других веб-ресурсов различной сложности. С 2013 года Vintage занимает лидирующие позиции на рынке веб-разработки

Иант заказан?
Как часто угрозы со стороны Польши обнаруживаются экспертами ESET по сравнению с другими европейскими странами и миром?
Являются ли вирусы, происходящие из Польши, более опасными для местных интернет-пользователей, чем угрозы, создаваемые киберпреступниками из других стран?
Тем не менее, как использовать их эффективно и управлять ими?
На что могут рассчитывать люди, которые хотят их использовать?
Какие расходы следует учитывать?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли?
Как?
Вы ищете способ исправить все ошибки на вашем компьютере?