Настройки калибровки Samsung Q6FN / Q6 / Q6F QLED 2018

  1. общие настройки
  2. Контроль дрожания и интерполяция движения (эффект мыльной оперы)
  3. Настройки HDR
  4. Настройки ПК
  5. Игровые настройки
  6. Настройки игрового движения
  7. Настройки HDR игр
  8. Баланс белого

Это настройки, которые мы использовали для калибровки Samsung 55 "QN55Q6FN QLED. По большей части мы ожидаем, что эти настройки будут действительны для 49" QN49Q6FN, 65 "QN65Q6FN, 75" QN75Q6FN и 82 "QN82Q6FN.

общие настройки

Первое, что мы сделали, это отключили все настройки « Eco Solution », так как мы не хотели, чтобы уровень подсветки изменялся во время нашей калибровки. Также рекомендуется включить этот параметр, если вы не хотите, чтобы подсветка менялась в зависимости от внешнего освещения в вашей комнате.

Для фильмов и телевизионного контента режим изображения « Кино » дал нам самые точные результаты из коробки. Он также дает результаты, наиболее близкие к нашим целям калибровки, которые должны быть близки к тому, что намеревались создатели контента.

Настройка « Подсветка » 9 дал нам яркость, ближайшую к нашей цели в 100 кд / м², которую мы используем для калибровки. Большинство людей сочтут это слишком тусклым, и вы должны изменить этот параметр, так как изменение этого параметра не влияет на качество изображения. Мы установили для параметра « Яркость » значение + 2 (это после повторного тестирования телевизора с использованием методики Test Bench 1.3. До того, как было установлено значение 0, то есть изображение.) И для параметра « Контрастность » - 45 . Мы оставили « Резкость » до 0, чтобы избежать добавления резкости. Мы оставили « Color » на 25, а « Tint (G / R)» их значения по умолчанию « G0 и R0 ».

Мы отключили «Цифровое чистое представление », но если вы смотрите какой-то более старый контент с низким разрешением, вы можете включить его, чтобы сделать контент более плавным и с меньшим количеством артефактов сжатия. Мы также оставили « Contrast Enhancer » выключенным, так как не хотим добавлять дополнительную обработку изображений.

Мы также оставили « Contrast Enhancer » выключенным, так как не хотим добавлять дополнительную обработку изображений

Для калибровки мы устанавливаем « Local Dimming » на « Low » (обычно мы отключаем его для калибровки, но, как и большинство телевизоров Samsung, это невозможно для Q6FN). Мы выполняем калибровку с минимально возможной настройкой для согласованности, но мы рекомендуем установить локальное затемнение на « Высокий ».

Мы выполняем калибровку с минимально возможной настройкой для согласованности, но мы рекомендуем установить локальное затемнение на « Высокий »

Контроль дрожания и интерполяция движения (эффект мыльной оперы)

Подменю «Настройки Auto Motion Plus» управляет интерполяцией движения и тем, как телевизор справляется с дрожанием. Это также известно как «Эффект мыльной оперы». Если он выключен, телевизор не сможет удалить дрожание из любых источников (проигрыватели Blu-ray, собственные приложения или кабельные коробки). Чтобы получить наилучшие впечатления от просмотра фильмов без дрожания, установите для параметра « Auto Motion Plus » значение « Пользовательский », для параметра « Уменьшение размытия » установите значение 0, для параметра «Уменьшение дрожания » установите значение 0 и оставьте флажок « Сбросить движение светодиодов » не отмеченным. Это не добавит никакого эффекта мыльной оперы.

« Настройки Auto Motion Plus » также управляют интерполяцией движения Q6FN. Q6 может интерполировать контент с более низкой частотой кадров до 120 Гц. Для этого установите « Auto Motion Plus » на « Custom » и увеличьте ползунки « Blur Reduction » и « Judder Reduction ». Ползунок «Снижение дрожания » влияет на содержимое со скоростью 30 кадров в секунду или ниже, а ползунок « Уменьшение размытия » влияет на содержимое со скоростью 60 кадров в секунду. Для обоих слайдеров вы можете отрегулировать настройку по своему вкусу, чтобы добавить более или менее эффект мыльной оперы.

Для обоих слайдеров вы можете отрегулировать настройку по своему вкусу, чтобы добавить более или менее эффект мыльной оперы

Мы выбрали цветовой тон « Warm2 », так как он был наиболее близок к нашей цели калибровки, но вы можете изменить его в зависимости от ваших предпочтений.

Мы выбрали цветовой тон « Warm2 », так как он был наиболее близок к нашей цели калибровки, но вы можете изменить его в зависимости от ваших предпочтений

Регулировка настройки гаммы была установлена ​​на +2 (это после повторного тестирования телевизора с методологией Test Bench 1.3. До того, как оно было установлено на +1, то есть изображение.), Поскольку оно было наиболее близким к нашей цели калибровки. Телевизор автоматически установит тип гаммы в зависимости от содержимого. Вы должны регулировать гамма-кривую с помощью ползунка (плюс или минус), если вы обнаружите, что есть черный сдвиг или если темные сцены недостаточно глубоки.

В настройке « Цветовое пространство » предпочтительно оставить « Авто ». Когда установлено значение auto, цветовое пространство изменяется в соответствии с типом контента, который вы смотрите автоматически. Установка цветового пространства на «Пользовательский» позволит откалибровать телевизор для SDR-контента. Обычно мы не рекомендуем делать это, так как телевизор уже достаточно точный из коробки. Если вы установите для параметра «Пространство цвета» значение «Пользовательский», вам придется настраивать параметры каждый раз, когда вы переходите с SDR на HDR.

Настройки HDR

Для просмотра HDR-контента через соединение HDMI важно установить «HDMI UHD Color » для каждого входа HDMI, который будет принимать HDR-контент. Это позволит порту HDMI передавать всю полосу пропускания, необходимую для HDR, и заставит телевизор ожидать 10-битный цветной сигнал на этом входе. Если он не включен, некоторые устройства не обнаружат Q6FN как совместимый с HDR. Для содержимого HDR также предпочтительно установить максимальное значение « Подсветка », установить « Локальное затемнение » на «Высокий» и установить « Настройки цветового пространства » на «Авто».

Настройки ПК

Чтобы включить субсэмплирование цветности при воспроизведении с ПК, установите значок входа на « ПК » в подменю « Диспетчер устройств ввода» . Это автоматически отключит почти всю обработку изображений и обеспечит наилучшую возможную задержку ввода. « HDMI UHD Color » также должен быть включен для порта HDMI, к которому подключен ПК.

В режиме ПК некоторые настройки будут меняться, в том числе « Резкость ». В режиме ПК резкость по умолчанию равна 10, что является нейтральной настройкой без добавления резкости. Невозможно добавить резкость, уменьшение параметра приведет к смягчению изображения.

Невозможно добавить резкость, уменьшение параметра приведет к смягчению изображения

Игровые настройки

Чтобы включить игровой режим, выберите «Диспетчер внешних устройств» в меню «Общие» , а затем выберите «Настройки игрового режима» . Установите «Игровой режим» на «Вкл» . Если у вас есть поддерживаемая игровая консоль (в настоящее время PS4 или Xbox One), у телевизора будет опция « Авто »; при включении телевизор автоматически перейдет в игровой режим при обнаружении игры.

Настройки игрового движения

На Q6FN появились новые опции для игрового режима, включая возможность интерполировать игры с более низкой частотой кадров до 120 Гц. Чтобы включить интерполяцию движения, выберите «Настройки Game Motion Plus» . Оттуда вы можете настроить ползунки «Уменьшение размытия» и «Уменьшение дрожания» в зависимости от того, что вы предпочитаете. Чтобы интерполировать игры с низкой частотой кадров до 60 Гц, установите « Уменьшение дрожания » на 10 , а « Уменьшение размытия » на 0 . Для интерполяции до 120 Гц установите оба ползунка на 10 . При использовании этих опций наблюдается небольшое увеличение задержки ввода, но оно все еще остается низким.

Настройки HDR игр

Для игр HDR примените те же настройки HDMI, которые указаны в настройках HDR и настройках игры выше. Обратите внимание, что в игровом режиме телевизор не будет автоматически изменять настройку подсветки и настройки локального затемнения, поэтому предпочтительно установить подсветку на максимум и установить локальное затемнение на высокое.

Баланс белого

Ниже приведены результаты калибровки баланса белого и цветового пространства на нашем устройстве. Они предоставлены для справки и не должны копироваться, поскольку значения калибровки различаются для каждой единицы даже для той же модели и того же размера, что и телевизор, который мы рассматривали, из-за производственных допусков. Если вы хотите попробовать их, вам нужно будет ввести все показанные значения, так как все они активны одновременно. Если у вас плохое качество изображения, просто сбросьте их до значений по умолчанию.

Похожие

Samsung QLED TV, квантовая точка в действии
Samsung по-прежнему считает, что OLED - это переоцененный бизнес, и он предпочитает улучшать технику квантовых точек на ЖК-дисплеях. Глядя на параметры своих последних телевизоров QLED, трудно не понять его точку зрения. Компания Samsung использовала выставку CES 2017 для анонса своей новой линейки телевизоров. Немного завадяцко назвал их QLED, желая сравнить их с OLED-устройствами конкурента, и в то же время указал, что эти телевизоры используют совершенно
Samsung Smart TV: как это работает
Вы приехали домой с новым Samsung Smart TV несколько часов назад и не знаете, с чего начать, чтобы он работал? На самом деле это не тот случай, когда вы оставляете телевизор внутри коробки для формовки, у меня есть для вас простое руководство, которое поможет вам шаг за шагом предпринять все шаги, необходимые для максимально эффективного использования только что приобретенного телевизора. Вы поймете, что не было бы хорошей идеей сдаваться перед лицом первых
Включить настройки прокси для команды Yum на серверах RHEL и CentOS
В большинстве центров обработки данных прямое подключение к Интернету не разрешено на серверах Unix и Windows. Если нам нужно что-то скачать из Интернета, нам нужно пройти через несколько прокси-серверов. В случае серверов Linux, когда нам нужно установить новые пакеты и применить исправления в таких сценариях, мы должны установить прокси для команды yum. Это может быть легко достигнуто с помощью конфигурационного файла yum « /etc/yum.conf «. В основном разделе определите
Медленный интернет? Изменить настройки DNS
Вы когда-нибудь задумывались, как вы можете щелкнуть ссылку на веб-странице и быстро перейти на другую страницу сервера на полпути по всему миру? Или отправить электронное письмо тете Алисе или дяде Бобу, используя только их простые адреса электронной почты? Все это зависит от DNS или системы доменных имен . Это то, что позволяет вашему компьютеру находить macworld.com, отслеживая тот факт, что это доменное имя соответствует IP-адресу 70.42.185.230, и этот числовой адрес является
Больше, быстрее, лучше: Samsung разрабатывает свой край Galaxy S6
... QHD-дисплей имеет разрешение 1440 x 2560 пикселей и, несмотря на свои огромные размеры, обеспечивает плотность пикселей более 500 пикселей на дюйм. Шрифты и графика отображаются безупречно, а цвета Super AMOLED типичны очень сильно. Преимущества и недостатки экранных технологий были обобщены inside-handy.de в двух отдельных статьях: Часть1: LCD, TFT, IPS Часть
Как играть в игры с PS4 на ПК и клавиатуре и мыши
... настройки. Должно появиться сообщение «Bind OK!». Консоль и компьютер теперь сопряжены, и мы можем подключиться. Однако перед тем, как мы это сделаем, рекомендуется сначала настроить параметры назначения клавиш. В программе PS4Play перейдите на вкладку «Кнопка» и выберите «Переопределить» . Появится предварительный
Купить или продать? Что трейдеры думают о сегодняшней биткойн-кассе
Все внимание сосредоточено на блокчейне биткойн-наличности (BCH) в преддверии запланированного технического обновления завтра. Хотя этот процесс является четвертым по величине блокчейном в мире по рыночной капитализации каждые шесть месяцев, в этот момент всем пользователям, работающим с программным обеспечением, предлагается обновить его до более новой версии, но на этот раз есть поворот. В частности, глубокий
Тег | изменить размер текста, шрифт и цвет
Путь // → → <FONT> TAG Тег шрифта появился на ранних этапах жизни HTML, чтобы дизайнеры могли изменять размер, шрифт и цвет текста. Это принесло больше вреда, чем пользы - по разным причинам - но главным образом потому, что это чрезвычайно неэффективный способ форматирования текста. CSS форматирование текста значительно превосходит, но знание этих методов старого стиля все еще полезно.
Как заблокировать сайты
Хотите запретить всем пользователям ПК с Windows открывать определенные веб-сайты независимо от используемого ими браузера или времени суток? Вам нужно всего лишь сделать несколько простых дополнений в файле хостов Windows. Этот метод прост и бесплатен, и он не требует загрузки или установки какого-либо дополнительного программного обеспечения. Это эффективный метод ограничения доступа пользователей всех возрастов к контенту, доступ к которому вы не хотите. Как заблокировать сайты на
Как перенести контакты с HTC на Samsung S5
Я довольный пользователь телефона HTC уже 3 года. Однако мне потребовалось обновление, и я решил выбрать самый последний смартфон от Samsung - Galaxy S5. S5 качается, но у меня очень большая проблема - как перенести контакты с HTC на Samsung S5 . Я никак не мог вручную вводить записи в телефонную книгу по одной, потому что у меня их сотни. Перенос контактов со старого телефона на новый всегда был серьезной проблемой для большинства владельцев смартфонов. Если у вас
Телевизор LG OLED 55B7V в тесте - ясный и яркий
В последние недели у меня была возможность протестировать новый OLED-телевизор от LG - 55-дюймовый OLED 55B7V. Как я с 4K и HDR Возможность просмотра пикселей, и стоит ли переход в новое измерение телевидения, вы читаете в моем обзоре. OLED против ЖК OLED-телевизоры по конкурентоспособным ценам здесь OLED (органические светоизлучающие диоды) - это технология, которая долгое

Комментарии

Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли? Не волнуйтесь, это более распространенная проблема, чем вы можете себе представить, и, к счастью, ее можно легко решить. Как? Я скажу вам прямо сейчас. Возьмите пульт ДУ телевизора, нажмите кнопку меню и, используя клавишу со стрелкой вниз , перейдите к пункту Smart Hub . Теперь нажмите кнопку ОК , чтобы войти в
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше?
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше? Но насколько хорош «Змей» на самом деле? Это все еще весело, хотя он был обновлен с "непослушной" графикой и новыми гоночными режимами. Но это не может быть забавой за 600 долларов. Что изменилось с прошлого раза? Язык формы тот же, но, честно говоря, мобильный телефон выглядит совершенно иначе, чем оригинал. По сути, различия касаются модернизации.
У вас есть общие фотографии из отпуска?
У вас есть общие фотографии из отпуска? Если у вас есть фотографии с высоким разрешением - звоните им в большем формате. Вы можете повесить такие большие картины на стену в виде фотокартины. Стекло антирадиационное и печать в формате 30х45 - за небольшие деньги вы можете подарить любимому человеку персонализированную фотографию. :) Заверните все подарочной бумагой, добавьте ленту - готово.
Какой будет эффект?
Какой будет эффект? Разумеется, все расходы будут нести польские граждане, если Bet-at-home добьется успеха в этом вопросе, и законное онлайн-казино продолжит функционировать без каких-либо препятствий. Азартные игры, которые мы встретим в онлайн-казино Азартные игры - очень сложная тема, и ее сложно описать. Казино предоставляют нам некоторые базовые
Почему эти дешевые игровые ноутбуки?
Почему эти дешевые игровые ноутбуки? Выбирая лучшие дешевые ноутбуки для геймеров, я в основном руководствовался соотношением цены и качества, поскольку цель этих руководств - выбрать идеальное оборудование для ваших конкретных потребностей. Конечно, сама компьютерная спецификация играет не менее важную роль, и в ней первую скрипку играет дуэт видеокарты и процессора. Если какое-либо оборудование, представленное в этой классификации, привлечет ваше внимание, проверьте
Хотите запретить всем пользователям ПК с Windows открывать определенные веб-сайты независимо от используемого ими браузера или времени суток?
Хотите запретить всем пользователям ПК с Windows открывать определенные веб-сайты независимо от используемого ими браузера или времени суток? Вам нужно всего лишь сделать несколько простых дополнений в файле хостов Windows. Этот метод прост и бесплатен, и он не требует загрузки или установки какого-либо дополнительного программного обеспечения. Это эффективный метод ограничения доступа пользователей всех возрастов к контенту, доступ к которому вы не хотите. Как заблокировать сайты на вашем
Как соединить ПК и PS4 с помощью PS4Play?
Как соединить ПК и PS4 с помощью PS4Play? По следующей ссылке загрузите программу PS4Play на свой компьютер. Программа находится на официальном авторском аккаунте в Google Drive - выберите последнюю версию PS4Play и нажмите кнопку загрузки. Скачать PS4Play Вы получите заархивированный файл .ZIP. Создайте новую папку на диске для программы PS4Play, а затем извлеките
Что такое динамический HDR?
Что такое динамический HDR? Учитывая растущую популярность HDR HDMI 2.1 с динамическим HDR, пожалуй, самая большая новость для любителей домашнего кинотеатра. По сути, это означает, что самые точные значения глубины, детализации, яркости, контрастности и более широких цветовых гамм могут быть отправлены на ваш телевизор гораздо более детально. «Сегодня

Или отправить электронное письмо тете Алисе или дяде Бобу, используя только их простые адреса электронной почты?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли?
Как?
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше?
Но насколько хорош «Змей» на самом деле?
Что изменилось с прошлого раза?
У вас есть общие фотографии из отпуска?
У вас есть общие фотографии из отпуска?
Какой будет эффект?
Какой будет эффект?