Телевизор LG OLED 55B7V в тесте - ясный и яркий

  1. OLED против ЖК
  2. СЧ модель
  3. Ключевые данные
  4. связи
  5. 4K HDR источники изображения
  6. дистанционное управление
  7. WebOS

В последние недели у меня была возможность протестировать новый OLED-телевизор от LG - 55-дюймовый OLED 55B7V. Как я с 4K и HDR Возможность просмотра пикселей, и стоит ли переход в новое измерение телевидения, вы читаете в моем обзоре.

OLED против ЖК

OLED-телевизоры по конкурентоспособным ценам здесь

OLED (органические светоизлучающие диоды) - это технология, которая долгое время была полезной для смартфонов. В отличие от обычных ЖК-дисплеев, эти диоды имеют автономное питание при питании и не требуют дополнительной подсветки. В результате получаются отличные контрасты, глубокие оттенки черного и яркие цвета. До недавнего времени большие панели были чрезмерно дорогими или имели неприятные проблемы, такие как битые пиксели и прожженные изображения. Теперь крупнейшие в мире производители OLED Samsung и LG довели эту технологию до массовой зрелости и продают OLED-телевизоры по конкурентоспособным ценам.

СЧ модель

55B7V - это модель OLED-телевизоров среднего размера между моделями начального уровня Full HD и гораздо более дорогой линией подписи от LG. И все же в этом ценовом сегменте вряд ли есть что-то, что можно было бы пропустить как потребителя. Разрешение в четыре раза выше, поддержка самых популярных форматов HDR и яркие, маковые цвета на OLED-панели делают каждый ЖК-телевизор Full HD похожим на каменный век! И одна из моих основных критических замечаний в отношении первого поколения Smart TV, похоже, наконец-то преодолена: быстрые и отзывчивые элементы интерфейса и приложения, которые быстро и без задержек реагируют на входы пульта дистанционного управления!

Ключевые данные

Ключевые данные

Чуть больше, чем тонкое стекло

Из-за того, насколько тонкой является панель OLED-телевизора, 55B7V сильно весит на весах. Уже при распаковке я был поражен тем, что на тонком стекле появилась дополнительная масса. С весом 17,2 кг (18,6, если вы установили прилагаемую подставку), телевизор весит намного больше, чем мой старый ЖК-телевизор. Однако следует помнить, что за задней панелью глубиной почти 5 сантиметров скрывается мощный вычислительный блок. Это также необходимо, чтобы вызвать в воображении жидкие и четкие изображения в 4K на экране. Кроме того, LG не скупится на звуковой модуль, который может дать 40-ваттный объемный звук Dolby Atmos.

Кроме того, LG не скупится на звуковой модуль, который может дать 40-ваттный объемный звук Dolby Atmos

Источник: Собственное фото

Панель с диагональю 55 дюймов (1 метр 40) занимает 1229 сантиметров в ширину и 708 сантиметров в высоту. К сожалению, телевизор не помещается в шкаф Ikea, в котором все еще находится мой 48-дюймовый частный телевизор. И это, хотя телевизор LG обходится совершенно без видимой рамки. Только тонкая серебряная линия ограничивает то, что предлагается из его окружения. Мне также очень приятно, что LG не портит эту безрамность передними логотипами и тому подобным. Вы получаете с фронта только полную загрузку представленного изображения!

связи

Источник: Собственное фото

Со стороны подключения LG OLED 55B7V не оставляет желать лучшего. Все 4 порта HDMI (2 стороны, 2 сзади) поддерживают стандарт HDMI 2.0a, необходимый для HDR (расширенный динамический диапазон). Благодаря поддержке ARC компоненты Hi-Fi также можно подключить к телевизору с помощью кабеля HDMI и записывать в наилучшем качестве Dolby Atmos. Для PS4, AV Reveiver, Nintendo Switch и Chromecast достаточно подключений, но это также конец периферийного флагштока. Старые телевизоры, такие как компонентный вход или даже порт Scart, теперь полностью обходятся без современных телевизоров.

Источник: Собственное фото

Кто не вешает свой телевизор на отдельную коробку декодера, но подключен напрямую через антенну или спутниковое соединение, должен сначала расшифровать платные станции, такие как ORF, на отдельно доступной карте CI +. Соответствующие карты Simpli-TV или HD-Austria могут быть считаны напрямую через существующий слот PCMCIA. Три порта USB (1 × 3,0, 2 × 2,0), порт LAN для сетевых кабелей RJ45 и два антенных входа для DVB-T2 и DVB-C дополняют диапазон ввода-вывода. Аудиофилы также имеют оптический аудиовыход. Если вы любите беспроводную связь, вам понравится WiFi 802.11ac и встроенный Bluetooth.

4K HDR источники изображения

Авторское право: LG

4K, что в четыре раза больше пикселей, чем в Full HD, и HDR (High Dynamic Range), несомненно, являются доминирующими модными словами при покупке телевизоров в 2018 году. В то время как 4K (3840 × 2160 пикселей) обеспечивает гораздо более четкое содержимое, HDR предоставляет дополнительную информацию об освещенности сцена Нелегко протестировать телевизор 4K HDR на его выдающиеся функции. В конце концов, контент высокой четкости и высокой контрастности отнюдь не само собой разумеется, даже в 2018 году. Например, Amazon Prime уже ведет гордую коллекцию 4K и HDR-готовых сериалов и фильмов. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что это означает ЛИБО 4K ИЛИ HDR, и редко оба. Сами термины, очевидно, все еще предоставляют много возможностей для толкования.

Youtube, со своей стороны, уже перечисляет некоторый контент 4K HDR, но приложение LG от YouTube пока не поддерживает все стандарты HDR. А с классическим кабельным телевидением вам не нужно проверять этот телевизор, потому что здесь самые высокие ощущения зачастую все-таки с разрешением 720p. С моим новым Игровой ПК от Techbold но потом, слава богу, я нашел достойный источник картинок, а некоторые игры вроде Судьба 2 может даже создавать HDR10-готовые изображения, при условии соответствующего кабеля HDMI 2.0a.

Помимо этих наиболее распространенных источников движущихся изображений, LG App Store для WebOS предлагает еще больше потоковых предложений, таких как ORF TVthek, Sky или Google Play. Однако ни один из них уже не предлагает подходящего контента, чтобы действительно исчерпать возможности телевидения. Хорошая новость: OLED 55B7V поддерживает все популярные форматы HDR, от Dolby Vision до HDR10 и HLG. Таким образом, разреженный существующий высококонтрастный контент, в конце концов, не имеет препятствий, связанных с форматированием.

дистанционное управление

Поставляемый пульт дистанционного управления 55B7V требует определенного времени регулировки. Клавиши со стрелками, известные из других пультов ДУ, намного ниже, чем у других представителей их вида, и вместо кнопки «ОК» располагают колесо прокрутки. Там, где палец подозревает кнопку «ОК», есть обычная кнопка поиска, которая активирует голосовую функцию поиска телевизора. Со мной не просто случилось, что я хотел щелкнуть по пункту меню, а дружественно-энергичный звуковой сигнал попросил меня сформулировать мои проблемы. Немного напоминает мне об этой навязчивой кнопке, уже прикрепленной к Кнопка Биксби от Samsung Galaxy Note 8 , В любом случае, навигация на этом телевизоре больше не осуществляется с помощью простых клавиш со стрелками, а элегантно с указателем, который можно перемещать по экрану, как Wii Remote, наклоняя и поворачивая жесты. Это особенно полезно, когда вы вынуждены вводить текст с помощью экранной клавиатуры.

Мне также приятно, что на пульте есть выделенные кнопки для популярных потоковых сервисов Netflix и Amazon Prime. Несмотря на то, что я не являюсь подписчиком Netflix, это напоминание наконец-то привлекло меня к моей учетной записи Prime и серии, в которой он содержался. Остальные клавиши Remote так же хорошо знакомы, как и самоочевидные, и не требуют более глубокого анализа. Электропитание от стандартных батареек типа АА легко обеспечивает внутренняя батарея.

WebOS

Операционная система с открытым исходным кодом Web-OS, которая первоначально использовалась организаторами компании Palm (да, вот сколько ей лет), все еще покорно выполняет свою работу на телевизорах LG. И здесь OLED55B7V тоже не исключение. Тем не менее, урезанный и красочно анимированный интерфейс версии 4K почти не имеет ничего общего с отцом всех поверхностей управления. WebOS предлагает ненавязчивый и функциональный интерфейс, который легко понять. После того, как мне пришлось иметь дело с очень незаметным телевизором Филиппа, отзывчивость телевизора LG стала настоящим удовольствием. Приложения загружаются быстро, контент быстро реагирует на мой ввод и выглядит аккуратно. Таким образом, вы можете порадовать маленьких детей маленькими вещами.

Оценка: 9,3 пикселя для телевизора LG OLED 55B7V в тесте - ясно и ярко от postbrawler

Похожие

Управление информацией WHOIS ваших доменов
Этот учебник охватывает следующие темы: Очень важно постоянно обновлять административную информацию о вашем домене, чтобы избежать каких-либо проблем с властями регистратора домена. Если ваш домен зарегистрирован SiteGround, вы можете легко редактировать всю административную информацию прямо из Зона пользователя → Мои учетные записи → Управление рядом с предпочтительным доменом.
LG K8 (2017)
LG K8 (2017): бюджетный смартфон с хорошей камерой LG K8 (2017) - это доступный смартфон с замечательной камерой. За низкую цену вы получаете устройство, с помощью которого вы можете снимать удивительно хорошие фотографии благодаря 13-мегапиксельной камере на задней панели. Приложение камеры также имеет несколько функций, которые помогут вам снимать самые красивые фотографии в любое время. Другое оборудование также хорошо. Устройство является частью серии LG K. Он состоит
Google против Yandex в России
И когда вы смотрите на цифры, с этим трудно поспорить. Существует множество возможных причин, почему это так, но давайте перейдем к погоне и рассмотрим основные различия между двумя поисковыми системами. Чтобы объяснить, как работает Яндекс по сравнению с Google, и ответить на некоторые часто задаваемые вопросы о том, как лучше всего оптимизировать веб-сайт
Bio-forum.pl: уменьшение размера файла изображения
У меня нет такой картинки на компьютере. Вчера я хотел бы отправить очень хороший гриб, но оказалось, что картинка 108 кБ, поэтому она не будет дуть. Это будет уменьшено? (XP) Jolu, какая графическая программа и опция меняют размер-разрешение :-) Лучше всего в этой программе (как говорит Богдан), которая открывает вашу картинку, например, IrfanView. После изменения размера вы должны сохранить в новом размере.
Мото G 3 против Мото G 2: вы должны обновить?
... ker, так что вы можете изменить цвет спины и новый металлический акцент, который сочетается с улучшенной камерой и двухцветной вспышкой. Мы взглянули на фиолетовые и белые модели, и, хотя мы не самые большие поклонники создания красок, это, без сомнения, понравится некоторым. Самым большим изменением здесь является то, что новый Moto G теперь водостойкий. Motorola получила сертификат IPX7, поэтому вы можете погрузить его в воду на глубину до одного метра на тридцать минут. Мы взяли
Как проверить модель материнской платы без коробки
Вам нужно проверить модель вашей материнской платы? Самый простой способ посмотреть на коробку ... хуже, если мы ее выбросили или потеряли. К счастью, есть и другие способы проверить вашу материнскую плату и не включать поиск коробки от шкафов.
Prisma - приложение, которое превращает фотографии в изображения
Prisma - это новое приложение, которое уже приобрело огромную популярность. Благодаря этому каждая картина может получить уникальный блеск и выглядеть так, как будто она была написана известными художниками. Prisma это одно из новых приложений, доступных для мобильных устройств с операционной системой iOS. Казалось бы, казалось бы, это еще одна программа для быстрого редактирования фотографий. В некотором смысле, но Prisma это тоже нечто большее.
ЗДЕСЬ против Microsoft против Windows ... карты
ЗДЕСЬ против Microsoft против Windows ... карты Обновлено: 1 августа 2016 г. Слышу, слышу. Вот, пожалуйста, отправь мне ангела. Во всяком случае, сегодня я хотел бы обсудить плюсы и минусы трех автономных навигационных пакетов, доступных для Windows Phone, и как они складываются друг с другом. Потому что ЗДЕСЬ Карты больше не доступны на WP10 и больше не обновляются на WP8, и вы должны использовать либо Карты Microsoft, либо Карты Windows, какой бы ни был шанс. Теперь,
Анализ паттернов диаграммы: чашка и ручка
Чашка и ручка являются продолжением и разворотом. Модель разворота отмечает конец нисходящего тренда и показывает, что цена переходит в восходящий тренд. Паттерн продолжения происходит во время восходящего тренда; формируется чашка и ручка, затем цена продолжает расти. Чашка и ручка похожи на закругленное дно За исключением того, что с чашкой и ручкой цена останавливается около точки прорыва и движется
Настройки калибровки Samsung Q6FN / Q6 / Q6F QLED 2018
... ki-kalibrovki-samsung-q6fn-q6-q6f-qled-2018-1.jpg" alt=""> Для фильмов и телевизионного контента режим изображения « Кино » дал нам самые точные результаты из коробки. Он также дает результаты, наиболее близкие к нашим целям калибровки, которые должны быть близки к тому, что намеревались создатели контента.
Управление безопасностью с использованием групповой политики и шаблонов безопасности
Стандартная установка Windows XP установлена ​​по умолчанию для удовлетворения потребностей самого широкого круга пользователей. Хотя эта конфигурация достаточно безопасна, иногда стоит улучшить качество защиты системы, изменив настройки нескольких параметров. Групповая политика полезна для этой цели. Это набор опций, с помощью которых мы можем устанавливать определенные правила и поведение системы. Хотя они чаще используются администраторами, которые облегчают управление несколькими

Комментарии

Так что, если придет время покупать новый телевизор, такой "с интернетом"?
Так что, если придет время покупать новый телевизор, такой "с интернетом"? Каков руководящий принцип при выборе, чтобы не выбрасывать несколько сотен или чаще даже несколько тысяч злотых? В данном случае мы рассмотрим умные телевизоры (Smart TV), то есть те, которые предлагают доступ в интернет и много других интересных функций. Для чего может служить современный Smart TV? 1. Для записи USB
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше?
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше? Но насколько хорош «Змей» на самом деле? Это все еще весело, хотя он был обновлен с "непослушной" графикой и новыми гоночными режимами. Но это не может быть забавой за 600 долларов. Что изменилось с прошлого раза? Язык формы тот же, но, честно говоря, мобильный телефон выглядит совершенно иначе, чем оригинал. По сути, различия касаются модернизации.
Что вы думаете об этом тесте?
Что вы думаете об этом тесте?
Вам нужно проверить модель вашей материнской платы?
Вам нужно проверить модель вашей материнской платы? Самый простой способ посмотреть на коробку ... хуже, если мы ее выбросили или потеряли. К счастью, есть и другие способы проверить вашу материнскую плату и не включать поиск коробки от шкафов.
Итак, как вы защищаете свои данные в сети?
Итак, как вы защищаете свои данные в сети? Большая часть потребительского поведения переходит в Интернет. Начиная с покупок, разговоров с финансовыми консультантами, используя онлайн-банкинг, но все чаще и чаще пользователи передают свои личные документы и фотографии в сеть с помощью популярных облаков, которые предоставляют доступ к этим данным из любой точки мира. Таким образом, в сети все чаще обнаруживаются сканы личных документов, страховых полисов и паспортов. Это
Что такое динамический HDR?
Что такое динамический HDR? Учитывая растущую популярность HDR HDMI 2.1 с динамическим HDR, пожалуй, самая большая новость для любителей домашнего кинотеатра. По сути, это означает, что самые точные значения глубины, детализации, яркости, контрастности и более широких цветовых гамм могут быть отправлены на ваш телевизор гораздо более детально. «Сегодня
Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь?
Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь? Google не будет (по крайней мере теоретически) иметь возможность собирать данные о детях (по крайней мере, без согласия их родителей) - это запрещено законом во многих странах (включая США). Прямая прибыль может быть небольшой, но в долгосрочной перспективе она обеспечит постоянный приток доноров данных - уже знакомых с интернет-сервисом

Это будет уменьшено?
Мото G 3 против Мото G 2: вы должны обновить?
Так что, если придет время покупать новый телевизор, такой "с интернетом"?
Каков руководящий принцип при выборе, чтобы не выбрасывать несколько сотен или чаще даже несколько тысяч злотых?
Для чего может служить современный Smart TV?
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше?
Но насколько хорош «Змей» на самом деле?
Что изменилось с прошлого раза?
Что вы думаете об этом тесте?
Что вы думаете об этом тесте?