Обзор Nokia 5800 Navigation Edition (разблокирован): Nokia 5800 Navigation Edition (разблокирован)

Примечание редактора: в этом обзоре мы сосредоточимся на функциональности GPS Nokia 5800 Navigation Edition в разделе «Функции», так как это основное отличие между ним и версией 58press XpressMusic. Чтобы узнать больше о других функциях этого телефон, пожалуйста, прочитайте наш полный обзор Nokia 5800 XpressMusic Edition ,

GPS на сотовых телефонах больше не является новой тенденцией. Это почти обязательная функция в наше время, и все больше и больше телефонов предлагают ее. Тем не менее, использование GPS и навигационных возможностей, как правило, имеет свою цену. Если вам нужны такие функции, как голосовые указания, вам часто приходится подписываться на услугу на основе определения местоположения - например, TeleNav - которая требует абонентской платы. Вот почему это были такие большие новости, когда Google объявил, что будет предлагать все это бесплатно с помощью Google Maps Navigation. Ну, это больше не просто Google; Nokia также вступила в бой.

В конце января Nokia объявила что он будет предлагать свои Карты Ovi с навигацией бесплатно на всех своих смартфонах с поддержкой GPS. Nokia 5800 Navigation Edition на самом деле является одним из телефонов, которые уже предложили бесплатную лицензию для Ovi Maps при покупке телефона по разумной цене: 299 долларов США разблокированы . За эту цену вы получаете не только приличный навигатор, но и солидный телефон и мультимедийное устройство. Хотя на дороге есть неровности. Nokia 5800 не обладает самым интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, и мы посчитали, что пересчет маршрутов немного медленный. Кроме того, вы не получаете достаточно мощности или функциональности Motorola Droid , Однако, если ваш образ жизни требует, чтобы вы часто путешествовали, и вы жаждете свободы разблокированного телефона, Nokia 5800 Navigation Edition стоит посмотреть.

дизайн
Когда дело доходит до дизайна, разница между музыкальной и навигационной версиями Nokia 5800 очень мала. Есть небольшие различия в цвете рамки, но в остальном физические атрибуты такие же, как у телефона, с ростом 4,37 дюйма и 2,03 дюйма. широкий на 0,61 дюйма толщиной и 3,84 унции. Несмотря на то, что он немного толще, он удивительно легкий, поэтому не будет вас отвлекать во время путешествий. Задняя сторона также имеет мягкую на ощупь отделку, чтобы придать телефону немного больше текстур и не дать ему стать слишком пластичным или скользким.

Задняя сторона также имеет мягкую на ощупь отделку, чтобы придать телефону немного больше текстур и не дать ему стать слишком пластичным или скользким

С точки зрения дизайна, нет большой разницы между XpressMusic и Navigation выпусками Nokia 5800.

На боковых сторонах телефонной трубки расположено несколько органов управления. На левом отделе позвоночника вы найдете слоты для SIM-карт и microSD, оба из которых защищены прикрепленными крышками. Правая сторона имеет качельку громкости, переключатель блокировки и кнопку активации / захвата камеры. Есть также клавиши Talk и End и кнопка главного меню чуть ниже дисплея, но вы будете использовать 3,2-дюймовый резистивный сенсорный экран 5800 для большей части вашего взаимодействия с телефоном.

С разрешением 640x360 пикселей и поддержкой 16 миллионов цветов дисплей удовлетворительно чистый и яркий. Экран немного размывается при ярком солнечном свете, но это не проблема при установке в автомобиле. Вместо этого существует проблема просмотра карт на меньшем экране. Имеется встроенный акселерометр, позволяющий поворачивать телефон и просматривать карты, веб-страницы, фотографии и т. Д. В ландшафтном режиме, и при переключении между режимами мы испытывали очень небольшую задержку.

Сенсорный экран отзывчив, но у нас есть претензии к пользовательскому интерфейсу, как мы делали с версией XpressMusic и Nokia N97. Для начала на экранной клавиатуре не отображаются соответствующие буквы на цифровых клавишах, что делает его довольно сложным, если вы пытаетесь набрать имя контакта для вызова из телефонной книги или когда вам нужно набрать номер с буквами в это (например, 1-866-402-CNET). Кроме того, некоторые пункты меню реагируют на одиночные касания, а другие требуют двух нажатий; только после некоторого использования вы узнаете, что пиктограммам нужно только одно нажатие, а элементам списка - два. Существуют и другие неприятности, такие как неравномерная прокрутка, к которой вы можете привыкнуть со временем, но это сложная таблетка, которую можно глотать, когда есть так много других, более интуитивно понятных и простых телефонов с сенсорным экраном.


В верхней части устройства вы найдете кнопку питания, разъем питания, разъем для наушников 3,5 мм и порт Micro-USB.

Завершает дизайн Nokia 5800 порт Micro-USB, разъем для наушников 3,5 мм, разъем питания и кнопка питания сверху. Кроме того, над дисплеем есть небольшая сенсорная кнопка XpressMusic, которая отображает панель запуска для различных мультимедийных функций телефона, включая музыкальный проигрыватель, фото и видео галерею, веб-браузер и онлайн-сервисы (например, Flickr, Vox, Ovi).

Navigation Edition Nokia 5800 поставляется с кабелем USB, подставкой и автомобильным креплением, автомобильным зарядным устройством, картой microSD 8 ГБ, проводной стереогарнитурой, аудио адаптером, ремешком на запястье, компакт-диском с программным обеспечением и справочным материалом. Хотя в нашем обзоре не было адаптера переменного тока, на сайте Nokia говорится, что он входит в комплект поставки. Кроме того, автомобильное крепление требует небольшой сборки, поэтому рядом с ним должна быть отвертка Phillips. Сама подставка надежно удерживает телефон на месте, но крепление на присоске работает только для лобового стекла, что хорошо для большинства людей, но, тем не менее, нам бы хотелось, чтобы была опция приборной панели. Для получения дополнительных дополнений, пожалуйста, проверьте наш аксессуары для сотовых телефонов, мелодии и страница справки ,

Характеристики
Относительно недавно, Nokia объявила что он будет предлагать Карты Ovi с навигацией бесплатно на всех своих смартфонах с поддержкой GPS. Раньше вам приходилось платить ежемесячную или ежегодную лицензионную плату за голосовую навигацию, а также за премиум-контент, но теперь все это бесплатно. В случае Nokia 5800 Navigation Edition это не так уж важно, поскольку Nokia уже включила бесплатную лицензию на программное обеспечение при покупке телефона, но, тем не менее, это хорошая новость.

Ovi Maps предоставляет несколько преимуществ по сравнению с конкурентами. Вы можете просматривать карты, даже если у вас нет подключения к данным. Карты загружаются на устройство, поэтому вы можете продолжать использовать его даже в автономном режиме. Кроме того, Nokia использует технологию гибридного векторизованного картирования, которая позволяет быстрее перерисовывать карту и дает возможность увеличивать / уменьшать изображение с очень небольшой задержкой. Карты Google, с другой стороны, требуют, чтобы новая карта загружалась каждый раз, когда вы хотите увеличить масштаб, что требует больше пропускной способности и времени. Еще один плюс: вы можете использовать Карты Ovi в 74 разных странах и на 46 языках.

При запуске Ovi Maps вы найдете девять вариантов: «Мое положение», «Найти места», «Поделиться местоположением», «Избранное», «Драйв», «Прогулка», «Погода», «События» и «Одинокая планета». Все они говорят сами за себя, и в разных приложениях есть ряд общих функций, хотя это не сразу понятно. Например, «Моя позиция» показывает ваше местоположение на карте, но вы также можете выполнить поиск предприятий (по названию или категории) и проложить маршрут оттуда, нажав на адрес в верхней части экрана. Вам не нужно выходить из «Моего положения» и запускать «Поиск мест» или «Диск» для выполнения тех же задач.

Похожие

Apple Digital AV адаптер обзор
Apple, новый $ 39 Цифровой AV-адаптер дает устройствам с поддержкой HD iOS особенность, которой им крайне не хватает: возможность выводить HD-видео. Наконец, эти HD-видео на вашем iPad, Ай фон 4 ( ), или же iPod Touch четвертого поколения (4G)
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro: обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
... обзора были взяты из нашего Xperia X10 Mini обзор, так как оба телефона имеют одинаковые функции. Мы, однако, подробно опишем различия дизайна и производительности X10 Mini Pro. Если вы любите Sony Ericsson Xperia X10 , но не могу найти место для него в вашем кармане, у Sony Ericsson
Обзор электронных книг и пресса на Android
Я подготовил небольшой набор и обзор мобильных приложений для Android, которые позволят вам покупать и читать книги, газеты, журналы и журналы. Я знаю, что планшеты и смартфоны не являются лучшими устройствами для чтения книг, газет и журналов, но если у нас нет других альтернатив, стоит использовать возможности, которые в них заложены.
Мы начнем с карт GeForce GTX 1060 с платой NVIDIA Founders Edition. То, что в продаже есть GTX 1060 ...
Мы начнем с карт GeForce GTX 1060 с платой NVIDIA Founders Edition. То, что в продаже есть GTX 1060 для розничной продажи, на самом деле немного удивляет. NVIDIA не всегда предлагала розничные эталонные карты для семейства GTX x60 на протяжении многих лет. Эти карты продаются с более низкой наценкой, и с их более низким TDP и в целом более простым дизайном просто нет такой потребности или рынка для розничного эталонного дизайна, как с картами более высокого класса.
Обзор iPad Air 2
Обновление : iPad Air 2, хотя он уже снят с производства, остается жизнеспособным вариантом, потому что это дешевый, но достаточно мощный планшет Apple. Работает последняя версия iOS 12 и, хотя Apple хочет, чтобы все покупали iPad 9.7 Это еще один, который мы можем рекомендовать в 2018 году.
Тест: Nokia 3310 (2017) - так хороши новые ретро-ретриты
Есть ли в Nokia 3310 что-то большее, чем «Snake»? Производитель HMD полностью инвестировал в чувство ретро здесь. В маркетинге речь идет о возвращении классического 3310 и о том, что в игру включена «Змея». Там нет никаких функций, это мобильный телефон в простейшем виде. Так что нет, может быть, он не может предложить намного больше. ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Avid Studio - обзор приложения для редактирования фильмов для iPad => Tablety.pl
Большинство людей думают таблетки ненужный гаджет, который, кроме просмотра веб-сайтов и получения почты, не подходит ни для чего другого, что является абсолютным абсурдом. В ресурсах App Store Некоторое время назад была интересная программа - Avid Studio - преобразующий IPad в полупрофессиональной
Motorola начала своего рода революцию с Moto G (1-го поколения) еще в конце 2013 года, потому что ...
Motorola начала своего рода революцию с Moto G (1-го поколения) еще в конце 2013 года, потому что по его цене практически не было конкуренции за предлагаемые технические характеристики и функции. Сейчас он в третьем поколении, и за последний год ситуация с мобильными телефонами кардинально изменилась, и многие китайские производители телефонов пересмотрели соотношение цены и качества в пределах
Панель управления 1and1, обзор и результаты испытаний
Обзор 1 & 1 Internet, Inc., имеющая буквально миллионы клиентов по всему миру, является одной из самых успешных регистраторов доменов и хостинговых компаний в отрасли. Техническое совершенство их хостинг услуги является неоспоримым. Наши тесты показали, что их серверы работают очень быстро и на 100% надежно. ПЛАНЫ ХОСТИНГА 1 & 1 предлагает широкий спектр недорогих общих
Обзор канадских солнечных панелей
Канадские солнечные панели! (Сделано в Китае) ... Righto, вот еще один из тех производителей панелей, которые любят использовать название своей страны с хорошим звучанием в своем бренде. Очевидно, в надежде, что они могут обмануть какую-то бедную няню, чтобы купить их низкокачественный мусор с низкой производительностью вместо того, чтобы получить китайскую панель, которая честно говорит о своем происхождении. ОБНОВЛЕНИЕ Октябрь 2015 года: недавно мы были предупреждены о
Тест, обзор, мнение - Motorola Moto G (XT1032) - американская мечта
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Motorola Moto G - смартфон, который бросил меня на колени. Если честно, я должен сразу отметить, что обзор будет восторженным. Когда я думаю, что после периода тестирования мне приходится расставаться с этим смартфоном, я испытываю огромное сожаление. Moto G - удивительное устройство, которое помогло мне понять, в чем его феномен. И очень жаль, что он не участвует в более широких продажах на польском рынке, но сеть Play попыталась получить его и похвалить за это. Moto