Скачать Opera Mini для андроид бесплатно браузер опера мини на андроид без регистрации и смс

Опубликовано: 30.10.2017


Opera Mini - самый популярный интернет браузер для Андроид. Разработчики программы всегда идут в ногу с новыми технологиями в промышленной индустрии. Этот браузер всегда славился своей скоростью загрузки страниц, благодаря их сжатию примерно на 90%, а это большая экономия трафика и соответственно денег у активных пользователей интернет сети.

Преимущества :

Значительную экономию трафика. Наличие своего загрузчика файлов из интернета. Возможность просмотра RSS ленты. Синхронизация закладок с вашим компьютером. Поддержка скинов.

Большинство пользователей Андроида устанавливают браузер Опера, благодаря своей простоте, быстроте и удобству в пользовании. Скачать Opera Mini бесплатно очень легко, достаточно нажать на ссылку "Скачать" и начнется загрузка. Никакого смс за загрузку Вам отправлять не придется.



Опера 52.0.2871.64 - Opera скачать бесплатно русская версия


 

Интернет-сообщество полюбило Опера, прежде всего, за высокую скорость работы в мировой паутине и удобство в использовании. Характерная особенность Opera – минимализм интерфейса. Последний вмещает самое необходимое пользователю: адресную строку, вкладки и некоторые элементы интерфейса. Простой и понятный интерфейс браузера можно изменять на свой вкус и цвет, используя функции пользовательских панелей, скины и другие возможности для персонализации.

 

Возможности :

поддерживает HTML 5 и видео; «легкий» браузер, который бережет ресурсы вашего ПК; поддерживает функцию «горячих» клавиш; можно открывать сколько угодно окон в MDI-интерфейсе, не опасаясь нехватки памяти; наличие доступа к файлам пользователей с удаленных компьютеров; повышенная безопасность при 128-битном шифровании (стандартов SSL2/SSL3 и TLS 1.0); возможность восстановить закрытые вкладки; уникальная гибкость настроек – фактически все настройки можно изменять.

 

Принцип работы:

За основные функции и настройки отвечает большая красная кнопка в левом верхнем углу. Напротив, в правом верхнем углу Опера расположилась корзина, в которую отправляются все ранее закрытые вкладки. Здесь же вы сможете их восстановить. Если вас интересует анонимный серфинг, используйте функцию приватных вкладок. В таком случае история открытых вами вкладок не сохраняется, а web-страницы не записываются в буфер обмена.

Удобство в пользовании – еще одно преимущество браузера Opera. Одним щелчком мыши вы сможете включать и отключать графику, использовать фирменную технологию масштабирования web-страниц, которая гарантирует, что использовать горизонтальную прокрутку вы будете крайне редко.

Панель умного быстрого набора Speed Dial – одна из наиболее знаковых новинок от разработчиков Opera. При этом ничего «сверхзаумного» они не изобретали, а воплотили принцип набора обычного телефона: нажимаем на клавишу, вызываем конкретный адрес из конкретной ячейки. Данный список набора отображается при открытии новой вкладки.

 

Плюсы:

аппаратное ускорение; поддержка расширений; ускоренная загрузка страниц;  Оперу можно скачать бесплатно со всеми обновлениями без регистрации и смс.

 

Минусы:

тормозит на некоторых веб-приложениях (таких как «Angry Birds»)

 

Кроме обычного интернет-серфинга и «развлекаловки», этот браузер можно использовать и в качестве профессионального помощника – для управления графическими изображениями, использования каскадных таблиц стилей и настройки интерфейса. Вне пределов локальной сети Opera порадует возможностью читать RSS-ленты с почтовыми клиентами и виджетами.