Онлайн-игры для изучения английского языка: 10 лучших сайтов ‹ Инглекс

Опубликовано: 24.11.2017


Вы любите игры? Думаем, каждому изучающему английский хочется, чтобы процесс обучения был легким и увлекательным, как любимая игра. Мы тоже считаем, что учить английский язык надо с удовольствием, поэтому сегодня предлагаем вам 10 сайтов со сборниками бесплатных онлайн-игр для изучения английского языка. Они помогут вам не просто приятно провести время, но и расширить словарный запас, подтянуть знание грамматики и правописание. Вы готовы поиграть в английский?

1.

Word Confusion — одно из самых интересных и полезных развлечений на сайте. Вам дают предложение, в котором пропущено одно слово, и два варианта ответа. Вам необходимо выбрать подходящее по смыслу слово. Эта уникальная игра научит вас правильно использовать слова, которые часто путают в английском языке, например: there и their, accept и except, advise и advice. Обязательно поиграйте в нее!

Игра The Plural Girls поможет вам раз и навсегда запомнить, как пишутся английские существительные во множественном числе. Можно играть в 2 разных формах: выбрать правильное слово из двух вариантов или написать самостоятельно слово во множественном числе. Кроме того, предусмотрено два уровня сложности: первый подойдет для Elementary-Intermediate, второй — для Upper-Intermediate и выше.

Игра Stay Afloat представляет собой виселицу на английском языке, только более гуманную: никто никого не вешает, а только топят вашу лодку. Выбирайте интересующую тематику и пробуйте себя в отгадывании слов. Играть можно, начиная с уровня Pre-Intermediate.

Grammar Gorillas поможет вам разобраться с частями речи. В игре вам дают предложение и предлагают выбрать определенную часть речи. Выполнили задание правильно — вашу угрюмую гориллу осчастливят бананом, неверно — обезьяна останется голодной. В игре два уровня сложности: для начинающих и для продвинутых игроков.

Rooting Out Words — занимательная игра, которая расскажет вам о словообразовании. Вам предложат несколько слов с одинаковым корнем и зададут вопрос, что же означает этот корень. В игре предлагают несколько вариантов ответа. Порассуждав о значении слов вы сможете дать верный ответ и заработать баллы. Таким образом, встретив незнакомое слово со знакомым вам корнем во время чтения, вы сможете без словаря догадаться о его значении.