Хотите купить Smart TV? Подготовка к фрагментации беспрецедентного размера

  1. Потеря такого базового приложения, как YouTube, на телевизорах Smart TV может повредить. И такие вещи,...
  2. Таким образом, весь рынок подобен движущимся пескам, а фрагментация рынка Smart TV еще более опасна,...

Много говорится о фрагментации мобильных систем, и та же проблема начинает появляться и в мире Smart TV. И с гораздо большей силой и гораздо более серьезными последствиями.

Фрагментация мобильных операционных систем в настоящее время является одной из основных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются не только пользователи, но и разработчики. Наилучшим примером является ситуация с Android, где доля рынка последней версии Lillipop 5.0 было бы легче сосчитать в профилях, чем в процентах , В этом году «прорыв» заставляет задуматься границу в один процент, а в феврале даже 1,6% владельцев смартфонов могут насладиться Material Design.

Приятель плохой дизайн. С уродливым и устаревшим интерфейсом возможно жить (хотя какая жизнь ...), но нехватка функциональности - большая проблема. Производители могут похвастаться тем, что в новой версии системы представлено целое море функций. Каждая новая версия системы на анонсе выглядит сенсационно хорошо, и на практике для большинства пользователей это просто клочья тени. Только обладатели флага могут извлечь из этого максимум пользы, а этого недостаточно.

В вопросе фрагментации главный «мальчик, которого нужно победить» - это Android, но ситуация также относится к устройствам Microsoft (и ее партнерам) и Apple. Обновление iPhone до iOS 8 часто было неосуществимым, поскольку требовало столько свободного места, что вместо удаления приложений вы также могли восстановить свой телефон до заводских настроек. После обновления старые устройства вместо того, чтобы получить крылья, начали беспощадно тормозить, и многие интересные функции, такие как AirDrop, Handoff или поддержка OpenGL ES 3.0, были отключены. Проблема не должна быть преодолена, потому что нехватка оборудования неправильна, но конечному пользователю все равно.

Мачек Гаевский написал сегодня о завершена поддержка приложения YouTube на телевизорах Smart TV и Blu-Ray плееры выпущены до 2013 года. Это последствие перехода плеера YouTube с Flash на HTML5, которое совпало с обновлением Data API с версии v2 до v3. Проблема в том, что многие телевизоры и проигрыватели Blu-Ray не поддерживают этот новый стандарт. Поэтому на многих устройствах приложение YouTube просто исчезнет 20 апреля, поскольку с того дня оно будет бесполезным.

Это изменение коснется всех ведущих производителей, в том числе основного виновника путаницы. Даже приставки Google TV не будут иметь доступа к приложению YouTube, поэтому ситуация действительно странная.

В подавляющем большинстве случаев не удастся обновить программное обеспечение, потому что либо оборудование этого не позволяет, либо производители не будут платить за него. В конце концов, кто-то должен покупать новые телевизоры, верно? Тем не менее, это не конец оборота Google, поскольку новый проигрыватель HTML5 также содержит некоторые интересные технологии, в том числе новый кодек VP9, ​​который позволяет более плавно воспроизводить контент 4K со скоростью 60 кадров в секунду даже при более медленном интернет-соединении. Просто поддержку новейшего кодека VP9 получат только телевизоры Smart TV, выпущенные в 2015 году.

Потеря такого базового приложения, как YouTube, на телевизорах Smart TV может повредить. И такие вещи, к сожалению, могут случаться чаще.

И такие вещи, к сожалению, могут случаться чаще

Системы Smart TV все еще находятся на ранней стадии развития, и рынок постоянно тасуется среди лидеров. В том же году Smart TV от Samsung был заменен на Tizen, LG был запущен с webOS 2.0, Panasonic завел роман с Firefox OS, а Sony и Sharp выбрали платформу Android TV.

Таким образом, весь рынок подобен движущимся пескам, а фрагментация рынка Smart TV еще более опасна, чем в случае фрагментации среди смартфонов.

В конце концов, телефон обычно заменяется каждый год или два, так что в худшем случае, с пропущенной системой, мы устаем около десятка месяцев. То же самое нельзя сказать о телевизорах, потому что средний пользователь обменивается ими гораздо реже. Поэтому «падение» в неправильную систему (или даже в конкретную версию системы) является гораздо более серьезным.

Вот почему принять правильное решение, если вы собираетесь купить Smart TV в ближайшее время.

* Главное фото: Shutterstock

Похожие

Samsung Smart TV: как это работает
... TV несколько часов назад и не знаете, с чего начать, чтобы он работал? На самом деле это не тот случай, когда вы оставляете телевизор внутри коробки для формовки, у меня есть для вас простое руководство, которое поможет вам шаг за шагом предпринять все шаги, необходимые для максимально эффективного использования только что приобретенного телевизора. Вы поймете, что не было бы хорошей идеей сдаваться перед лицом первых трудностей, в том числе с учетом только что понесенных
Как избежать вредоносных программ
Вот наиболее распространенные способы заражения вашего компьютера вредоносным ПО: Устаревшие антивирусные и непатентованные устройства . Единственное наиболее важное действие, которое пользователь компьютера может сделать, чтобы сохранить защиту, - это использовать современную антивирусную защиту и устанавливать исправления / обновления на ваше устройство. Обновите прикладное программное обеспечение с помощью новейших исправлений. Всегда
Как записать звук с компьютера
Если вы хотите записывать звуки и музыку, воспроизводимые на вашем компьютере, вам не нужно устанавливать какие-либо дополнения или программы. Всего несколько кликов в настройках компьютера. Запись звука на компьютер может быть полезна, если вы хотите быстро зарегистрировать голосовой вызов из программы обмена мгновенными сообщениями или части радиопрограммы. Практически мы можем записывать каждый звук, музыку и т. Д., Которые воспроизводятся на компьютере.
Посмотрите, как сделать сайт бесплатно
Итак, вам интересно, как сделать сайт? Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро? Вы пришли в нужное место. Потратьте около десятка минут, чтобы прочитать это руководство, благодаря которому вы узнаете, как сделать сайт бесплатно. Создание сайтов проще, чем вы думаете! В этом руководстве вы узнаете: - Как сделать сайт за несколько минут с помощью создателя сайта. - Как сделать сайт самостоятельно, не платя тысячи злотых компании,
Блог - Детокс туалетных принадлежностей - как изменить свой состав на более экологичный?
Когда вы работаете в мире органической косметики, легко забыть, что все еще есть много людей, которые даже не слышали о токсинах в своей косметике. Таким образом, мы предоставляем детокс-гид: для всех дебютантов, вступающих в мир зеленой, органической красоты. Вы слышали о Green Is A New Black ☺ Что нужно сделать, чтобы содержимое нашего косметолога было более
Bio-forum.pl: уменьшение размера файла изображения
У меня нет такой картинки на компьютере. Вчера я хотел бы отправить очень хороший гриб, но оказалось, что картинка 108 кБ, поэтому она не будет дуть. Это будет уменьшено? (XP) Jolu, какая графическая программа и опция меняют размер-разрешение :-) Лучше всего в этой программе (как говорит Богдан), которая открывает вашу картинку, например, IrfanView. После изменения размера вы должны сохранить в новом размере.
SEO на YouTube - как разместить видео, чтобы получить органический трафик? - блог Bluerank
Вернуться в блог Планируете ли вы создать собственный канал связи и начать добавлять видео на YouTube, но боитесь ли вы, что их никто не будет смотреть? У меня хорошие новости! Видеоконтент YouTube, например статьи на сайте, также можно оптимизировать.
Windows 10, как выйти из Магазина Windows
В этом руководстве мы покажем вам, как легко выйти из Магазина Windows в Windows 10. Если вам не нужно использовать репозиторий с играми и приложениями в Windows, вы можете быстро избавиться от этого инструмента. Приглашаем вас ознакомиться с нашим гидом. Для использования Магазина Windows у нас должна быть учетная запись Microsoft ID. При первом входе в Windows 10 вы не только создаете имя входа в систему, но и позже используете его для использования
Как добавить 360-градусную графику в Facebook
Творчество в сети - ключ к получению получателя. Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу
Как сделать конверт из бумаги А4?
Интересный конвертик с листа А4 может стать прекрасным дополнением для любого подарка. Даже сама ненужная вещь, упакованная в самодельный красивый конверт, станет хорошим жестом, который выразит ваше уважение и любовь к получателю. Такой конверт может сделать практически каждый человек! Поделка конвертов из бумаги А4 - стартовый уровень оригами. Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт? Сразу стоит отметить, что не смотря на значительный размер
Как заблокировать сайты
Хотите запретить всем пользователям ПК с Windows открывать определенные веб-сайты независимо от используемого ими браузера или времени суток? Вам нужно всего лишь сделать несколько простых дополнений в файле хостов Windows. Этот метод прост и бесплатен, и он не требует загрузки или установки какого-либо дополнительного программного обеспечения. Это эффективный метод ограничения доступа пользователей всех возрастов к контенту, доступ к которому вы не хотите. Как заблокировать сайты на

Комментарии

Таким образом, джейлбрейк не стоит усилий Если вы все еще делаете джейлбрейк своего iPhone?
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства?
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства? Единственный ответ, который мы могли бы придумать, - это высокомерие. Некоторые компании считают, что знают, что лучше - проклятые эксперты по юзабилити. Очевидно, что они не тестировали процесс регистрации или панель управления 1 & 1 для простоты использования - и это видно. Это действительно прискорбно, потому что технические аспекты их хостинга превосходны. ТЕСТИРОВАНИЕ
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли? Не волнуйтесь, это более распространенная проблема, чем вы можете себе представить, и, к счастью, ее можно легко решить. Как? Я скажу вам прямо сейчас. Возьмите пульт ДУ телевизора, нажмите кнопку меню и, используя клавишу со стрелкой вниз , перейдите к пункту Smart Hub . Теперь нажмите кнопку ОК , чтобы войти в
Для чего может служить современный Smart TV?
Для чего может служить современный Smart TV? 1. Для записи USB Мой паспорт AV-TV / фот. Изд. USB запись это один из самых популярных вариантов на большинстве современных телевизоров.
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google? Выбрав специально сконструированные длиннохвостые ключевые слова . Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные
Может кто-то прошептал, как лучше сделать, чтобы получить четкое «большое» сокращение?
Как он может получить информацию, необходимую для принятия правильного решения?
Как он может получить информацию, необходимую для принятия правильного решения? Лучше всего следить за результатами сравнительных испытаний, в том числе профессиональных. Но происходит ли что-то подобное? Да, правда, не очень часто. Большинство ИТ-журналов регулярно проводят сравнительные тесты антивирусных решений. Помимо тщательного тестирования программ, все сравнивается, от цены продукта до качества технической поддержки. К сожалению, на самом деле эти тесты не способны проверить
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши?
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши? Кшиштоф Касперкевич, специалист по маркетингу и связям с общественностью в ESET: В случае MSIL / Agent.LQ о польском происхождении они предоставляют фрагменты того же кода угрозы, в котором были польские слова, включая «Описание», «адрес», «версия», «задача». Подсказка также может быть ссылкой на польскую версию поисковой системы Google. Целое заполняется сервером,
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние?
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние? Это тема для одного из следующих эпизодов «Мир за три минуты». Я приглашаю тебя 🙂 Подписка на новости: Itunes | андроид | RSS подача Графика, изображающая прецессию Земли: По Tfr000 (разговор)
Помнишь как ты не удалось распечатать с начальным выпуском приложения ?
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние? Это тема для одного из следующих эпизодов «Мир за три минуты». Я приглашаю тебя 🙂 Подписка на новости: Itunes | андроид | RSS подача Графика, изображающая прецессию Земли: По Tfr000 (разговор)
Как это сделать, так как все уже было там?
Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу или профиль. Вы можете представить свои фотографии,

В конце концов, кто-то должен покупать новые телевизоры, верно?
TV несколько часов назад и не знаете, с чего начать, чтобы он работал?
Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро?
Это будет уменьшено?
SEO на YouTube - как разместить видео, чтобы получить органический трафик?
Как это сделать, так как все уже было там?
Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт?
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства?
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства?
Вдруг, ничего не делая, вы заметили, что все приложения, которые были у вас на Samsung Smart TV, исчезли?