Обновление: у нас есть ответ ESET. Познакомьтесь с возможностями нового польского вируса

  1. Вирус прямо из Польши
  2. Что может сделать MSIL / Agent.LQ?
  3. Автоматическое обновление является самым опасным
  4. обновление:

Компьютерные вирусы - не очень серьезная тема. Пользователи стараются не думать о них при ежедневном использовании электронных устройств, но стоит время от времени напоминать, что угрозы скрываются на каждом шагу. Хорошим оправданием для упоминания о них может быть появление информации о другой серьезной угрозе, которая пришла в мир - на этот раз прямо из Польши.

Каждый день новые компьютерные вирусы, трояны, вредоносные программы и все другие виды вредоносных программ создаются каждый день для заражения пользователей компьютеров по всему миру. Список возможных убытков очень длинный, а последствия очень болезненны для владельца компьютера. Зараженный компьютер может использоваться как часть более крупного ботнета или передавать конфиденциальную информацию и личные файлы с диска на сервер атакующего лица или организации.

Вирус прямо из Польши

Вирус прямо из Польши

Чаще всего, когда мы слышим о таких угрозах, такие страны, как Россия, Китай, Индия или даже США, считаются страной происхождения. Польша относительно редко встречается в таких сообщениях. Это не значит, что наши соотечественники время от времени не совершают таких конкретных и позорных «успехов», благодаря которым нас можно за пять минут найти на устах специалистов по безопасности со всего мира

Последний вирус, для которого Польша была создана, был обнаружен в лаборатории антивирусной компании ESET в начале этого года. Специалисты по безопасности отметили эту угрозу как загадочно звучащий тег MSIL / Agent.LQ. Надо признать, что список возможностей этого вируса действительно впечатляет, и у владельцев зараженных компьютеров будут настоящие проблемы.

Что может сделать MSIL / Agent.LQ?

LQ

Заражение новым польским вирусом довольно опасно. Список его возможностей начинается с отправки информации о компьютере жертвы на внешний сервер, и, кроме того, вирус позволяет злоумышленнику отображать любое сообщение на компьютере жертвы. Имея менее впечатляющие вирусные возможности, вы можете упомянуть возможность выключения и перезапуска операционной системы и блокировки курсора в заданном месте.

Но что еще более опасно, вирус может открыть любую веб-страницу в браузере пользователя, а также внедрить другой вредоносный код, используя уязвимость, например, в устаревшей системе или программном обеспечении. Его удаление может быть обременительным, поскольку вирус добавляет запись в реестр Windows, которая запускается после каждого перезапуска компьютера.

Автоматическое обновление является самым опасным

Автоматическое обновление является самым опасным

MSIL / Agent.LQ уже имеет много возможностей, но эксперты ESET по его самой опасной функции признали возможность самообновления. Это означает, что злоумышленник сможет изменить код вируса в любое время, что может оказать гораздо более разрушительное воздействие на компьютер жертвы.

Более того, польский вирус пытается скрыть от глаз пользователя и алгоритмы антивирусных сканеров. Он может даже по просьбе злоумышленника «уснуть», сделать его обнаружение будет намного сложнее, и даже удалить себя с компьютера, который не оставит никаких следов кражи конфиденциальных данных.

В настоящее время люди, занимающиеся компьютерной безопасностью, не знают, как распространяется MSIL / Agent.LQ. Таким образом, сложно сказать, как эффективно защитить себя от инфекции.

К счастью, создатели ESET антивирусное программное обеспечение они уже знают об этом, поэтому, по крайней мере, этому можно противодействовать, и угрозу можно обнаружить во время обычного сканирования системы.

Я уже отправил некоторые из своих вопросов DAGMA, польскому представителю ESET, в связи с вирусом и его польскими корнями. Меня интересует главным образом то, как в стране происхождения такой угрозы обнаруживается и как часто Польша несет ответственность за создание вредоносного программного обеспечения.

Завтра утром я получу ответы, а затем обновлю запись. До тех пор вы можете задать свои вопросы в комментариях, если они появятся, которые я передам представителям ESET.

обновление:

Мы получили ответ от ESET.

Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши?

Кшиштоф Касперкевич, специалист по маркетингу и связям с общественностью в ESET: В случае MSIL / Agent.LQ о польском происхождении они предоставляют фрагменты того же кода угрозы, в котором были польские слова, включая «Описание», «адрес», «версия», «задача». Подсказка также может быть ссылкой на польскую версию поисковой системы Google. Целое заполняется сервером, с которым связывается MSIL / Agent.LQ, и который находится в польском домене (".pl").

Как часто угрозы со стороны Польши обнаруживаются экспертами ESET по сравнению с другими европейскими странами и миром?

Мы не запускаем этот тип статистики.

Являются ли вирусы, происходящие из Польши, более опасными для местных интернет-пользователей, чем угрозы, создаваемые киберпреступниками из других стран?

Мы не запускаем этот тип статистики.

В этом случае, мы имеем дело с локальным таргетингом вируса, или его создатели не имеют никакого значения, в какой уголок мира пойдет их вредоносная программа?

Наша лаборатория уловила угрозу и подвергла ее анализу. Однако мы не знаем намерений создателя.

Фото " Computer Hacker / Virus Alert. Графическое представление интернет-вирусов и хакерских угроз «Приходит с сайта Shutterstock

Похожие

Dolphin Browser 10.1.2, обновление на горизонте
... обновление браузера Dolphin Ранее этим летом команда разработчиков MoboTap Inc. выпустила новое обновление для Dolphin Browser 10.1.2, включающее несколько заметных улучшений (дополнения функций, оптимизация программного обеспечения и несколько исправлений). ).
Посмотрите, как сделать сайт бесплатно
Итак, вам интересно, как сделать сайт? Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро? Вы пришли в нужное место. Потратьте около десятка минут, чтобы прочитать это руководство, благодаря которому вы узнаете, как сделать сайт бесплатно. Создание сайтов проще, чем вы думаете! В этом руководстве вы узнаете: - Как сделать сайт за несколько минут с помощью создателя сайта. - Как сделать сайт самостоятельно, не платя тысячи злотых компании,
Вирус Skype отправляет сообщения автоматически
Вирус Скайп ничего нового. Это прибыло первые несколько лет назад, который отправлял ссылки Baidu, сопровождаемые ссылками Goog.gl. Затем одна версия разослала поддельные изображения профиля, и есть одна, которая отправляет вложения. В основном это вирус ОС Windows, который отправляет вложение в контакты Skype, и когда человек нажимает, чтобы открыть это вложение, происходит сбой открытых программ. Это когда вирус снова отправляет сообщения всем вашим контактам через вложение.
Как сделать конверт из бумаги А4?
... может стать прекрасным дополнением для любого подарка. Даже сама ненужная вещь, упакованная в самодельный красивый конверт, станет хорошим жестом, который выразит ваше уважение и любовь к получателю. Такой конверт может сделать практически каждый человек! Поделка конвертов из бумаги А4 - стартовый уровень оригами. Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт? Сразу стоит отметить, что не смотря на значительный размер листа А4, конверт получается
ESET NOD32
Antivirus Eset позволит
HDMI 2.1: здесь есть все, что нужно знать о новом стандарте
... обновление, чтобы идти в ногу с изменениями в аудиокодеках, особенно для включения новых объектных аудиокодеков, Dolby Atmos а также DTS: X , «eARC значительно увеличивает пропускную способность, - говорит Пак. - Раньше вы были ограничены двухканальным
Вернулся один из самых доступных тарифов на итальянской сцене - Wind Smart Special 5, предлагающий 30 г...
Вернулся один из самых доступных тарифов на итальянской сцене - Wind Smart Special 5, предлагающий 30 гигабайтный интернет в 4G и безлимитные звонки. Это очень интересный вариант для всех пользователей, которые в настоящее время имеют SIM-карты следующих операторов: Kena Mobile, ho. мобильные, FastWeb, Tiscali, CoopVoce, NoiTel Mobile, Rabona Mobile, LycaMobile, Digi Mobil, 1Mobil, Erg Mobile, Optima Mobile и другие виртуальные операторы . Поэтому он действителен для
Рейтинг личных счетов - сентябрь 2016
Лучшие счета личных счетов, подготовленных TotalMoney.pl, включают счета, предлагаемые Идея Банком, Банком СМАРТ и Алиор Банком. На что могут рассчитывать люди, которые хотят их использовать? Какие расходы следует учитывать? Мы проверяем Выбор личного аккаунта не прост. Поиск предложения, которое будет соответствовать нашим ожиданиям, иногда может занять много времени. Именно поэтому Марчин связался с TotalMoney.pl, что, по его словам, является пустой тратой времени, чтобы разобраться
Как сделать снимок экрана на iPad (любое поколение)
... может обмениваться фотографиями, ссылками и веб-сайтами в считанные секунды. Это также может облегчить работу со скриншотом. Возможность делать скриншоты, возможно, не самая привлекательная функция на iPad, но, безусловно, одна из самых полезных, позволяющая снимать увеличенные изображения в формате PNG на дисплее, которыми вы можете поделиться с кем угодно. Зачем вам скриншоты? Для начала они удобны, когда вам нужно поделиться чем-то со своего экрана с коллегами, членами семьи или из Genius
Что может служить Smart TV?
... сделать, это прикоснуться к специальному пульту дистанционного управления (прикреплен к модели из самой высокой серии ) мгновенно просматривать содержимое нашего телефона на большом экране телевизора. Одна из моделей от NFC Sony KDL-46W905A , Полезно знать : при передаче файлов через MHL
Почта Польши: новая стратегия, не для фондового рынка, просто для увеличения зарплаты
Poczta Polska отказывается от планов публикации и останется на 100 процентов Государственная казначейская компания - результаты новой стратегии компании, представленной на 2017-2021 годы. Почта хочет ежегодно тратить 400 млн. Злотых на инвестиции, связанные с логистикой, ИТ, сетью филиалов и повышением уровня оплаты труда. В настоящее время нет планов повышения цен на штампы или другие услуги. - Мы не сочли необходимым выходить на биржу (...). Мы хотим, чтобы

Комментарии

ЧТО ТАКОЕ ДОМЕННЫЕ ЗАПИСИ, ЧТО ТАКОЕ ТИПЫ ЗАПИСЕЙ И ЧТО ВСЕ ЛИЧНЫЕ ВИДЫ ЗАПИСЕЙ ДОМИНА?
ЧТО ТАКОЕ ДОМЕННЫЕ ЗАПИСИ, ЧТО ТАКОЕ ТИПЫ ЗАПИСЕЙ И ЧТО ВСЕ ЛИЧНЫЕ ВИДЫ ЗАПИСЕЙ ДОМИНА? Есть много служб, связанных с доменной службой, которые работают по умолчанию на одном сервере. Доменные записи дают нам возможность детально настроить эти сервисы. Благодаря настройке записей мы можем перенаправить выбранный сервис на другой сервер. Запись А запись хоста, это основная запись DNS. Соединяет домен или поддомен с IP-адресом. Если мы
Что может получить наш клиент, выбрав этот конкретный счет?
Что может получить наш клиент, выбрав этот конкретный счет? Прежде всего, его использование не будет стоить нашему клиенту или злотому! Marcin не будет оплачивать использование учетной записи, дебетовую карту, переводы (включая мгновенные переводы - первые два мгновенных перевода в месяц бесплатны) или снятие средств со всех банкоматов в Польше. Кроме того, как владелец учетной записи IDEAL, он сможет использовать Idea Hubów или заказать мобильный депозитный автомат, а также предпринимателей!
Но что именно является атакой KRACK?
Но что именно является атакой KRACK? Это можно исправить? И что вы можете с этим поделать? Давайте взглянем. Прочитайте больше это повлияло на iPhone до того, как Apple исправила их. Побег из тюрьмы - это угроза безопасности Таким образом, обычный пользователь iPhone, вероятно, никогда не увидит вредоносное ПО на своем телефоне. Но мы не решили самую большую проблему безопасности для пользователей
Что связывает все непристойные прибыльные бренды в мире?
Что связывает все непристойные прибыльные бренды в мире? Это легко! Все они прекрасно позиционируются на рынке, что означает, что они действительно определяют, кто они на самом деле. Узнайте лучше, что позиционирование продукта. Изучите практические советы, которые помогут вам позиционировать бренд и присоединиться к элитной группе самых покупаемых в мире. У компаний нет шансов успешно внедрить новый бренд не определяя, как это будет позиционировать.
Может быть немного странно видеть великолепный HD-фильм, воспроизводимый с крошечного iPhone 4, но знаете что?
Может быть немного странно видеть великолепный HD-фильм, воспроизводимый с крошечного iPhone 4, но знаете что? Это довольно странно. Если у вас есть iPad, iPhone 4 или iPod touch четвертого поколения, цифровой AV-адаптер Apple, наконец, позволяет выводить HD-видео (со звуком) с вашего устройства iOS на ваш HDTV. Если вы часто путешествуете, проводите презентации или просто хотите поделиться тем, что на вашем устройстве iOS, с другими, это отличное дополнение к вашему пакету трюков. А
Что еще может А1 Hybrid Box?
Что еще может А1 Hybrid Box? Он поддерживает 2,4 и 5 ГГц WLAN. Хотя диапазон 5 ГГц имеет более короткий диапазон по сравнению с диапазоном 2,4 ГГц - для радиочастот, чем выше частота, тем короче диапазон. Для этого сети с частотой 5 ГГц не так подвержены помехам. Особенно в частном использовании поблизости можно найти множество других WLAN, которые обычно работают на частоте 2,4 ГГц. Частота 5 ГГц обычно используется гораздо реже. Если вы заметили потерю скорости в сети WLAN,
Может кто-то прошептал, как лучше сделать, чтобы получить четкое «большое» сокращение?
Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт? Сразу стоит отметить, что не смотря на значительный размер листа А4, конверт получается относительно небольшим. Для изготовления конверта побольше, вам понадобится больший размер листа бумаги. Процесс изготовления конверта. С листа А4 вырежьте квадрат. Теперь работаем только с квадратом. Согнем квадрат по диагонали. Полученный треугольник вернем к себе основанием.
Что будет поощрять и что будет отговаривать его от покупки?
Что будет поощрять и что будет отговаривать его от покупки? Что заставит его чувствовать себя в безопасности на сайте и доверять продавцу? Отвечая на эти вопросы, вы можете сформулировать 10 наиболее важных особенностей хорошего интернет магазин , Вот они. Прозрачность страницы. Важно, чтобы сайт был читабельным и чтобы у пользователя была вся необходимая ему информация, без необходимости его поиска.
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом?
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом? ESET и решение для этого. Следуя потребностям пользователей - любителей компьютерных игр, мы подготовили специальный режим игрока. Использование приложений, работающих в полноэкранном режиме, приводит к тому, что новые версии решения ESET автоматически переходят в так называемый тихий режим режим игрока. Это позволяет освободить дополнительные компьютерные ресурсы и позволить пользователю свободно
Что в нем и какие дополнительные упражнения у вас есть?
Что в нем и какие дополнительные упражнения у вас есть? Посмотрите видео (оно вверху страницы). PS: Правильно - Fiep Westendorp был женщиной, ну, и в этом фильме я ... мужчина. ;] Вы уже знаете, что сегодня мы сосредоточены на словаре Голландии и, в основном, на естественном значении этого языка. Во второй части фильма я говорю о спорах по поводу произношения звуков: [ ij ] и [ ui ]. Я также упоминаю различия в произношении голландского языка
Что если Snapdragon 810 может полностью выразить себя только в HD?
Что если Snapdragon 810 может полностью выразить себя только в HD? И если инженеры Sony наконец-то нашли правильную формулу для правильной эксплуатации чипа Qualcomm? Понятно, что это Z5 Compact просто смартфон 2015 года под Snapdragon 810 самый эффективный из рынка. Имейте в виду, например, что все его сердца - да ВСЕ - функционируют, иногда даже одновременно и на полной

LQ?
LQ?
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши?
Как часто угрозы со стороны Польши обнаруживаются экспертами ESET по сравнению с другими европейскими странами и миром?
Являются ли вирусы, происходящие из Польши, более опасными для местных интернет-пользователей, чем угрозы, создаваемые киберпреступниками из других стран?
В этом случае, мы имеем дело с локальным таргетингом вируса, или его создатели не имеют никакого значения, в какой уголок мира пойдет их вредоносная программа?
Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро?
Как сделать конверт из бумаги А4?
Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт?
На что могут рассчитывать люди, которые хотят их использовать?