Сборник знаний по предметной области - Справочный центр Shoper®

Статья состоит из следующих разделов:

  1. Что такое домен?
  2. Что такое поддомен?
  3. Что такое DNS?
  4. Что такое записи домена, какие типы записей и для каких типов записей домена используются?
  5. По какому адресу должен находиться интернет-магазин (как выбрать домен)?
  6. Как купить домен у нас и каковы затраты, связанные с ним?
  7. Как подключить домен к магазину?
  8. Проблемы в результате неправильной настройки домена
  9. Почта в вашем собственном домене
  10. Дополнительные сайты в домене магазина

ЧТО ТАКОЕ ДОМЕН?

Интернет-домен (Интернет-адрес) - позволяет вам указать свою личность или свою деятельность в Интернете. Кроме того, он позволяет вам определять дополнительные услуги в пределах выбранного адреса, например, адрес электронной почты. По определению, это последовательность имен серверов доменных имен (DNS), используемых в Интернете, состоящая из имени и подсказки, например shoper.pl. Доменное имя может быть любым, если оно не зарегистрировано другим лицом или компанией, но расширение должно быть выбрано из доступных регистратор доменов. На польском рынке терминалы .pl и com.pl доступны у каждого регистратора доменов.
Для чего вы можете использовать домен?

Мы можем связать множество полезных сервисов с доменом, самые популярные из них:

  • Адрес сайта, магазина, блога и т. Д., Например: twojafirma.pl
  • Почтовые аккаунты: [email protected]
  • Поддомены , например: blog.twojafirma.pl
  • Учетные записи FTP: дает вам возможность управлять файлами, размещенными на сервере

Обозначения .pl, .com.pl и др.

Мы можем купить домен с различными расширениями. Самые популярные расширения на польском рынке - это .pl и .com.pl . Наш домен может иметь более региональный характер, если мы выберем подсказку для нашего города, например .krakow.pl . Если целевой группой являются не только люди из Польши, стоит рассмотреть домен с окончанием .eu или .com . Часто используемые расширения также включают в себя:

  • .org - для организации
  • .net - в основном для компаний, подключенных к Интернету
  • .edu - для образовательных учреждений

ЧТО ТАКОЕ ПОД-ДОМЕН?

Поддомен - интернет-адрес, созданный в купленном домене. Адрес субдомена заканчивается в каждом случае доменным именем. Например, для домена shoper.pl вы можете создать дополнительные адреса:

  • demo.shoper.pl - поддомен, созданный для демо-версии
  • blog.shoper.pl - поддомен, созданный для целей блога

Каждый владелец домена может создавать субдомены самостоятельно или через службу поддержки хостинговой компании и / или регистратора доменов.

ЧТО ТАКОЕ DNS?

Система доменных имен - в польской системе перевода доменных имен. DNS идентифицирует имена интернет-доменов и их ссылки на IP-адреса, обменивает адреса (доменные имена), общеизвестные, например, shoper.pl, на IP-адреса, действительные в компьютерных сетях, например, 62 129 244,68 . С технической точки зрения это система протоколов, серверов и сервисов, которые поддерживают базу данных сетевых адресов.

ЧТО ТАКОЕ ДОМЕННЫЕ ЗАПИСИ, ЧТО ТАКОЕ ТИПЫ ЗАПИСЕЙ И ЧТО ВСЕ ЛИЧНЫЕ ВИДЫ ЗАПИСЕЙ ДОМИНА?

Есть много служб, связанных с доменной службой, которые работают по умолчанию на одном сервере. Доменные записи дают нам возможность детально настроить эти сервисы. Благодаря настройке записей мы можем перенаправить выбранный сервис на другой сервер.

Запись А

запись хоста, это основная запись DNS. Соединяет домен или поддомен с IP-адресом. Если мы изменим только запись домена A на выбранный IP-адрес внешнего сервера, мы сохраним на текущем сервере возможность использования всех других служб (почта, FTP и т. Д.).

Запись MX

Обмен почтой, обмен записями. Если мы не хотим использовать почтовую службу на сервере, где мы обслуживаем домен, мы можем использовать запись MX для пересылки почты на другой сервер. В некоторых случаях мы даже добавляем несколько записей MX.Если сообщение не может быть доставлено с записью первого приоритета, используется запись второго приоритета и т. Д. Для каждого домена можно определить внешний сервер, поддерживающий электронную почту. Эта конфигурация состоит из добавления / изменения записи MX для записей домена.

SOA-запись

Start of Authority - в этой записи хранятся данные, идентифицирующие домен.

NS запись

серверы имен - это записи серверов имен. Они указывают, какие серверы будут передавать информацию DNS домена. Для каждого домена должны быть определены две записи NS. Чаще всего это записи NS первичного и вторичного серверов имен. Записи NS обновляются у регистратора доменов / хостинговой компании, и их обновление вступает в силу примерно через 24-72 часа.

Запись CNAME

псевдоним другого хоста. Записи CNAME или записи канонических имен являются псевдонимами списка A. Этот вариант используется, когда вы хотите перенаправить определенные вызовы на другой хост. Вы можете выбрать псевдоним и хост для каждой записи CNAME. Записи CNAME используются, среди прочего, для настройки псевдонима для доменов с префиксом www, так что ввод адреса как с префиксом www, так и без него приведет к отображению одной и той же веб-страницы.

КАКОЙ АДРЕС ДОЛЖЕН НАЙТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН (КАК ВЫБРАТЬ ДОМЕН)?

Новый домен

Если вы покупаете новый домен, следует помнить о нескольких важных вещах. Домен является важной частью бренда, его адрес должен быть легко запоминающимся и связанным с бизнес-профилем. Домен не должен содержать польских символов, он не должен содержать «24», «онлайн», «e-» и т. Д. Или недопустимые символы. Допустимое количество символов 3-63.

Домен уже существует

Если у вас есть собственный домен, вы можете подключить его к магазину. Регистратор домена должен сделать доступными в своей панели параметры конфигурации для домена, позволяющие изменить адреса своего DNS-сервера, что приведет к отображению магазина по нашему адресу.

Создание субдомена

Если у вас есть домен, вы можете создать поддомен и подключить его к магазину. В панели управления доменом или через отдел обслуживания клиентов в хостинговой компании / регистраторе доменов должна быть возможность создания субдомена.

КАК КУПИТЬ ДОМЕН У НАС И С ЭТОЙ СТОИМОСТЬЮ ЭТО ПОДКЛЮЧЕНО?

Вы можете купить новый домен (зарегистрироваться) в нашей компании несколькими способами.
Самый простой способ создать и купить магазин в любой упаковке. В этом случае можно проверить доступность выбранного адреса с помощью терминалов .pl и .com.pl. В любое время, даже после запуска магазина, домен можно купить прямо из панели магазина Shoper. А также, связавшись с нашим отделом обслуживания клиентов.

  1. Перейдите в Конфигурация> Хостинг> Домены
  2. Нажмите кнопку «купить новый домен»
    Статья состоит из следующих разделов:   Что такое домен
  3. Выберите лицензию магазина, для которой вы хотите купить домен
  4. Введите доменное имя, которое вы хотите зарегистрировать
  5. Следуйте следующим инструкциям, чтобы завершить процесс покупки.

Регистрация бесплатного домена

После регистрации домена адрес является собственностью лица, для которого он был зарегистрирован. Владелец домена может свободно распоряжаться доменом в формальном смысле. Домен может быть продан другому владельцу (назначение домена) или домен может быть передан другому регистратору домена (другой компании, занимающейся доменами).

Покупка занятого домена

Покупка занятого (зарегистрированного другим лицом) домена. В сети существует концепция обмена доменами , это веб-сайт, с помощью которого мы можем приобрести домен у текущего владельца. Все крупные компании, обслуживающие и регистрирующие домены, имеют свои биржи. Примеры:
https://home.pl/gielda?promoted=1 ,
https://www.nazwa.pl/gielda-domen/ ,
http://premium.pl/gielda/ , На бирже вы можете купить домен у текущего владельца, но помните, что в большинстве случаев цена будет выше, чем если бы вы купили бесплатный домен. Второй вариант покупки занятого домена - прямой контакт с владельцем домена. Данные владельца могут быть найдены благодаря веб-сайтам, которые предоставляют информацию WHOIS. Например.
http://www.dns.pl/cgi-bin/whois.pl или более продвинутый
http://mxtoolbox.com ,

Продление срока действия домена

Регистрация домена обеспечивает ежегодное обслуживание домена. Для большинства доменов предлагаются акции, благодаря которым обслуживание домена в первый год не требует больших затрат. Чтобы обеспечить непрерывность работы магазина или веб-сайта, не забудьте продлить домен (большинство поставщиков должны получать уведомления). Если домен не может быть продлен вовремя, срок его действия истекает, и все связанные с ним услуги не активны (веб-сайты, почта, учетные записи FTP и т. Д.). Польские домены могут быть продлены до 14 дней после истечения срока действия домена, тогда домен случайно блокируется на 1- 5 дней (вы не можете продлить или зарегистрировать свой домен в течение этого времени.) После окончания периода блокировки домен переходит в пул свободных доменов и становится доступным для регистрации для всех.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ МАГАЗИН ДЛЯ МАГАЗИНА?

Домен в Dreamcommerce SA

Если вы приобрели домен в Dreamcommerce SA (shoper.pl), он будет подключен отделом обслуживания клиентов к магазину в течение 24 часов после бронирования.

Конфигурация домена в nazwa.pl

Перейти к административной панели магазина. Затем перейдите на вкладку Конфигурация> Хостинг> Домены. После нажатия кнопки «добавить домен» скопируйте или запишите информацию, которая доступна под знаком вопроса. Затем введите имя своего домена и нажмите «Сохранить». Если у вас есть домен по адресу nazwa.pl (netart.pl), вы должны войти в панель управления доменом в верхнем правом журнале. Затем перейдите на вкладку «Ваши услуги»> «Домены» и выберите «конфигурацию» рядом с именем домена, которое необходимо подключить к магазину. Есть два способа подключить домен к магазину.

Перенаправление DNS

На вкладке Внешние DNS-серверы введите DNS-адреса сервера, на котором находится хранилище. В случае подписки Licenses: ns1.dcsaas.net ns2.dcsaas.net В случае самодостаточных лицензий (срока действия), размещенных на нашем сервере: ns1.hostingplus.pl ns2.hostingplus.pl В соответствии с примером, после ввода адресов DNS, нажмите «изменить».

Перенаправление на IP-адрес (изменение записи A)

Выберите опцию Расширенная конфигурация DNS. Затем введите IP-адрес нашего сервера в поле, показанном в примере: IP-адрес сервера, если у вас есть Подписные лицензии: 46.41.159.221 Если у вас есть отдельная лицензия, обратитесь в службу поддержки клиентов.

Добавление домена в административную панель магазина

Перейти к административной панели магазина. Затем перейдите на вкладку Конфигурация> Хостинг> Домены. После нажатия кнопки «добавить домен» скопируйте или запишите информацию, которая доступна под знаком вопроса. Затем введите имя своего домена и нажмите «Сохранить». Если у вас есть домен home.pl, перейдите на страницу home.pl на панели в правом верхнем углу и войдите в панель управления услугами. Затем выберите свой домен и нажмите «настроить».

Домен у другого оператора

Если вы зарегистрировали домен в компании, отличной от указанной в пункте 7, перейдите на веб-сайт поставщика услуг, где вы приобрели домен. Информация об изменении конфигурации домена должна быть в разделе справки, также стоит связаться с отделом обслуживания клиентов (по телефону или через форму обратной связи). При обращении спросите, как вы можете изменить конфигурацию своего домена, чтобы он мог указывать на ваш магазин.

ПРОБЛЕМЫ, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИЗ НЕПРАВИЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИИ ДОМЕНА

Почта не приходит, я получаю отзыв

Если почта не достигает получателя или владельца почтового ящика, сначала необходимо выяснить, не отправляет ли отправитель такого сообщения иногда ответное сообщение, автоматически отправляемое почтовым сервером в определенных случаях. Вот 4 основные причины, почему сообщение не может быть доставлено:

  • unroutable address - адрес не существует (обычно это ошибка в адресе или опечатке) или в данный момент недоступен (например, если домен не был оплачен)
  • почтовый ящик заполнен / квота почтового ящика превышена - ящик заполнен, учетная запись получателя должна быть удалена, поскольку используется доступное пространство.
  • размер вложения превышает допустимый лимит - вложение превысило лимит, разрешенный сервером отправителя
  • spamcannibal или аналогичные имена - сервер отправителя находится в списке спама, включенном в сервер получателя, поэтому сообщение не может быть принято.

Если в ответном сообщении есть другая причина, пожалуйста, свяжитесь с администратором почтового сервера. Вы также можете самостоятельно искать информацию в Google, указав код ошибки.

переадресовывает

Если вы хотите отправлять электронную почту на свой внешний сервер, используя наш почтовый сервер и другие, укажите в записи SPF следующее значение:

включают в себя: _spf.dcsaas.net

Почтовые счета

Если вы изменили конфигурацию домена (DNS или MX) на серверы Dreamcommerce (shoper.pl), вам следует заново создать свою учетную запись электронной почты. В случае службы подписки учетные записи электронной почты создаются в панели администрирования, Конфигурация> Хостинг> Почтовые учетные записи. Введите префикс учетной записи, например, офис, магазин или другое имя, укажите пароль и подтвердите. В случае услуги хостинга, войдите в панель хостинга и перейдите на вкладку Mail Accounts. Затем выберите опцию Create account и введите префикс учетной записи, например, office, store или другое имя, укажите пароль и подтвердите.

Страница магазина не появляется каждый раз (доступно только для некоторых клиентов)

Если есть проблема со службами, проверьте конфигурацию DNS. Поля DNS-адреса не могут содержать двойные записи, например, если домен был перенаправлен на DNS-адреса сервера DreamCommerce (shoper.pl), в конфигурации должно быть только два адреса: ns2.dcsaas.net ns1.dcsaas.net Проблема также может появляться в Случай записи, назначенный домену или поддомену. Чтобы избежать этой ситуации, убедитесь, что в конфигурации домена или субдомена назначена только одна запись с IP-адресом. Все записи, которые не указывают правильный IP-адрес, должны быть удалены.

Сайт невидим по адресу от www. или без www.

Если мы изменим конфигурацию записи домена или субдомена, для некоторых серверов потребуется добавить две записи домена. Пример для домена shoper.pl: 1 запись shoper.pl IP-адрес 2 запись www.shoper IP-адрес.

ПОЧТОВЫЙ ОФИС В ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕНЕ

Использование почты Google Apps

Службы Google позволяют использовать электронную почту на своем собственном домене через учетную запись Google, перейдите на страницу http://www.google.com/enterprise/apps/business/products.html#gmail.

Создание учетных записей электронной почты в Dreamcommerce (shoper.pl)

В случае службы подписки учетные записи электронной почты создаются в панели администрирования, Конфигурация> Хостинг> Почтовые учетные записи. Введите префикс учетной записи, например, офис, магазин или другое имя, укажите пароль и подтвердите.

В случае услуги хостинга, войдите в панель хостинга и перейдите на вкладку Mail Accounts. Затем выберите опцию Create account и введите префикс учетной записи, например, office, store или другое имя, укажите пароль и подтвердите.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЕБ-САЙТЫ В МАГАЗИНЕ МАГАЗИНА

Если домен подключен к серверу, на котором находится хранилище (пересылка DNS), на этом сервере можно создавать подполосы, которые могут указывать на другой сервер. Если вы хотите создать блог или веб-сайт компании, вы можете использовать для этого поддомен. 10.1 Если домен был перенаправлен (переадресация DNS) на серверы Dreamcommerce (shoper.pl), отправьте заявку в отдел обслуживания клиентов, указав название субдомена и IP-адрес сервера, на котором будет размещена страница или блог. 10.2 Если домен перенаправлен на другой сервер, создание поддоменов и настройка записей домена находятся на панели управления доменом, в этом случае обратитесь к провайдеру домена.

Была ли статья полезна?

Похожие

Административная панель
Административная панель - центр управления Мы предоставляем высококачественные услуги электронной почты, FTP и виртуальные серверы. Чтобы в полной мере воспользоваться их возможностями, вы должны адаптировать их к вашим индивидуальным потребностям. Для этого мы создали интуитивно понятную панель администрирования, и в разделе ниже мы предлагаем, как ее эффективно использовать. Если ваша проблема не представлена ​​здесь, пожалуйста, свяжитесь с BOA. Создание новой учетной
Галерник - как сделать собственную фотогалерею в интернете
Вам не нужно знать о создании сайтов PixExpose Галерник не требует никаких знаний HTML для создания фотогалереи. Вы просто выбираете фотографии, шаблон,
Цены на местное позиционирование , начинаются с 97 злотых, это плата за один месяц. Цены зависят от об...
Цены на местное позиционирование , начинаются с 97 злотых, это плата за один месяц. Цены зависят от объема выполняемых действий , особых требований клиентов и степени сложности позиционируемых ключевых слов. Коммерческий и технический консалтинг Наши продавцы проконсультируют вас при выборе предложения , они выполнят подходящую для вас работу на каждом этапе обслуживания. Свяжитесь с нами: 606-428-824 Бесплатная
Позиционирование бренда продукта на рынке
Что связывает все непристойные прибыльные бренды в мире? Это легко! Все они прекрасно позиционируются на рынке, что означает, что они действительно определяют, кто они на самом деле. Узнайте лучше, что позиционирование продукта. Изучите практические советы, которые помогут вам позиционировать бренд и присоединиться к элитной группе самых покупаемых в мире. У компаний нет шансов успешно внедрить новый бренд не определяя, как это будет позиционировать.
Что такое поддомен?
Что такое DNS?
Что такое записи домена, какие типы записей и для каких типов записей домена используются?
По какому адресу должен находиться интернет-магазин (как выбрать домен)?
Как купить домен у нас и каковы затраты, связанные с ним?
Как подключить домен к магазину?
ЧТО ТАКОЕ DNS?
ЧТО ТАКОЕ ДОМЕННЫЕ ЗАПИСИ, ЧТО ТАКОЕ ТИПЫ ЗАПИСЕЙ И ЧТО ВСЕ ЛИЧНЫЕ ВИДЫ ЗАПИСЕЙ ДОМИНА?
КАКОЙ АДРЕС ДОЛЖЕН НАЙТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН (КАК ВЫБРАТЬ ДОМЕН)?
КАК КУПИТЬ ДОМЕН У НАС И С ЭТОЙ СТОИМОСТЬЮ ЭТО ПОДКЛЮЧЕНО?