20 лет мобильной фотографии

Я не хочу верить, что 20 лет прошло в сфере мобильной фотографии! Сегодня мы не можем представить, что мы не можем вытащить телефон и сделайте несколько фотографий этого а затем отправить их в личном сообщении другу, семье или сообщение в социальной сети. Мобильная фотография захватила рынок мобильных телефонов. Но ... ВНИМАНИЕ! - в конце концов цифровая фотография это даже старше! И все началось с нее! Вот горстка информации и курьезов к 20-летию мобильной фотографии! Мы рекомендуем вам прочитать!

это даже старше

Камеры без пленки

Цифровая фотография не является изобретением последних 20 лет! До появления сотовой мобильной фотографии электронные фотографии были изобретены гораздо раньше. Когда произошел прорыв и кто его отец? Фотосъемка без использования светочувствительных материалов стала возможной после изобретения метода электронной записи изображения на магнитную ленту. Прорыв произошел сначала во время записи телевизионной программы, и только потом в фотографии!

  • Сообщается, что одной из первых электронных фотографий является фотография поверхности Марса, сфотографированная с палубы космического зонда. Моряк IV.

Моряк IV

Источник: Википедия

  • Важным открытием стала разработка так называемой полупроводник, который способствовал развитию электронной визуализации. Изобретение было открыто Уиллардом Бойлом и Джорджем Смитом . Это произошло в 1969 году, и видео-телефон был источником вдохновения. Последующие исследования привели к созданию ПЗС матрица. Уиллард Бойл и Джордж Смит сегодня считаются отцами цифровой фотографии, а их достижения были удостоены Нобелевской премии.

Уиллард Бойл и Джордж Смит сегодня считаются отцами цифровой фотографии, а их достижения были удостоены Нобелевской премии

Источник: Википедия

  • Стивен Сассон является изобретателем, сотрудничающим с компанией Eastman Kodak. В 1975 году было сделано первое цифровая камера. Камера была значительной и не самой легкой! Фотографии были записаны в течение примерно 23 секунд и состояли из 10000. точки (0,01 МП) и были исключительно черно-белыми. Аппарат Сассона весил почти 4 кг. Его размеры: 20 см х 15 см и 22 см. На одной ленте вы можете сохранить 30 фотографий.
  • Sony в 1981 году представила электронную зеркальную камеру со сменной оптикой! Камера легче, меньше и сохраняет фотографии в разрешении CCD 570x490 пикселей! Интересно, что камера записала обработанный аналоговый сигнал на двухдюймовую дискету, что позволило просматривать изображение на экране телевизора. так Сони Мавика она стала первой камерой с электронной записью, которую мог купить любой.
  • Еще одной компанией, которая сделала прорыв на рынке цифровой фотографии, была Fujifilm. 1988 год принес модель камеры DS.-1P. Камера была оснащена матрицей с разрешением 0,4 Mpx. Фотографии были сохранены на специальной карте памяти (изобретение совместно с Toshiba).
  • Первой цифровой камерой, предлагающей цветные фотографии, была камера Kodak DSC-100. Фотографии были сохранены на встроенной памяти объемом 200 МБ и имели разрешение 1,3 Мпикс. Интересно, что камера также предлагает ЖК-дисплей.
  • Прибл. В середине 1980-х годов появилась видеокамера Canon RC-701, которая стала хитом среди фотожурналистов. Они также использовали камеру NC 2000. Оборудование было ужасно дорогим!

Эксперименты с мобильной фотографией

Первые фотографии были записаны на дискеты или что-то вроде стационарного рекордера. Устройство Canon - RC-701 предназначено для отправки фотографий по телефонной линии! Первым мобильным устройством можно считать FUJIX DS-1P. Эта камера имела 16 МБ карты памяти. Недостатком этой модели было то, что практически память требовала постоянной мощности! Первые эксперименты с мобильной фотографией связаны с системами хранения BIOS на материнских платах компьютеров. Именно для этих задач инженеры впервые использовали флэш-память. Технология была значительным достижением для тех времен, но она не была свободна от недостатков. Поэтому изобретатели должны были работать дальше, чтобы улучшить систему хранения и хранения данных.

Поэтому изобретатели должны были работать дальше, чтобы улучшить систему хранения и хранения данных

источник: Pixabay

Первое фото отправлено по телефону

Первая фотография, отправленная с помощью мобильного телефона, считается фотографией новорожденной дочери. Филипп Кан. Будущий отец взял для доставки камеру Casio QV-10, телефон и ноутбук. Когда он родился, его дочь Софи сфотографировала ее и отправила около 2000 человек. Эта фотография считается первой в мире, которая была отправлена ​​в скором времени после того, как была сделана с использованием электроники. Филипп Хан - программист и математик разработал систему, которая позволяет быстро обмениваться изображениями с использованием технологии GSM и протокола электронной почты. Его первая загруженная фотография (320x320 пикселей) была довольно успешной, потому что он также использовал кабель от автомобильной гарнитуры, чтобы удалить фотографию. Кан предположительно подытожил свою идею словами: «11 июня 1997 года у меня родились моя дочь и телефонная камера». Оборудование, на котором работал Хан, вряд ли можно назвать мобильной камерой, но сама идея была настолько важной в области мобильной фотографии, что журнал Time в 2016 году решил включить фотографию в список. 100 самых влиятельных фотографий всех времен!

100 самых влиятельных фотографий всех времен

Источник: Википедия

Первые телефоны с цифровыми камерами

Первые камеры в камерах появились в 2000 году в Японии. Миниатюризация электронных технологий позволила в течение нескольких лет выпускать смартфоны, которые использовались не только для телефонной связи, но и позволяли фотографировать, записывать фильмы и отправлять их в электронном виде. Прорыв происходит на наших глазах.

  1. Первый телефон со встроенной камерой - Sharp J-Phone J-SH04. Он был оснащен матрицей с разрешением 0,11 мегапикселя. Фотографии сохранены в 256 цветах!
  2. Пионером является также SCH-V200 от Samsung. К сожалению, у него не было экрана наподобие Sharp, на котором мы могли сразу увидеть сделанный снимок. Вы должны были подключиться к компьютеру, чтобы увидеть картинку.
  3. Интересным решением стала модель камеры Ericsson с прикрепленной камерой. Однако идея не понравилась потребителям, вероятно, потому, что она не была практичной.
  4. В 2003 году появился Panasonic P505iS. Этот телефон считается первым мобильным телефоном с автофокусом.

Источник: Википедия, Flickr

Когда фотография попала в клетки, Nokia и Ericsson стали лидерами рынка. В настоящее время компании превосходят по количеству мегапикселей и другим удобствам для фотографов. В наши дни ни новые светодиоды, ни двойная камера, ни 3D-изображения, ни оптические увеличения, ни возможность делать снимки 4K не являются новыми. Еще 20 лет назад сенсорный экран или опция передачи данных через Интернет считались чем-то вроде жанра «научной фантастики»!

Еще 20 лет назад сенсорный экран или опция передачи данных через Интернет считались чем-то вроде жанра «научной фантастики»

источник: Pixabay

Будущее мобильной фотографии

В настоящее время мы не можем представить, что не сможем фотографировать в любое время и делиться фотографиями, сделанными ими, через социальные сети. Никогда еще люди в мире не делали так много фотографий, как сегодня. Это стало возможным благодаря мобильной фотографии! Мобильные фотографы и профессионалы достигли мобильной фотографии. Конкурсы мобильной фотографии становятся все более распространенными и престижными. Один из самых известных конкурсов этого типа называется Mobile Photography Awards. Расстояние между традиционными и мобильными устройствами уменьшается. Специалисты считают, что наиболее важные изменения в ближайшие годы произойдут не в оборудовании, а в программном обеспечении. Считается, что инновационная технология сохранения изображения изобретена компанией Литро скоро может оказаться в руках Гугля, и этот, вероятно, будет использовать его в смартфонах. Это может быть настоящим прорывом. Технология Lytro нашла способ заставить матрицу с микролинзами записывать все поле света во время съемки. Он будет записывать направление вектора световых лучей, благодаря чему можно будет установить точку фокусировки и скорректировать перспективу уже после нажатия на кнопку затвора! Вы можете экспериментировать с глубиной резкости! Фотографу не нужно будет выбирать точку фокусировки при съемке. Технология также позволяет создавать слайд-шоу из живых изображений, так что точка фокусировки перепрыгивает через следующего фотографа! У Google есть различные возможности использования технологии Lytro. В настоящее время интересным решением может похвастаться Nokia 808 PureView, который имеет в своей камере разрешение 41 Мп, специальную систему передискретизации пикселей и масштабирование без потерь. Этот телефон технологически сравнивается с компактными камерами.

Этот телефон технологически сравнивается с компактными камерами

Источник: Pixabay

Камеры на телефонах изменили наш мир! Каждый смартфон имеет встроенную камеру с очень хорошими объективами и программное обеспечение, позволяющее получить удивительное галерея или быстро отправив их через интернет. Сегодня господствуют смартфоны - смартфоны с камерами и очень обширным программным обеспечением. Камеры в наших телефонах фиксируют мимолетные моменты и позволяют делиться ими в социальных сетях. Однако, если вам надоест традиционная - для 21-го века - цифровая форма фотографий, вы всегда можете получить их позвонить в виде отпечатков, фото или фотокниги!

Похожие

Prisma - приложение, которое превращает фотографии в изображения
Prisma - это новое приложение, которое уже приобрело огромную популярность. Благодаря этому каждая картина может получить уникальный блеск и выглядеть так, как будто она была написана известными художниками. Prisma это одно из новых приложений, доступных для мобильных устройств с операционной системой iOS. Казалось бы, казалось бы, это еще одна программа для быстрого редактирования фотографий. В некотором смысле, но Prisma это тоже нечто большее.
Как украсить домашний офис
... лет, и я не буду обменивать на что-либо еще. Вы не получите собак в Польше. Я купил свой в Англии, несколько лет назад в магазине B & M. В течение недели на столе у ​​меня обычно есть тетрадь, фотоаппарат, альбом для рисования. В пятницу
Вокруг стола с: Хелен Мурре-ван ден Берг
... летие"> его 25-летие. Во второй половине дня Хелин Мурр-ван ден Берг выступит со вступительной лекцией в качестве директора IVOC и экстраординарного профессора восточно-христианских исследований в ФПТР под названием «Христианин в не! Hilfe! », Франц Верфельс Муса-Даг (1933) и история гуманитарных наук». Мы попросили ее рассказать немного больше о лекции. Ты нервничаешь? Конечно, нервы и предвкушение являются частью сделки. Во время вступительной лекции вы не просто хотите
Как использовать Instagram и привлечь подписчиков?
СТАТЬЯ БУДЕТ ОБНОВЛЕНА, НЕКОТОРАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ В ЭТОМ, УЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНА! Instagram - это мощный инструмент для создания имиджа и поддержки маркетинговой деятельности. Это совершенно уникальный сайт социальной сети, потому что контент рекламного персонажа здесь даже желателен для пользователей. Однако ни в коем случае это не может быть настойчивая реклама! То, что имеет значение, является содержанием, или скорее изображениями, возвышенным.
Запись видео - Xiaomi Mi Mix 2S - отличный, зрелый смартфон!
... мобильной связи, тем больше я читал, писал самостоятельно, до меня дошло, что то, что предлагает Xiaomi, является сильно съеденной котлетой. Что я все это где-то видел и по какой-то причине компания не решается распространять свои смартфоны по всему миру. Выяснилось, что причиной такого состояния является предполагаемое нарушение патента, что значительно усложняет его возможности. Между тем появилось все больше и больше интересных устройств, и Xiaomi начинала напоминать тигра, а не копию решений

Комментарии

Я думаю, что лучше останавливаться на сообщениях без картинок, потому что плохие фотографии дают хорошие фотографии этого форума?
Я думаю, что лучше останавливаться на сообщениях без картинок, потому что плохие фотографии дают хорошие фотографии этого форума? Петр Чачуа (пиотрекчача) на форуме с мая 2006 года, заявления № 2290 Ян, я думаю, он не пропустит никого, кто обеспокоен даже самыми серьезными фотографиями на этом форуме. Если кто-то обратит на это ваше внимание, тогда только
Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь?
Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь? Google не будет (по крайней мере теоретически) иметь возможность собирать данные о детях (по крайней мере, без согласия их родителей) - это запрещено законом во многих странах (включая США). Прямая прибыль может быть небольшой, но в долгосрочной перспективе она обеспечит постоянный приток доноров данных - уже знакомых с интернет-сервисом
Может быть, через несколько лет Дорота тоже получит свою статуэтку?
Может быть, через несколько лет Дорота тоже получит свою статуэтку? См: «Польские львицы бизнеса»: Квасьневская или Муха? (Изображение)
Лет IVOC, время для вечеринки?
Может быть, через несколько лет Дорота тоже получит свою статуэтку? См: «Польские львицы бизнеса»: Квасьневская или Муха? (Изображение)
Как начать публиковать фотографии в Instagram?
Как начать публиковать фотографии в Instagram? Войдите в Instagrama, используя свой адрес электронной почты. Выберите имя, которое четко описывает, что вы делаете. Заполните свой профиль (добавьте фотографию профиля, краткую биографию и ссылку на ваш сайт). Свяжите свою учетную запись Instagram с вашей учетной записью Facebook. После подключения к Facebook на фан-странице появится новая вкладка с фотографиями, загруженными из Instagram.
Как сделать привлекательные фотографии Селфи?
Как сделать привлекательные фотографии Селфи? >>> Еще про Xperia Z3 Хорошим решением является кнопка «Очистить все», с помощью которой мы можем закрыть все сразу. Динамики были размещены в нижней и верхней части телефона. Их качество очень приличное, это не Hi-Fi, но они играют очень хорошо. Диод уведомлений, расположенный в верхнем левом углу, будет информировать нас, например, о сообщениях или
У вас есть общие фотографии из отпуска?
У вас есть общие фотографии из отпуска? Если у вас есть фотографии с высоким разрешением - звоните им в большем формате. Вы можете повесить такие большие картины на стену в виде фотокартины. Стекло антирадиационное и печать в формате 30х45 - за небольшие деньги вы можете подарить любимому человеку персонализированную фотографию. :) Заверните все подарочной бумагой, добавьте ленту - готово.

Когда произошел прорыв и кто его отец?
Ты нервничаешь?
Я думаю, что лучше останавливаться на сообщениях без картинок, потому что плохие фотографии дают хорошие фотографии этого форума?
Google будет следить за учетной записью родителя, и после нескольких лет использования возникнет вопрос - зачем менять, если у меня есть все мои данные здесь?
Может быть, через несколько лет Дорота тоже получит свою статуэтку?
См: «Польские львицы бизнеса»: Квасьневская или Муха?
Может быть, через несколько лет Дорота тоже получит свою статуэтку?
См: «Польские львицы бизнеса»: Квасьневская или Муха?
Как начать публиковать фотографии в Instagram?
Как сделать привлекательные фотографии Селфи?