Сверхбыстрый 5G интернет - ваш сотовый телефон не нужен, но для этого автомобиля - очень

  1. Мы еще не все используем подключение 4G LTE, и производители уже тестируют его преемника: стандарт...
  2. Это производит впечатление: скорость 20 Гбит / с и 1000000 устройств на км2
  3. скорость
  4. емкость
  5. задержки

Мы еще не все используем подключение 4G LTE, и производители уже тестируют его преемника: стандарт 5G. Тем не менее, сверхскоростная технология разработана в небольшой степени для наших смартфонов. Его основными адресатами являются автомобили, различные датчики и все эти хитрые устройства, о скрытом присутствии которых мы даже не догадываемся. Когда технология 5G придет в Европу, телекоммуникационные компании будут рекламировать ее сверхскорость, но это только одна из особенностей будущего соединения. Важно, но не самое главное.

Если сегодня мы посмотрим на сравнение средних скоростей доступа в технологии LTE, представленное порталом SpeedTest.pl, скорость загрузки данных в Польше варьируется в зависимости от оператора, от примерно 16,5 до почти 24,8 Мбит / с. Эти параметры настолько хороши, что вы можете смотреть фильмы, загруженные с качеством выше, чем Full HD (1440p), или загружать гигабайт данных менее чем за 6-9 минут. Что (и прежде всего почему) хочет больше?

С точки зрения каждого из нас, можно было бы правильно ответить, что более высокая скорость была бы полезна для просмотра фильмов 4K. Сокращение времени на загрузку больших файлов также было бы полезно, но, с другой стороны, как часто они нужны нам «на данный момент»?

Мобильное широкополосное соединение, которое мы используем при подключении к Интернету на вашем смартфоне, является лишь одним из аспектов будущего общения. Важно, но не самое главное.

Так что же важнее для мобильных сетей, чем для наших сот?

Подсчитано, что Сегодня в мире насчитывается около 6,8 миллиардов подключенных устройств, которые не являются телефонами, планшетами или компьютерами. , По данным Cisco к 2020 году будет 50 миллиардов подключенных интернет-устройств (Интернет вещей - IoT): микрокомпьютеры размером с гвоздь, повсеместно, общающиеся друг с другом датчики. Подсчитано, что   Сегодня в мире насчитывается около 6,8 миллиардов подключенных устройств, которые не являются телефонами, планшетами или компьютерами Вскоре миллионы таких устройств будут размещены в умных городах (на пешеходных переходах, парковках и т. Д.), В автономных автомобилях , а также в тривиальных предметах повседневного использования: стиральных машинах или зубных щетках . Вот почему это не смартфоны, но это ошеломляющее количество IoT-устройств, которые охватывают нашу планету, является основной причиной работы над будущим мобильным интернетом, который обеспечит 50 миллиардов «вещей» с адекватной пропускной способностью, скоростью и минимальной задержкой.

Мир, в котором все будет подключено к Интернету, станет своего рода венцом третьей промышленной революции - цифровой революции, которая освобождается с 1980-х годов.

Это производит впечатление: скорость 20 Гбит / с и 1000000 устройств на км2

В конце февраля Международный союз электросвязи (МСЭ) опубликовал отчет , в котором минимальные требования были определены для пятого поколения мобильных соединений 5G, которые будут работать в 2020 году.

скорость

Головокружительная скорость загрузки 20 ГБ / с (10 ГБ / с для отправки) - наиболее часто повторяющаяся информация об Интернете 5G. Это неудивительно, поскольку это означает 200-кратное ускорение по сравнению с параметрами связи LTE (100 Мбит / с). Тем не менее, следует учитывать, что это Пиковая скорость и реальные пользователи должны загружать данные со скоростью 100 Мбит / с и отправлять 50 Мбит / с. Теоретически существующие стандарты LTE и LTE-A (Long Term Evolution Advanced) позволяют достичь таких скоростей сегодня. Иногда при «хорошем ветре» мне даже удавалось их зарегистрировать. Головокружительная скорость загрузки 20 ГБ / с (10 ГБ / с для отправки) - наиболее часто повторяющаяся информация об Интернете 5G В случае 5G это должно быть не совпадение, а гарантированная минимальная скорость независимо от нагрузки сети.

Это означает, что 5G позволит вам передавать фильмы не только в формате 4K, но и в только что появившемся стандарте 8K (7680 × 4320 пикселей). Это также откроет путь к виртуальной или дополненной реальности (так что наш мозг может быть обманут, ему нужно очень высокое качество изображения, что означает передачу видеоданных с минимальной скоростью 300 Мбит / с), трехмерный мир и ставит под вопрос доступ к современному универсальному Интернету и телевидению. кабель. Увеличение скорости отправки файлов заставит нас охотнее использовать данные, хранящиеся в облаке.

емкость

По оценкам Nokia, из года в год объем трафика в Интернете увеличивается в диапазоне от 25 до 50 процентов. Из этого следует, что сети 5G придется обрабатывать примерно в 10000 раз больше данных , которые будут поступать от датчиков, контролирующих каждое пересечение, исследующих уровень вредной пыли, датчиков, спрятанных в одежде, и контролирующих наше давление, пульс и т. Д.

Когда мы представляем эту массу, требование МСЭ к стандарту 5G для поддержки 1 000 000 устройств на квадратный километр приобретает совершенно иное значение.

задержки

LTE 5G также призван устранить ахиллесову пяту более ранних стандартов мобильного доступа в Интернет. Речь идет о задержках отправки данных, то есть, графически, времени между задачей вопроса на нашем телефоне и получением ответа на него. Средние тестовые значения для передачи LTE в Польше колеблются в диапазоне от 33 до 44 мс. Это очень мало, через секунду это займет 1000 миллисекунд, но, с другой стороны, для преодоления расстояния в 10 метров звуку требуется целых 40 мс.

В новом стандарте мобильной связи задержка должна составлять около 1 мс, и только это значение позволит выполнять сложные хирургические операции на расстоянии или дистанционно управлять автоматизацией производственных процессов. Чуть меньшими требованиями являются управление машиной или связь между автономными транспортными средствами, которые предупреждают друг друга об опасностях. Здесь допустимы задержки в 5 мс - в это время при движении со скоростью 100 км / ч автомобиль будет проезжать около 3 см, прежде чем система ABS заработает . Если бы эта информация была передана через сеть 4G, транспортное средство проехало бы около 1,5 метров.

5G не только принесет крайне низкие задержки, но и гарантирует беспрецедентную надежность связи. Без этого сложно представить управление хирургическим роботом.

2020 год как раз

Объявленный Intel модем 5G в этом году будет работать на скорости 5 Гбит / с (фото: Walden Kirsch / Intel Corporation)

Простая перспектива для удовлетворения требований, указанных в спецификации 5G, очень коротка. При использовании «старой» технологии LTE-A в лабораторных условиях польскому филиалу Orange удалось достичь скорости 1,91 Гбит / с в сентябре 2016 года . Это впечатляющее значение на глобальном уровне, но слишком далеко от требований будущего Интернета. Прорывом станут новые модемы, которые дебютируют во второй половине этого года, такие как тот, который Intel представила во время CES 2017 ,

Источники: Intel, Cisco, Ericsson, Nokia, ITU

Текст является частью сотрудничества с Intel. Партнер не имел никакого влияния на содержание или мнения, которые мы выражаем.

Сверхбыстрый 5G интернет - ваш сотовый телефон не нужен, но для этого автомобиля - очень

4,8 (95%) 8 голосов

Что вы искали?

Похожие

Медленный интернет? Изменить настройки DNS
... не работает. Вы можете использовать сетевую утилиту OS X, чтобы найти числовой эквивалент доменного имени на вкладке «Поиск». Как вы можете себе представить, некоторые DNS-серверы отвечают быстрее, чем другие. Если вы используете
Как тренировать мышцы живота? 6 простых упражнений
Преимущества укрепления мышц живота Сильные мышцы живота позволяют лучше и эффективнее тренироваться. Прежде всего, повышается комфорт и качество бега. Преимущества, которые вытекают из сильных мышц живота, в первую очередь: - совершенствование техники бега,
Google для детей - хороший ход ... не обязательно хороший сайт
... g>Не существует более низкого возрастного ограничения, которое позволило бы определить, кто и на каком этапе жизни может начать пользоваться Интернетом. Также нет разделения на Интернет для детей, подростков и взрослых. Все в Интернете доступно каждому, будь то результаты поиска или видео. Google собирается хотя бы частично изменить эту ситуацию, только реально или в лучшую сторону? Планы по созданию пакета услуг для детей уже
DDoS-атака на сайт президента Украины продолжается уже 6:00
... скоростью до 9 Гбит / с, что не характерно для «стандартных атак». При этом Кукса отметил, что определить действительное местоположение источника хакерской атаки на сегодня невозможно. «Это могут быть несколько десятков стран, из которых поступают DDoS-атаки. Источник хакерской атаки никак не может быть привязано географически », - сказал он. Перед этим один из российских информагентств написало, что хакеры из группы "Киберберкут" сообщили на своем портале,
Безопасность iPhone, Как безопасно использовать ваш iPhone
... ие: 18.05.2008 Мэтью Грин, уважаемый криптограф и профессор Джона Хопкинса, имеет отличная статья о безопасных вычислениях - Настольные ПК против смартфонов, iOS против Android и многое другое .. Большинство пользователей iPhone
... не - Wind Smart Special 5, предлагающий 30 гигабайтный интернет в 4G и безлимитные звонки. Это ...
... не - Wind Smart Special 5, предлагающий 30 гигабайтный интернет в 4G и безлимитные звонки. Это очень интересный вариант для всех пользователей, которые в настоящее время имеют SIM-карты следующих операторов: Kena Mobile, ho. мобильные, FastWeb, Tiscali, CoopVoce, NoiTel Mobile, Rabona Mobile, LycaMobile, Digi Mobil, 1Mobil, Erg Mobile, Optima Mobile и другие виртуальные операторы . Поэтому он действителен для подавляющего большинства итальянских виртуальных операторов,
... стандартную ОС Android 5.1. Тем не менее, у Motorola есть несколько программных приложений, таких как He...
... стандартную ОС Android 5.1. Тем не менее, у Motorola есть несколько программных приложений, таких как Help, Migrate и Moto. Motorola Migrate позволяет передавать контент с или на телефон без проводов. Приложение Moto позволяет настроить телефон в соответствии с вашими предпочтениями, используя Assist, Actions и Display.
Не смотрите дальше: лучший антивирус для iPhone и iPad это
... g>очень безопасна . Поскольку приложения могут быть установлены только из официального магазина, риск проникновения вирусов отсутствует, так как Apple проверяет безопасность каждого приложения перед его публикацией. Но iOS не свободна от опасностей . Есть вирусы, которые остаются безнаказанными Dropbox, вредоносные программы, которые используют в своих интересах побег из тюрьмы
Графические карты с памятью GDDR6 уже в 2018 году
... скорость передачи 768 ГБ в секунду. Будущее видеокарт? В настоящее время самые быстрые модули GDDR5 и GDDR5X - 10 Гбит / с и 14 Гбит / с соответственно. Для утверждения
Первый настоящий безлимитный интернет без воронки в телефоне Хейи
... и праздники, это еще один прорыв в польской телекоммуникации"> Хотя сейчас у нас сезон огурцов и праздники, это еще один прорыв в польской телекоммуникации. Heyah для подписки (это удобно продлевать каждые 30 дней, которые мы можем легко разбить) подготовила маркетинговую кампанию под названием First True No Limit. В этих рамках пользователь имел полную свободу. Реклама & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP &
Позиционирование в Google
... нета часто ограничивается только первой страницей с результатами поиска. Хорошо видимая ссылка на страницу - это уверенность, что клиент пойдет без проблем. Бренд, фигурирующий в результатах поиска на высоких позициях, считается надежным и проверенным, поэтому получатель охотнее пользуется услугами компании. Что такое позиционирование? Почему позиционирование?

Комментарии

Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google? Выбрав специально сконструированные длиннохвостые ключевые слова . Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные
Все еще не можете войти?
Все еще не можете войти? Затем вам нужно будет найти имя пользователя и пароль по умолчанию для вашего роутера. Лучше всего запустить поиск в Интернете по названию бренда вашего маршрутизатора, за которым следует фраза по умолчанию имя пользователя и пароль , например «имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора netgear» или «имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора Linksys». Результаты поиска должны отображать имя пользователя и пароль по
Таким образом, джейлбрейк не стоит усилий Если вы все еще делаете джейлбрейк своего iPhone?
Все еще не можете войти? Затем вам нужно будет найти имя пользователя и пароль по умолчанию для вашего роутера. Лучше всего запустить поиск в Интернете по названию бренда вашего маршрутизатора, за которым следует фраза по умолчанию имя пользователя и пароль , например «имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора netgear» или «имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора Linksys». Результаты поиска должны отображать имя пользователя и пароль по
Разве это не все упреждающее?
Разве это не все упреждающее? Даже если 8K-телевизор не у вас на радаре, HDMI надеется использовать его в VR, говорит Парк: «Контент 8K должен следовать, но сейчас речь идет не только о линейном контенте, но и о виртуальной реальности», - сказал он нам. «VR нацелена на очень высокое разрешение и очень высокую частоту кадров, и одной из целей, о которых говорит индустрия для приложений VR, является 8K при 240 Гц». На самом деле этого нет в спецификации HDMI
В этом случае, мы имеем дело с локальным таргетингом вируса, или его создатели не имеют никакого значения, в какой уголок мира пойдет их вредоносная программа?
В этом случае, мы имеем дело с локальным таргетингом вируса, или его создатели не имеют никакого значения, в какой уголок мира пойдет их вредоносная программа? Наша лаборатория уловила угрозу и подвергла ее анализу. Однако мы не знаем намерений создателя. Фото " Computer Hacker / Virus Alert.
IPhone 5s все еще стоит?
iPhone 5s все еще стоит? В то время как в 2013 году iPhone 5 16 Гб от Apple был для меня почти очевидным выбором, сегодня быстрое развитие, которое испытало аппаратное обеспечение смартфона, позволяет с затратами около 300 евро положить в карман почти самые современные функции: стоит ли тратить больше на Apple? Но прежде всего: можно ли потратить столько же на устройство Apple? Давайте выясним! Лучший iPhone по версии RiparaIlMioPC.com
Но, возможно, ответственность несут и сами производители, которые по какой-то причине больше не хотят продвигать свои решения?
Но, возможно, ответственность несут и сами производители, которые по какой-то причине больше не хотят продвигать свои решения? Может быть, они готовят почву для новых Pixels 3 и Mi Mixa 3 и Mate 20? Я не могу ответить на этот вопрос. Тем не менее, определенно стоит потратить некоторое время на Xiaomi Mi Mix 2s, потому что это отличные датчики, одинаково хорошие оптические системы и действительно отличное программное обеспечение.
Но камера все еще чувствует себя современной?
Но камера все еще чувствует себя современной? Это приветствуется с камерой, но то, что сенсор составляет всего 2 мегапикселя, делает его относительно бесполезным. Кроме того, можно сделать около трех изображений до того, как память заполнится. Поэтому заполнение телефона SD-картой кажется совершенно необходимым.
Как это сделать, так как все уже было там?
Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу или профиль. Вы можете представить свои фотографии,
Это действительно имеет значение, но стоит ли это дополнительных затрат?
Это действительно имеет значение, но стоит ли это дополнительных затрат? Это полностью зависит от того, насколько интенсивно вы планируете его использовать. С точки зрения хранения, будь то 8 ГБ или 16 ГБ, вы не получите полный комплимент этого пространства. Но у вас есть этот слот для карт Micro SD, скрывающийся сзади, так что вы можете инвестировать в карту Micro SD и иметь больше места для своего контента. Что касается возможностей подключения, то теперь есть модель
Не удивительно ли, почему мы не видим, кто отвечает за трансляцию той или иной рекламы, которая появляется на нашем дисплее?
Не удивительно ли, почему мы не видим, кто отвечает за трансляцию той или иной рекламы, которая появляется на нашем дисплее? Почему для рекламы нет whois, если она работает без проблем для доменов? Ответ прост: потому что те, кто его создают, часто не хотят его подписывать. Так почему же крупные сайты, такие как o2 или Przegląd Sportowy, соглашаются транслировать рекламу противника? Я спросил обе компании об этом, но я получил только один ответ: Мы и наши партнеры

Что (и прежде всего почему) хочет больше?
Сокращение времени на загрузку больших файлов также было бы полезно, но, с другой стороны, как часто они нужны нам «на данный момент»?
Так что же важнее для мобильных сетей, чем для наших сот?
Google собирается хотя бы частично изменить эту ситуацию, только реально или в лучшую сторону?
Будущее видеокарт?
Что такое позиционирование?
Почему позиционирование?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?
Все еще не можете войти?