Карта миллиарда звезд, каталогизированная как часть миссии Gaia, обещает много новых открытий.

Сегодня был опубликован первый каталог из более чем миллиарда звезд, внесенных в каталог в рамках миссии Gaia (ESA), что является крупнейшим обзором неба в истории

Сегодня был опубликован первый каталог из более чем миллиарда звезд, внесенных в каталог в рамках миссии Gaia (ESA), что является крупнейшим обзором неба в истории.

Чтобы создать наиболее детальную трехмерную карту Млечного Пути, Гайя точно определил положение на небе и яркость 1142 миллионов звезд.

Как часть предвкушения более богатого каталога, который появится в ближайшем будущем, сегодняшняя карта содержит расстояния и движение в небе более двух миллионов звезд.

«Gaia - лучшее устройство современной астрометрии, которое создает карты неба с беспрецедентной точностью», - говорит Альваро Хименес из ESA.

«Карта, опубликованная сегодня, дает нам первый взгляд на уникальные данные, собранные в рамках миссии Gaia, которые революционизируют наши знания о пространственном распределении и движении звезд в нашей Галактике».

Запущенный в космос почти 1000 дней назад, зонд Gaia начал свою научную работу в июле 2014 года. Первые данные, опубликованные сегодня, основаны на данных, собранных за первые 14 месяцев сканирования неба - до сентября 2015 года.

«Эта прекрасная карта, которую мы опубликовали сегодня, представляет плотность звезд, измеренную зондом Gaia по всему небу, и в то же время подтверждает удивительное качество данных, собранных в первый год зондирования», - говорит Тимо Прусти, исследователь проекта Gaia в ЕКА.

Карта с полным разрешением доступна >> ЗДЕСЬ <<

Полосы и другие артефакты, видимые на карте, отражают то, как зонд Gaia сканирует небо, и постепенно исчезают по мере обновления карты данными, собранными в ходе 5-летней миссии.

«Спутник работает отлично и уже доказал, что может справиться с анализом миллиарда звезд. Хотя данные в настоящее время являются только предварительными данными, мы хотели как можно скорее поделиться ими с астрономическим сообществом », - добавляет д-р Прусти.

Преобразование необработанных данных в полезную и надежную информацию о местонахождении звезды требует чрезвычайно сложной процедуры, разработка которой была поручена команде из примерно 450 ученых и инженеров-программистов, сотрудничающих в DPAC (Консорциум по обработке и анализу данных Gaia).

«Сегодняшние публикации данных являются результатом тесного сотрудничества за последние 10 лет», - говорит Энтони Браун из Лейденского университета, Нидерланды, директор консорциума.

Помимо анализа всего миллиарда звездного каталога, исследователи внимательно изучили два миллиона звезд, измеренных как по каталогам Gaia, так и по каталогам Hipparcos и Tycho-2 - на основе данных, собранных в рамках миссии Hipparcos, которая сканировала небо более двадцати лет назад.

Комбинируя данные, собранные зондом Gaia, с информацией из этих менее точных каталогов, можно было начать определять, что является результатом параллакса, и каково собственное движение звезд - даже на основе только первого года наблюдений.

Параллакс - это кажущееся движение звезды против других звезд, вызванное орбитой Земли вокруг Солнца, которое напрямую зависит от расстояния до звезды от нас, тогда как собственное движение - это фактическое движение звезд в Галактике.

Таким образом, ученые смогли оценить расстояния и движение для двух миллионов звезд, рассеянных по небу и включенных в TGAS (Тихо-Гайское Астрометрическое Решение).

Новый каталог в два раза точнее и содержит в 20 раз больше звезд, чем предыдущий каталог, основанный на миссии Hipparcos.

В рамках работы по проверке каталога исследователи DPAC провели исследование открытых скоплений - групп относительно молодых звезд, сближающихся друг с другом, - которые ясно демонстрируют улучшение качества и точности новых данных.

«С помощью Hipparcos мы смогли изучить только трехмерную структуру и динамику звезд в Гиаде, ближайшем открытом Солнце, и измерить расстояния до примерно 80 скоплений в пределах 1600 световых лет от Земли», - говорит Антонелла Валленари из Национального института астрофизики (INAF). из астрономической обсерватории в Падуе.

«С помощью данных из Гайи мы можем теперь измерить расстояния и движение звезд в 400 скоплениях на расстоянии до 4800 световых лет от Земли».

«С помощью данных из Гайи мы можем теперь измерить расстояния и движение звезд в 400 скоплениях на расстоянии до 4800 световых лет от Земли»

В случае 14 ближайших открытых скоплений новые данные выявили множество звезд, которые на удивление находятся далеко от центра скопления хозяев, которые покидают их, чтобы в конечном итоге колонизировать другие области галактики.

В ближайшие годы, когда появятся более точные каталоги данных миссий Gaia, будут обнаружены и изучены гораздо больше звездных скоплений.

Карта, опубликованная сегодня, содержит 3194 переменных звезд, ритмично набухающих и сжимающихся, что приводит к периодическим изменениям их яркости.

Многие из переменных звезд, зарегистрированных Гайей, находятся в Большом Магеллановом Облаке - одной из ближайших к нам спутниковых галактик.

От Солнечной системы к звездному скоплению Хиада

Источник: ЕКА

Похожие

Как избежать вредоносных программ
Вот наиболее распространенные способы заражения вашего компьютера вредоносным ПО: Устаревшие антивирусные и непатентованные устройства . Единственное наиболее важное действие, которое пользователь компьютера может сделать, чтобы сохранить защиту, - это использовать современную антивирусную защиту и устанавливать исправления / обновления на ваше устройство. Обновите прикладное программное обеспечение с помощью новейших исправлений. Всегда
Как записать звук с компьютера
Если вы хотите записывать звуки и музыку, воспроизводимые на вашем компьютере, вам не нужно устанавливать какие-либо дополнения или программы. Всего несколько кликов в настройках компьютера. Запись звука на компьютер может быть полезна, если вы хотите быстро зарегистрировать голосовой вызов из программы обмена мгновенными сообщениями или части радиопрограммы. Практически мы можем записывать каждый звук, музыку и т. Д., Которые воспроизводятся на компьютере.
Посмотрите, как сделать сайт бесплатно
... новых элементов на ваш сайт (1) . В верхней панели находятся настройки (2) , настройка страницы для мобильных устройств (3) и параметры предварительного просмотра страницы в мастере, в Интернете, кнопка сохранения и кнопка для публикации изменений в мастере (4) . На правой панели настроек (5) вы можете настроить все параметры, доступные для каждого элемента , также есть панель слоев (6), где
Как добавить 360-градусную графику в Facebook
Творчество в сети - ключ к получению получателя. Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу
Как сделать конверт из бумаги А4?
Интересный конвертик с листа А4 может стать прекрасным дополнением для любого подарка. Даже сама ненужная вещь, упакованная в самодельный красивый конверт, станет хорошим жестом, который выразит ваше уважение и любовь к получателю. Такой конверт может сделать практически каждый человек! Поделка конвертов из бумаги А4 - стартовый уровень оригами. Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт? Сразу стоит отметить, что не смотря на значительный размер
Windows 10, как выйти из Магазина Windows
В этом руководстве мы покажем вам, как легко выйти из Магазина Windows в Windows 10. Если вам не нужно использовать репозиторий с играми и приложениями в Windows, вы можете быстро избавиться от этого инструмента. Приглашаем вас ознакомиться с нашим гидом. Для использования Магазина Windows у нас должна быть учетная запись Microsoft ID. При первом входе в Windows 10 вы не только создаете имя входа в систему, но и позже используете его для использования
Как заблокировать сайты
Хотите запретить всем пользователям ПК с Windows открывать определенные веб-сайты независимо от используемого ими браузера или времени суток? Вам нужно всего лишь сделать несколько простых дополнений в файле хостов Windows. Этот метод прост и бесплатен, и он не требует загрузки или установки какого-либо дополнительного программного обеспечения. Это эффективный метод ограничения доступа пользователей всех возрастов к контенту, доступ к которому вы не хотите. Как заблокировать сайты на
Как проверить модель материнской платы без коробки
Вам нужно проверить модель вашей материнской платы? Самый простой способ посмотреть на коробку ... хуже, если мы ее выбросили или потеряли. К счастью, есть и другие способы проверить вашу материнскую плату и не включать поиск коробки от шкафов.
Безопасность iPhone, Как безопасно использовать ваш iPhone
... многое другое .. Большинство пользователей iPhone не очень думают о безопасности. IPhone является частью закрытой экосистемы Apple, помогая предотвратить разрушение вирусов и вредоносных программ. По мере роста популярности iPhone смартфон становится все более уязвимым для хакеров и преступников. Важно, чтобы пользователи iPhone сразу стали более бдительными в отношении безопасности смартфонов. Наш учебник охватывает iPhone через iPhone 7 Plus и iOS через iOS 11.
Как заблокировать рекламу в Opera 37+ без установки дополнений
Хотите заблокировать рекламу и использовать браузер Opera? Если это так, в последней версии не требуется никаких надстроек AdBlock - Opera позволяет блокировать рекламу без каких-либо расширений. Посмотрите, как использовать эту функцию. Как правило,
Как получить доступ к настройкам вашего Wi-Fi роутера
Ваш роутер хранит настройки для вашего домашняя сеть Wi-Fi , Поэтому, если вы хотите что-то изменить, вы должны войти в программное обеспечение вашего маршрутизатора, также известное как прошивка. Оттуда вы можете переименовать свою сеть, изменить пароль, настроить уровень безопасности, создать гостевую сеть, а также настроить или изменить множество других параметров. Но как попасть в свой

Комментарии

Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства?
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства? Единственный ответ, который мы могли бы придумать, - это высокомерие. Некоторые компании считают, что знают, что лучше - проклятые эксперты по юзабилити. Очевидно, что они не тестировали процесс регистрации или панель управления 1 & 1 для простоты использования - и это видно. Это действительно прискорбно, потому что технические аспекты их хостинга превосходны. ТЕСТИРОВАНИЕ
Как это сделать, так как все уже было там?
Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу или профиль. Вы можете представить свои фотографии,
Позиционирование сайта - как это работает?
Позиционирование сайта - как это работает? Позиционирование веб-сайта, также называемое поисковой оптимизацией (SEO), основано на действиях, которые позволяют нашему веб-сайту отображаться на первых позициях в Google или другой поисковой системе по наиболее популярным ключевым словам, тесно связанным с темой нашего веб-сайта. , Заинтересованное лицо выполняет поиск данной фразы, вводя ее в поисковую систему, в то время как наш сайт предлагается в рейтинге поисковой системы Google путем
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние?
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние? Это тема для одного из следующих эпизодов «Мир за три минуты». Я приглашаю тебя 🙂 Подписка на новости: Itunes | андроид | RSS подача Графика, изображающая прецессию Земли: По Tfr000 (разговор)
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши?
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши? Кшиштоф Касперкевич, специалист по маркетингу и связям с общественностью в ESET: В случае MSIL / Agent.LQ о польском происхождении они предоставляют фрагменты того же кода угрозы, в котором были польские слова, включая «Описание», «адрес», «версия», «задача». Подсказка также может быть ссылкой на польскую версию поисковой системы Google. Целое заполняется сервером,
Как я могу отключить куки?
Как я могу отключить куки? Вы можете просто настроить параметры браузера, чтобы отключить все файлы cookie. Просто нажмите «Справка» и выполните поиск «Блокировать файлы cookie». Обратите внимание: если вы отключите куки, веб-сайт может отображаться только частично или не отображаться вообще. У вас есть дополнительные вопросы относительно наших положений о защите данных или наших Общих положений и условий? Тогда вы можете узнать больше информации, используя следующие
Как настроить прямую учетную запись?
Как настроить прямую учетную запись? Счет можно открыть, заполнив простую заявку на этот сайт банк. Заполнение заявки занимает около 5 минут. и состоит из трех простых шагов, которые вы должны предоставить: Ваша основная личная информация Данные для договора - в том числе номер доказательства, адрес проживания. Здесь также следует указать адрес доставки договора
Ах, как мы любим этот итальянский вялый, нет?
Как искать направления, доступные в данном учреждении? Давайте возьмем пример La Sapienza . К их сайт есть. Войдите и нажмите в окне «Corsi e iscrizioni». Corso di laurea это направление. Нас интересует "Lauree e lauree magistrala" ( la laurea - бакалавр, la laurea magistrale - magisterka).
Как это возможно?
Как это возможно? Ну, секрет кроется в правильном позиционировании сайта. Благодаря броским ключевым фразам, таким как «автодилер + город», ваш сайт будет отображаться первым среди других похожих тем. Кроме того, если вы покупаете подписку, мы будем постоянно повышать позицию вашего сайта и придумывать дополнительные ключевые слова. С нами вы будете блистать в мире автомобилей! Местное расположение: Уход за детьми. Цена. Забота о ребенке - это настоящий вызов. Так
Как заполнить пробел в осведомленности клиентов?
Как заполнить пробел в осведомленности клиентов? Стоит помнить, что разрыв на рынке можно создать, расширить, углубить, но его невозможно переместить. Если бренд существует в сознании потенциальных клиентов определенным образом, его практически невозможно изменить. Это очень легко представить. Это как купить майонез Wella. Продукт, который появляется первым на рынке это не обязательно будет лидер отрасли. Должно быть первым в осознании
Так почему же крупные сайты, такие как o2 или Przegląd Sportowy, соглашаются транслировать рекламу противника?
Так почему же крупные сайты, такие как o2 или Przegląd Sportowy, соглашаются транслировать рекламу противника? Я спросил обе компании об этом, но я получил только один ответ: Мы и наши партнеры прилагаем все усилия к тому, чтобы заказы, заказанные нам заказчиками, регулярно проверялись на предмет допуска к выпуску. В данном конкретном случае создание было связано с систематической - автоматической эмиссией и было случайным. Независимо от оценки этого

Как это сделать, так как все уже было там?
Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт?
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства?
Как это сделать, так как все уже было там?
Позиционирование сайта - как это работает?
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние?
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши?
Как я могу отключить куки?
У вас есть дополнительные вопросы относительно наших положений о защите данных или наших Общих положений и условий?
Как настроить прямую учетную запись?