Бесплатные инструменты NetFlow Analyzer для Windows

  1. Что такое NetFlow / J-Flow / sFlow?
  2. Как включить NetFlow
  3. Наиболее скачиваемый бесплатный инструмент NetFlow: Анализатор трафика SolarWinds NetFlow
  4. Бесплатный инструмент NetFlow № 2: ManageEngine NetFlow Analyzer Professional
  5. Бесплатный инструмент NetFlow № 4: Paessler PRTG
  6. Бесплатный инструмент NetFlow № 5: Plixer International Scrutinizer NetFlow и sFlow Analyzer

Если вы когда-либо испытывали разочарование, пытаясь точно определить, какая рабочая станция забивает вашу сеть с помощью торрент-загрузок, то изучение данных NetFlow в вашей сети может вам помочь. NetFlow может помочь администраторам точно определить, какой тип трафика находится в сети, и кто использует всю вашу драгоценную пропускную способность.

Мы собрали несколько бесплатных инструментов для сбора и анализа данных NetFlow. Мы попытались найти действительно бесплатные инструменты, а не только ограниченные по времени ознакомительные версии. Хотя и не ограниченные по времени, большинство инструментов представляют собой ограниченные по функциональности версии продуктов от производителей программного обеспечения. Но пусть это вас не обескураживает. Все эти программные пакеты стоит скачать, даже с учетом ограничений.

Но прежде чем перейти к инструментам, краткий обзор NetFlow.

Что такое NetFlow / J-Flow / sFlow?

Данные NetFlow генерируются сетевыми устройствами, такими как маршрутизаторы и брандмауэры. Потоковые данные обычно содержат такие сведения, как IP-адреса источника и назначения, номера портов, протоколы и многое другое.

Термин «NetFlow» является собственностью Cisco , но у других поставщиков есть свои версии «Flow». Например, Juniper называет это « J-Flow ”, И несколько поставщиков, включая HP и Fortinet, используют“ Sflow «.

Детали реализации варьируются от поставщика к поставщику, но большинство разновидностей x Flow предоставляют данные одного и того же типа. В этой статье мы будем ссылаться на все варианты x Flow как на NetFlow, чтобы упростить задачу, но учтите, что не все инструменты поддерживают одинаковые разновидности Flow.

Как включить NetFlow

Прежде чем вы сможете использовать один из бесплатных анализаторов потока, необходимо включить NetFlow на устройствах, которые вы хотите отслеживать. Не волнуйся, это не сложно. Шаги по включению NetFlow варьируются от устройства к устройству, и в Интернете имеется масса информации, с которой можно начать.

Для устройств Cisco начните с Руководство по настройке Cisco Netflow.

У других поставщиков, таких как Juniper, обычно есть свои ресурсы конфигурации тоже.

И большинство поставщиков ниже имеют гораздо более краткие наборы инструкций - например, Solarwinds , Plixer , ManageEngine а также PRTG у всех есть полезные руководства, чтобы помочь вам.

Теперь о бесплатных инструментах!

Наиболее скачиваемый бесплатный инструмент NetFlow: Анализатор трафика SolarWinds NetFlow

Анализатор трафика SolarWinds NetFlow это еще один замечательный инструмент от компании с историей создания надежного программного обеспечения для мониторинга сети. Данные могут быть отсортированы, отображены и нанесены на график различными способами - такими как разговоры и конечные точки.

Ограничения: Отслеживайте только один интерфейс NetFlow и сохраняйте данные в течение 60 минут.

Скачать БЕСПЛАТНЫЙ анализатор трафика SolarWinds Netflow

Бесплатный инструмент NetFlow № 2: ManageEngine NetFlow Analyzer Professional

ManageEngine предлагает полнофункциональную бесплатную версию программного обеспечения NetFlow Analyzer Professional. В бесплатной версии отображаются подробные данные источника / назначения, а также используемые порты и обнаруженные приложения. Он также генерирует полезные диаграммы, которые облегчают визуализацию данных.

Ограничения: контролирует только два интерфейса. Но в течение первых 30 дней он может контролировать неограниченное количество интерфейсов.

Загрузить ManageEngine NetFlow Analyzer

Бесплатный инструмент NetFlow № 3: ntop

«NTOP» является анализатором NetFlow с открытым исходным кодом и продуктом захвата пакетов. Потребовалось немного больше усилий, чтобы начать работу, чем некоторые другие программы, но это отличная альтернатива с открытым исходным кодом. Данные анализируются и представляются в ясной и логичной форме, даже если они не содержат всех визуальных эффектов некоторых других продуктов.

Ограничения: Нет, если вы загружаете и компилируете его самостоятельно - исходный код может компилироваться в Linux или Windows. Но если вам нужен исполняемый двоичный файл, тогда вы ограничены захватом 2000 пакетов, если только вы не зарегистрировались (ну, пожертвуйте).

Скачать нтоп

Бесплатный инструмент NetFlow № 4: Paessler PRTG

PRTG полная система мониторинга сети Бесплатная версия включает в себя датчик NetFlow, а также многие другие функции, такие как отчеты, оповещение и мониторинг SNMP. Бесплатная версия может контролировать до 10 датчиков бесплатно.

Paessler также делает доступными некоторые полезные инструменты тестирования NetFlow, такие как Тестер NetFlow , а также NetFlow Generator ,

Ограничения: ограничено 10 датчиками (или 20, если вы отображаете графику PRTG на своем веб-сайте)

Скачать Paessler PRTG

Скачать Paessler PRTG

Бесплатный инструмент NetFlow № 5: Plixer International Scrutinizer NetFlow и sFlow Analyzer

Scrutinizer другой комплексный анализатор NetFlow Загрузка была на удивление большой - 322 МБ, по сравнению с 44 МБ для PRTG и легкими 20 МБ для SolarWinds. В продукт были включены многочисленные учебные пособия и видео, поэтому это могло быть причиной большой массы. Но это также очень всеобъемлющий инструмент, который обеспечивает подробный анализ трафика.

Ограничения: Предоставляет данные только за 24 часа. Неограниченные данные и более расширенные отчеты и оповещения доступны с дополнением « Flow Analytics Пакет.

Скачать Plixer Scrutinzer NetFlow & sFlow Analyzer

Скачать Plixer Scrutinzer NetFlow & sFlow Analyzer

Scrutinizer NetFlow Monitor

Мы опробовали все эти продукты и были впечатлены всеми и каждым. Если вы ищете способ более эффективного управления пропускной способностью, включите NetFlow в своей сети и загрузите один из этих анализаторов. Это того стоит, хотя бы только внимательно посмотреть, какие данные действительно передаются по вашей сети.

Похожие

Windows 10, как выйти из Магазина Windows
В этом руководстве мы покажем вам, как легко выйти из Магазина Windows в Windows 10. Если вам не нужно использовать репозиторий с играми и приложениями в Windows, вы можете быстро избавиться от этого инструмента. Приглашаем вас ознакомиться с нашим гидом. Для использования Магазина Windows у нас должна быть учетная запись Microsoft ID. При первом входе в Windows 10 вы не только создаете имя входа в систему, но и позже используете его для использования
Как избежать вредоносных программ
Вот наиболее распространенные способы заражения вашего компьютера вредоносным ПО: Устаревшие антивирусные и непатентованные устройства . Единственное наиболее важное действие, которое пользователь компьютера может сделать, чтобы сохранить защиту, - это использовать современную антивирусную защиту и устанавливать исправления / обновления на ваше устройство. Обновите прикладное программное обеспечение с помощью новейших исправлений. Всегда
Посмотрите, как сделать сайт бесплатно
Итак, вам интересно, как сделать сайт? Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро? Вы пришли в нужное место. Потратьте около десятка минут, чтобы прочитать это руководство, благодаря которому вы узнаете, как сделать сайт бесплатно. Создание сайтов проще, чем вы думаете! В этом руководстве вы узнаете: - Как сделать сайт за несколько минут с помощью создателя сайта. - Как сделать сайт самостоятельно, не платя тысячи злотых компании,
Как включить автономный доступ к документам Google Диска на Mac
Если вы используете Приложение Google Диск на вашем Mac для синхронизации данных Документов, Листов и Слайдов, вы можете подумать, что не можете получить доступ к любому из этих проприетарных типов файлов Google, когда находитесь в автономном режиме. Ну, вы можете, и включить просмотр в автономном режиме для Google Drive так же просто,
Как записать звук с компьютера
Если вы хотите записывать звуки и музыку, воспроизводимые на вашем компьютере, вам не нужно устанавливать какие-либо дополнения или программы. Всего несколько кликов в настройках компьютера. Запись звука на компьютер может быть полезна, если вы хотите быстро зарегистрировать голосовой вызов из программы обмена мгновенными сообщениями или части радиопрограммы. Практически мы можем записывать каждый звук, музыку и т. Д., Которые воспроизводятся на компьютере.
HDMI 2.1: здесь есть все, что нужно знать о новом стандарте
Что такое HDMI 2.1? Новый стандарт для разъемов HDMI был подтвержден еще в ноябре 2017 года, но до сих пор не внедрен в массовое телевизионное оборудование. Но когда это произойдет, это станет большим шагом как для AV-индустрии, так и для домашних зрителей, желающих получить максимум от своих сериалов, фильмов, передач и игровых приставок. Когда впервые появился мультимедийный интерфейс высокой четкости (или HDMI), все радовались тому, что больше не нужно больше использовать громоздкие
Что такое метатеги и имеют ли значение метатеги?
До недавнего времени описание сайта, популярный метатег Description, играло значительную роль с точки зрения позиционирование страниц , Он оказал значительное влияние на результаты поиска, поэтому до предела он был насыщен ключевыми фразами, подходящими для данной подстраницы. Несколько лет назад ситуация кардинально изменилась - сегодня, согласно информации от Google, ее вес с точки зрения SEO равен нулю. Это не значит, однако, что его не
Что такое отравление DNS-кэша?
Отравление кэша DNS, также известное как спуфинг DNS, - это тип атаки, использующий уязвимости в системе доменных имен (DNS), чтобы отвлечь интернет-трафик от законных серверов и сделать их поддельными.
Как добавить 360-градусную графику в Facebook
Творчество в сети - ключ к получению получателя. Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу
Как сделать конверт из бумаги А4?
Интересный конвертик с листа А4 может стать прекрасным дополнением для любого подарка. Даже сама ненужная вещь, упакованная в самодельный красивый конверт, станет хорошим жестом, который выразит ваше уважение и любовь к получателю. Такой конверт может сделать практически каждый человек! Поделка конвертов из бумаги А4 - стартовый уровень оригами. Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт? Сразу стоит отметить, что не смотря на значительный размер
Какой браузер Windows 10 лучший? Тесты в
В более ранних версиях Windows лучший браузер, который вы можете запустить сегодня - это, безусловно, Google Chrome , Но как насчет Windows 10? Там другая история.

Комментарии

Что такое записи домена, какие типы записей и для каких типов записей домена используются?
Что такое записи домена, какие типы записей и для каких типов записей домена используются? По какому адресу должен находиться интернет-магазин (как выбрать домен)? Как купить домен у нас и каковы затраты, связанные с ним? Как подключить домен к магазину? Проблемы в результате неправильной настройки домена Почта в вашем собственном домене
Что это такое и как его использовать?
Что это такое и как его использовать? Маршрутизатор распределяет сигнал нашего интернет-провайдера на все устройства, которые могут использовать ресурсы «глобальной деревни». Благодаря этому мы можем подключить к Интернету несколько настольных компьютеров,
В более ранних версиях Windows лучший браузер, который вы можете запустить сегодня - это, безусловно, Google Chrome , Но как насчет Windows 10?
Что это такое и как его использовать? Маршрутизатор распределяет сигнал нашего интернет-провайдера на все устройства, которые могут использовать ресурсы «глобальной деревни». Благодаря этому мы можем подключить к Интернету несколько настольных компьютеров,
Что такое хэштеги и как их выбрать?
Что такое хэштеги и как их выбрать? Хэштеги - это слова или фразы, перед которыми стоит знак # . Они позволяют вам присвоить фотографию соответствующим тематическим группам, а также облегчают пользователям Facebook поиск вашего профиля в Instagram. Лучше всего использовать общие хэштеги, которые описывают продвигаемый вами стиль жизни, тип вашей фотографии, а также брендинг, состоящий из названия бренда или продукта. Вы можете поставить до 30 хэштегов.
Что такое позиционирование бренда и почему это так важно?
Что такое позиционирование бренда и почему это так важно? Позиционирование - это ответ на вопрос, на кого мы направляем наш продукт. Это дает персонажу характер. Он включает в себя такие функции, как имя, цена, определение рынка и свойства продукта. Позиционирование позволяет продукту найти правильное место на рынке и исключает опасность оказаться в неправильном месте в нужное время. Позиционирование является ядром рекламы. по
Что такое метатеги?
Что такое метатеги? Описание мета-тега, как и другие мета-теги, является фрагментом HTML-кода, доступного в разделе заголовка , и отвечает за описание содержимого веб-сайта. С технической стороны это выглядит так: <META name = "Description" content = "описание страницы, относящееся к ее содержанию"> Несколько лет назад описание страницы, как и ключевые слова метатега, оказало значительное влияние на ее положение в результатах поиска. Позиционеры,
Что такое отраженная атака XSS?
Что такое отраженная атака XSS? Отраженные XSS-атаки, также известные как непостоянные атаки, происходят, когда вредоносный скрипт отражается от веб-приложения в браузере жертвы. Сценарий активируется по ссылке, которая отправляет запрос на веб-сайт с уязвимостью, которая позволяет выполнять вредоносные сценарии. Уязвимость обычно является результатом недостаточной очистки входящих запросов, что позволяет манипулировать функциями веб-приложения и активировать вредоносные
Что такое виртуальный коммутатор в Hyper-V?
Что такое виртуальный коммутатор в Hyper-V? Hyper-V vSwitch является программно-определяемым переключателем слой 2 обрабатывать трафик в сети Ethernet. Это позволяет администраторам подключать виртуальные машины к физическим или виртуальным сетям. Это решение доступно по умолчанию как часть установки Hyper-V Manager и включает в себя расширенные функции безопасности и мониторинга ресурсов. С каждой новой версией
Что такое куки?
Что такое куки? Детская информация Мы считаем важным обеспечить дополнительную защиту детей в Интернете. Мы призываем родителей и опекунов проводить время в Интернете со своими детьми, чтобы наблюдать, участвовать и / или отслеживать и направлять их онлайн-активность. marbleheadsportshop.com не собирает сознательно личную информацию от детей в возрасте до 13 лет. Если родитель или опекун считает, что в своей базе данных мраморной информации есть личная информация
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google? Выбрав специально сконструированные длиннохвостые ключевые слова . Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные
Что такое авторское соглашение?
Что такое авторское соглашение? Это основные вопросы, которые задают сами наши авторы, прежде чем они решат сотрудничать с нами. релиз или с другим издателем. Это очевидно, и мы, в свою очередь, хотим, чтобы правила сотрудничества с нами были прозрачными для всех. Сколько стоит издание книги? Сколько я буду платить?

Что такое NetFlow / J-Flow / sFlow?
Что такое NetFlow / J-Flow / sFlow?
Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро?
Как это сделать, так как все уже было там?
Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт?
Что такое записи домена, какие типы записей и для каких типов записей домена используются?
По какому адресу должен находиться интернет-магазин (как выбрать домен)?
Как купить домен у нас и каковы затраты, связанные с ним?
Как подключить домен к магазину?
Что это такое и как его использовать?