Как создать лучший бесплатный пакет программного обеспечения для безопасности ПК

  1. Плюсы и минусы бесплатного AV
  2. Лучшее бесплатное программное обеспечение AV: наши выборы
  3. Используйте вторичное антивирусное приложение
  4. Используйте брандмауэр

Если у вас есть компьютер, вы цель. Вам нужно программное обеспечение безопасности.

Сегодня это так же верно, как и десять лет назад, несмотря на значительные улучшения безопасности Windows за эти годы. Но у вас есть выбор: вы можете продолжать платить поставщику защитного программного обеспечения ежегодную плату за защиту или взять дело в свои руки. Если вы выберете последний вариант, вам нужно будет собрать специальный пакет безопасности, используя различные бесплатные продукты.

Плюсы и минусы бесплатного AV

Выход на свободу может сэкономить вам немного денег, но это не идеальное решение для всех. Когда вы покупаете платный антивирус, вы обычно получаете какую-либо форму поддержки клиентов. С другой стороны, бесплатные продукты часто означают, что вы самостоятельно решаете проблемы. Освобождение также означает слияние различных утилит. Это займет немного проб и ошибок, чтобы найти лучшие инструменты для ваших нужд. Премиум-пакеты, напротив, предлагают безболезненные, относительно безболезненные решения для обеспечения безопасности.

Другим недостатком является то, что бесплатные продукты могут включать в себя панели инструментов браузера, расширения или другие программы для рабочего стола, которые вам могут не понадобиться. Халява также может иметь рекламу, которая помогает их производителям оплачивать счета. Будьте внимательны при установке бесплатных программ, чтобы избежать также установки нежелательных программ, которые по умолчанию часто помечаются для установки.

Лучшее бесплатное программное обеспечение AV: наши выборы

Антивирусное программное обеспечение является ключевым компонентом любого пакета безопасности, и по понятной причине - оно будет вашей основной защитой от вредоносных программ. Windows предлагает свою собственную встроенную антивирусную программу под названием Защитник Windows для Windows 8.1 и выше - пользователи Windows 7 могут загрузить и установить Основы безопасности , Решение Windows предлагает довольно хорошую базовую безопасность, но большинство сторонних фирм, занимающихся тестированием, считают, что оно не соответствует сторонним пакетам безопасности. В результате: если вы пользователь, осведомленный о безопасности, который хочет время от времени запускать сканирование с помощью Malwarebytes (см. Ниже), тогда Защитника может быть достаточно.

Однако, если вы не хотите этого делать, возможно, лучше использовать стороннюю версию, и когда дело доходит до бесплатных антивирусных приложений, у вас есть несколько действительно хороших вариантов.

Если у вас есть компьютер, вы цель

Ян Пол / IDG

Независимый тестер AV-Test оценивает Avira Antivirus на высшем уровне, поэтому вы можете быть уверены в целостности бесплатного продукта.

Avira Antivirus Free Edition а также Bitdefender Antivirus Free Edition два бесплатных продукта, достойных вашего внимания. Согласно недавним тестам, опубликованным немецкой антивирусной компанией AV-Test платные продукты для Avira и Bitdefender завоевали высшие оценки по всем трем основным категориям тестирования компании, включая защиту, производительность и удобство использования; оба прекрасно или почти идеально справились с задачей предотвращения вредоносных программ и других угроз. Avira получила один ложный положительный результат от AV-Test, когда она идентифицировала законное программное обеспечение как вредоносное ПО во время сканирования системы.

Если Avira и Bitdefender не апеллируют, есть и другие популярные варианты, такие как Avast Free а также Panda Free Antivirus ,

Независимо от того, какое антивирусное приложение вы выберете, убедитесь, что вы выбрали то, которое хорошо справляется с ловлей так называемых атак «нулевого дня». Антивирусные программы, которые могут остановить атаки нулевого дня, будут более эффективными при остановке совершенно нового вредоносного ПО, что очень важно, учитывая, как быстро вредоносное ПО может развиваться.

Используйте вторичное антивирусное приложение

Даже лучшая традиционная антивирусная программа может с трудом удалить упрямое, глубоко внедренное вредоносное ПО. Имея это в виду, хорошо иметь вторичное антивирусное приложение в вашем распоряжении.

Имея это в виду, хорошо иметь вторичное антивирусное приложение в вашем распоряжении

Ян Пол / IDG

Malwarebytes может удалить руткиты и другие вредоносные программы, которые не будут касаться других антивирусных продуктов. Лучше всего, вы можете запустить его вместе с вашим традиционным антивирусом.

Malwarebytes Anti-Malware Бесплатно может обеспечить дополнительный уровень защиты от интернет-злодеев. Он не предназначен для использования в качестве основного антивируса, поскольку бесплатная версия не обеспечивает защиту в режиме реального времени. Вы можете использовать его вместе с большинством других антивирусных программ в качестве инструмента для нечастого, вторичного сканирования вручную, и он заработал свою звездную репутацию, предлагая выше среднего уровня защиту от самых современных атак нулевого дня. Другими словами, он иногда может заразиться инфекциями, которые другие антивирусные программы могут пропустить.

Еще одна полезная утилита, которую стоит скачать: Norton Power Eraser Это бесплатное средство предназначено для так называемых программ-утилит - тех надоедливых вредоносных программ, которые пытаются заставить вас купить фальшивые антивирусные программы, - которые могут пропустить традиционные антивирусные программы. Symantec предупреждает, что Norton Power Eraser - агрессивный сканер, который иногда может пометить легитимную программу как вредоносное ПО, поэтому вы захотите использовать ее в качестве крайней меры, но это хорошее оружие в вашем арсенале безопасности ПК.

Используйте брандмауэр

Windows поставляется со встроенным межсетевым экраном, который включен по умолчанию. Это хорошая базовая опция, которая тихо сидит в фоновом режиме, пока не обнаружит подозрительную попытку подключения, и она настолько не требует обслуживания, сколько требует обслуживания.

Это хорошая базовая опция, которая тихо сидит в фоновом режиме, пока не обнаружит подозрительную попытку подключения, и она настолько не требует обслуживания, сколько требует обслуживания

Ян Пол / IDG

GlassWire выполняет две функции: быть брандмауэром и большим количеством системной информации.

Тем не менее, еще одна полезная программа - это брандмауэр. GlassWire , Эта программа блокирует исходящие соединения, если вы явно пометите их как запрещенные (скажем, вы устанавливаете новую программу, в которой вы немного опасаетесь, поскольку ее способность устанавливать исходящие соединения может облегчить вашу проблему). Это больше, чем делает брандмауэр Windows, поскольку базовое решение Microsoft вообще не блокирует исходящие соединения, хотя есть споры о том, действительно ли это необходимо.

Самое большое преимущество GlassWire в том, что он полон информации. По умолчанию он будет показывать предупреждение в правом нижнем углу рабочего стола каждый раз, когда приложение инициирует подключение к Интернету. Вы также увидите предупреждение при обновлении программы - полезно, если вы не ожидаете автоматического обновления. Это звучит навязчиво, но GlassWire не использует уведомления Центра поддержки, и они появляются реже, чем вы думаете.

Откройте приложение, и вы увидите еще больше информации, включая график интернет-трафика вашего ПК в режиме реального времени и диаграмму, показывающую, какие приложения используют наибольшую пропускную способность.

Следующая страница: Улучшения безопасности браузера, программное обеспечение для родительского контроля, инструменты автоматического обновления программного обеспечения и защита ноутбука.

Похожие

Как избежать вредоносных программ
Вот наиболее распространенные способы заражения вашего компьютера вредоносным ПО: Устаревшие антивирусные и непатентованные устройства . Единственное наиболее важное действие, которое пользователь компьютера может сделать, чтобы сохранить защиту, - это использовать современную антивирусную защиту и устанавливать исправления / обновления на ваше устройство. Обновите прикладное программное обеспечение с помощью новейших исправлений. Всегда
Как заблокировать сайты
Хотите запретить всем пользователям ПК с Windows открывать определенные веб-сайты независимо от используемого ими браузера или времени суток? Вам нужно всего лишь сделать несколько простых дополнений в файле хостов Windows. Этот метод прост и бесплатен, и он не требует загрузки или установки какого-либо дополнительного программного обеспечения. Это эффективный метод ограничения доступа пользователей всех возрастов к контенту, доступ к которому вы не хотите. Как заблокировать сайты на
Какой лучший антивирус на 2016 год?
Лаборатория AV-Comparatives опубликовала свой собственный отчет, в котором она детализировала и суммировала лучшие антивирусные решения за последние 12 месяцев. Итак, какие два лучших антивируса на 2016 год? AV Comparatives самостоятельно тестирует антивирусные программы уже более 10 лет и впоследствии публикует отчеты. Лаборатория протестировала 21 антивирусную программу, разработанную для Windows в 2015 году. Лучшими антивирусами оказались
Посмотрите, как сделать сайт бесплатно
Итак, вам интересно, как сделать сайт? Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро? Вы пришли в нужное место. Потратьте около десятка минут, чтобы прочитать это руководство, благодаря которому вы узнаете, как сделать сайт бесплатно. Создание сайтов проще, чем вы думаете! В этом руководстве вы узнаете: - Как сделать сайт за несколько минут с помощью создателя сайта. - Как сделать сайт самостоятельно, не платя тысячи злотых компании,
Как записать звук с компьютера
Если вы хотите записывать звуки и музыку, воспроизводимые на вашем компьютере, вам не нужно устанавливать какие-либо дополнения или программы. Всего несколько кликов в настройках компьютера. Запись звука на компьютер может быть полезна, если вы хотите быстро зарегистрировать голосовой вызов из программы обмена мгновенными сообщениями или части радиопрограммы. Практически мы можем записывать каждый звук, музыку и т. Д., Которые воспроизводятся на компьютере.
Apple Digital AV адаптер обзор
Apple, новый $ 39 Цифровой AV-адаптер дает устройствам с поддержкой HD iOS особенность, которой им крайне не хватает: возможность выводить HD-видео. Наконец, эти HD-видео на вашем iPad, Ай фон 4 ( ), или же iPod Touch четвертого поколения (4G)
Windows 10, как выйти из Магазина Windows
В этом руководстве мы покажем вам, как легко выйти из Магазина Windows в Windows 10. Если вам не нужно использовать репозиторий с играми и приложениями в Windows, вы можете быстро избавиться от этого инструмента. Приглашаем вас ознакомиться с нашим гидом. Для использования Магазина Windows у нас должна быть учетная запись Microsoft ID. При первом входе в Windows 10 вы не только создаете имя входа в систему, но и позже используете его для использования
Как сделать конверт из бумаги А4?
Интересный конвертик с листа А4 может стать прекрасным дополнением для любого подарка. Даже сама ненужная вещь, упакованная в самодельный красивый конверт, станет хорошим жестом, который выразит ваше уважение и любовь к получателю. Такой конверт может сделать практически каждый человек! Поделка конвертов из бумаги А4 - стартовый уровень оригами. Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт? Сразу стоит отметить, что не смотря на значительный размер
Какой браузер Windows 10 лучший? Тесты в
В более ранних версиях Windows лучший браузер, который вы можете запустить сегодня - это, безусловно, Google Chrome , Но как насчет Windows 10? Там другая история.
Как добавить 360-градусную графику в Facebook
... avit-360-gradusnuu-grafiku-v-facebook-1.jpg" alt="1"> Бирюзовые линии - это линия, в которую вы должны поместиться, чтобы графика выглядела хорошо и чтобы Facebook не обрезал, например, тексты. Когда я иду по нижней линии сопротивления, я показываю вам, как креативно показать свое портфолио. Вы можете делать все, что захотите, даже нарисовать карту Польши или рассказать историю из жизни. Шаг 2 - подготовить фотографию для загрузки в Facebook
Обучение сотрудников технической безопасности
Курсы PZT доступны в пяти тематических областях ... При выборе объема курса, реализуемого в TARGET TRAINING - Учебном центре индустрии защиты и технической защиты, следует учитывать не только текущие потребности в получении квалификации работника службы технической безопасности, но и будущие профессиональные

Комментарии

Как соединить ПК и PS4 с помощью PS4Play?
Как соединить ПК и PS4 с помощью PS4Play? По следующей ссылке загрузите программу PS4Play на свой компьютер. Программа находится на официальном авторском аккаунте в Google Drive - выберите последнюю версию PS4Play и нажмите кнопку загрузки. Скачать PS4Play Вы получите заархивированный файл .ZIP. Создайте новую папку на диске для программы PS4Play, а затем извлеките
Итак, как вы можете легко и быстро создать надежную сеть в вашем доме?
Итак, как вы можете легко и быстро создать надежную сеть в вашем доме? Вопреки внешнему виду, это не сложная задача. В несколько шагов мы проведем вас через все этапы этого процесса, начиная с выбора таких базовых устройств, как маршрутизатор или коммутатор, и заканчивая передовыми решениями, такими как банки данных и устройства Powerline. Маршрутизатор - ваши ворота в виртуальную реальность Что делать, когда мы настроили Интернет, и у нас уже есть кабель,
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние?
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние? Это тема для одного из следующих эпизодов «Мир за три минуты». Я приглашаю тебя 🙂 Подписка на новости: Itunes | андроид | RSS подача Графика, изображающая прецессию Земли: По Tfr000 (разговор)
Как это сделать, так как все уже было там?
Как это сделать, так как все уже было там? Ну, просто чтобы освежить давно забытые пятерки на 360 градусов на FB. Раньше вам приходилось делать 360-градусную фотографию, чтобы Facebook мог интерпретировать ее как панорамное изображение, но если бы мы захотели вставить изображение, была проблема, которую я решу в этом посте. Благодаря этому вы сможете удивиться вашим творческим возможностям. Это отличный способ оживить вашу корпоративную страницу или профиль. Вы можете представить свои фотографии,
Позиционирование сайта - как это работает?
Позиционирование сайта - как это работает? Позиционирование веб-сайта, также называемое поисковой оптимизацией (SEO), основано на действиях, которые позволяют нашему веб-сайту отображаться на первых позициях в Google или другой поисковой системе по наиболее популярным ключевым словам, тесно связанным с темой нашего веб-сайта. , Заинтересованное лицо выполняет поиск данной фразы, вводя ее в поисковую систему, в то время как наш сайт предлагается в рейтинге поисковой системы Google путем
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши?
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши? Кшиштоф Касперкевич, специалист по маркетингу и связям с общественностью в ESET: В случае MSIL / Agent.LQ о польском происхождении они предоставляют фрагменты того же кода угрозы, в котором были польские слова, включая «Описание», «адрес», «версия», «задача». Подсказка также может быть ссылкой на польскую версию поисковой системы Google. Целое заполняется сервером,
И как возникла идея создать такое устройство, которое бы всесторонне обеспечивало потребности собаки?
И как возникла идея создать такое устройство, которое бы всесторонне обеспечивало потребности собаки? Мы познакомились друг с другом не через наших собак во время прогулки. Когда я встретил Мишу, я был взволнован тем, как красиво она поправляет своих собак. Талант от природы. Я не понимал, почему он не использовал свой талант профессионально. Миша глухая, и хотя она очень умная и чуткая женщина, она очень тяжело искала работу или, скорее, делала работу, непропорциональную
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства?
Как может такая успешная компания, как 1 & 1, быть настолько умопомрачительной, когда дело доходит до удобства? Единственный ответ, который мы могли бы придумать, - это высокомерие. Некоторые компании считают, что знают, что лучше - проклятые эксперты по юзабилити. Очевидно, что они не тестировали процесс регистрации или панель управления 1 & 1 для простоты использования - и это видно. Это действительно прискорбно, потому что технические аспекты их хостинга превосходны. ТЕСТИРОВАНИЕ
Mac: как выбрать лучший антивирус?
Mac: как выбрать лучший антивирус? Очевидно, что эффективность антивируса измеряется его способностью защитить ваш компьютер от вредоносных программ. Чтобы сравнить различные антивирусы, представленные здесь, мы использовали виртуальная машина VMware Fusion под управлением macOS 10.13.3, и мы загрузили десять вирусов: BadBunny, Clapzok, FileCoder, Inqtana, KoobFace, Macareno, MineSteal,
В более ранних версиях Windows лучший браузер, который вы можете запустить сегодня - это, безусловно, Google Chrome , Но как насчет Windows 10?
Mac: как выбрать лучший антивирус? Очевидно, что эффективность антивируса измеряется его способностью защитить ваш компьютер от вредоносных программ. Чтобы сравнить различные антивирусы, представленные здесь, мы использовали виртуальная машина VMware Fusion под управлением macOS 10.13.3, и мы загрузили десять вирусов: BadBunny, Clapzok, FileCoder, Inqtana, KoobFace, Macareno, MineSteal,
Ах, как мы любим этот итальянский вялый, нет?
Как вы будете общаться со зрителями? И если у вас уже есть собственный веб-сайт или, возможно, вы даже работаете в сфере электронной коммерции - как вы объединяете видео на YouTube со своей деятельностью, чтобы обе эти сферы поддерживали друг друга? Помните, что качество контента является наиболее важным и решающим фактором ранжирования ваших видео. Даже самое оптимизированное видео не принесет вам никакой прибыли, если оно неинтересно, вторично или лишено самой

Итак, какие два лучших антивируса на 2016 год?
Лучшее: в одиночку, бесплатно и быстро?
Что Вам понадобится для того, чтобы сделать конверт?
Как соединить ПК и PS4 с помощью PS4Play?
Итак, как вы можете легко и быстро создать надежную сеть в вашем доме?
Но вы когда-нибудь задумывались, как далеко находятся звезды и как далеко измеряется это расстояние?
Как это сделать, так как все уже было там?
Позиционирование сайта - как это работает?
Петр Грабец: Как ESET определяет происхождение вируса и как убедиться в его происхождении из Польши?
И как возникла идея создать такое устройство, которое бы всесторонне обеспечивало потребности собаки?