Zyxel NAS540: чрезвычайно доступный NAS с 4 отсеками в тесте

  1. Расширение внешней памяти
  2. Полезные ставки перевода
  3. Неудачная подтяжка лица
  4. Стандартная еда NAS с несколькими дополнениями
  5. вывод

NAS NAS540 от Zyxel в настоящее время является самым дешевым NAS с четырьмя отсеками для дисков. Всего в сети может быть доступно 24 терабайта дискового пространства. Четыре слота прячутся в черном, слегка закругленном кубе корпуса и за крышкой, которая закрыта магнитами - хорошая идея, так как ее легко открывать и закрывать. С другой стороны, Zyxel разработала небольшую крышку, за которой находится устройство чтения карт памяти SD для карт SDHX, а также порт USB 3.0. Открытие их на самом деле требует немного более длинных ногтей.

Это также необходимо при установке жестких дисков. Производитель предложил безвинтовую систему для 3,5-дюймовых жестких дисков, в которой приводы удерживаются на месте с двумя направляющими каждый. Они настолько прочно закреплены в рамке жесткого диска, что вы можете вытащить их только с легкой силой и сильными ногтями. Что немного раздражает в начале, по крайней мере, дает вам хорошее чувство, что диски правильно подключены. Если вы хотите установить 2,5-дюймовые жесткие диски, отвертка должна приложить все усилия. Соответствующие винты даже включены.

Расширение внешней памяти

В дополнение к вышеупомянутому порту USB 3.0 на передней панели, NAS540 имеет еще две на задней панели. Кроме того, память гибко расширяется. Внешний жесткий диск, подключенный к передней панели, можно синхронизировать с внутренней памятью одним нажатием кнопки. То же самое относится и к карте памяти SD.

Например, вы можете копировать фотографии с цифровой камеры на NAS, не проходя через ПК. Однако вы не можете определить каталог на исходном диске, файлы которого вы хотите скопировать. Таким образом, либо все файлы должны быть перемещены с носителя на NAS, либо ни одного.

Необычно для сетевой памяти в этом ценовом диапазоне находится второе гигабитное сетевое соединение на задней панели. Это можно использовать для так называемой агрегации каналов, то есть для соединения через два физических кабеля LAN, которые используются в качестве логического соединения. Это увеличивает пропускную способность и надежность. Однако сетевые технологии (маршрутизаторы, коммутаторы и т. Д.) Также должны поддерживать этот процесс. Можно ли сомневаться, так ли это для предполагаемой целевой группы.

Полезные ставки перевода

Что касается пропускной способности, NAS540 в любом случае не выиграет от агрегации каналов, поскольку средние скорости чтения и записи даже не достигают гигабитного порта LAN. Например, мы измерили скорость передачи данных 65 мегабайт в секунду при записи по протоколу CIFS, а при чтении она составляла около 108 МБ / с - скорость передачи данных ниже в среднем центре поля по сравнению с конкурентами, но обычно достаточна в повседневной жизни.

Только копирование файлов большего размера может занять некоторое терпение. Для измерения мы подключили два 500-гигабайтных жестких диска от WD с интерфейсом SATA-3 к системе RAID-1. Кроме того, была использована текущая версия прошивки 5.03.

С другой стороны, наше тестовое устройство было поставлено с бета-версией 5.02, которая была упрямой при настройке RAID-массива. Только после ручного перехода на версию 5.01 установка тома прошла успешно. Впоследствии функция обновления автомобиля NAS сразу же перешла на версию 5.03. С помощью этой прошивки мы воссоздали сеть RAID-1 - на этот раз успешно.

С аппаратной точки зрения, NAS540 мало что дает. В дополнение к надлежащему качеству изготовления, приемлемым скоростям передачи и множеству вариантов подключения, есть еще вентилятор, который едва слышен даже при полной нагрузке своей работы.

Таким образом, устройство Zyxel является одним из абсолютных Leisetretern в своем роде в офисной жизни, его едва слышно в любом случае, и даже в гостиной вы вряд ли его почувствуете. Тот факт, что производитель выбрал вентилятор с относительно большим диаметром (120 миллиметров), оправдывает это.

Неудачная подтяжка лица

Тем не менее, Zyxel вынуждена мириться с критикой операционной системы NAS и, прежде всего, удобства для пользователя. Внедрив NAS540, разработчики также захотели перейти от устаревшего пользовательского интерфейса на основе меню к настольному пользовательскому интерфейсу Synology или Qnap для длительного использования. Как бы ни была хороша сама идея, настолько беден промежуточный результат, с которым теперь приходится мириться пользователям.

Потому что в настоящее время пользовательский интерфейс, доступ к которому осуществляется через браузер, путаница новой и старой концепции. Если вас уже приветствует современный рабочий стол с большими значками во время входа в систему, после нажатия на некоторые из этих значков вид меняется на старый дизайн, который не очень интуитивен в использовании по сравнению с современными макетами конкурентов.

Кроме того, каждый раз в браузере открывается новая вкладка. Довольно раздражает! Важные компоненты операционной системы, такие как администрация и файловый менеджер, имеют очарование Windows NT. Следует надеяться, что Zyxel выпускает обновления прошивки, как было объявлено с большей частотой, и с одним из следующих вопросов также завершается новый интерфейс.

Стандартная еда NAS с несколькими дополнениями

Функционально, однако, программное обеспечение предлагает почти все, что вы ожидаете от NAS. FTP, CIFS, AFP и другие протоколы для доступа к файлам, управление пользователями, медиаплеер, который использует DLNA для отправки музыки, видео и фотографий на совместимые телевизоры, системы Hi-Fi и планшеты (Zyxel использует для этого Twonky Media Server) и Подключение различных облачных сервисов, таких как Google Drive или Dropbox.

Говоря об облаке: Zyxel также предоставляет собственный сервис DynDNS для доступа к NAS с дороги. Почти все производители NAS делают это сейчас. Кто в сети хранения программного обеспечения настроить ownCloud Таким образом, работает свое частное облако.

Установка выполняется с помощью менеджера пакетов, который также поставляется и не так хорошо снабжен, как магазины приложений Qnap и особенно Synology. Но это тоже должно скоро улучшиться.

Шифрование диска Zyxel его пользователи также в перспективе - либо папка или на основе диска. На данный момент нет возможности предотвратить кражу, кроме замка Кенсингтона на задней панели - если вы не зашифруете себя. Тем более, что замок защищает только корпус, а не отсеки для дисков от снятия.

Тем более, что замок защищает только корпус, а не отсеки для дисков от снятия

Потребляемая мощность NAS540 находится на приятном низком уровне. По умолчанию через 15 минут - при желании это можно изменить - система переводит жесткие диски в спящий режим. Тогда счетчик показывает потребление всего 13 Вт. Однако, если описан массив RAID-1 из двух 3,5-дюймовых жестких дисков, его потребление возрастает до 26 Вт, что является хорошим значением. Кто хочет выключить устройство ночью или в выходные дни, чтобы сэкономить электроэнергию, может определить время отключения, до которого оно отключается. Альтернативно или дополнительно есть функция Wake On LAN.

вывод

Если вы ищете дешевый NAS с местом для четырех дисков, вы можете выбрать Zyxel NAS540. Однако обязательным условием является то, что не предъявляются слишком высокие требования к скорости чтения и записи данных, и он справляется со слегка испорченным пользовательским интерфейсом. Особенно последние могут улучшить разработчиков с помощью обновления прошивки - надеюсь, они сделают это в ближайшее время. Если вы ищете дешевый NAS с местом для четырех дисков, вы можете выбрать Zyxel NAS540

Zyxel NAS540

Zyxel NAS540

Производитель : Zyxel
интернет: www.zyxel.com/de
Цена: около 200 евро (без жестких дисков)

доставка

NAS540
четыре сменные рамки и винты
электропитание
Два сетевых кабеля
Быстрый Запускает

Примечание: удовлетворительно
Производительность (40 процентов): хорошо
Особенности (25 процентов): хорошо
Сервис (30 процентов): достаточно
Документация (5 процентов): удовлетворительно

Похожие

LG K8 (2017)
LG K8 (2017): бюджетный смартфон с хорошей камерой LG K8 (2017) - это доступный смартфон с замечательной камерой. За низкую цену вы получаете устройство, с помощью которого вы можете снимать удивительно хорошие фотографии благодаря 13-мегапиксельной камере на задней панели. Приложение камеры также имеет несколько функций, которые помогут вам снимать самые красивые фотографии в любое время. Другое оборудование также хорошо. Устройство является частью серии LG K. Он состоит
Телевизор LG OLED 55B7V в тесте - ясный и яркий
В последние недели у меня была возможность протестировать новый OLED-телевизор от LG - 55-дюймовый OLED 55B7V. Как я с 4K и HDR Возможность просмотра пикселей, и стоит ли переход в новое измерение телевидения, вы читаете в моем обзоре. OLED против ЖК OLED-телевизоры по конкурентоспособным ценам здесь OLED (органические светоизлучающие диоды) - это технология, которая долгое
Аудио-учебник для iOS: форматы файлов и данных [издание 2014 г.]
... лица, которая дает обзор наиболее распространенных битрейтов: 32 Кбит / с : AM Качество радио 48 кбит / с : общая скорость для длинных речевых подкастов 64 кбит / с : общая скорость для речевых подкастов нормальной длины 96 кбит / с : качество FM-радио 128 кбит / с : наиболее распространенный битрейт для музыки в формате MP3 160 кбит / с : музыканты или чувствительные слушатели
Что такое BIOS и инструкции по обновлению BIOS в вашей системе Dell
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell? В этой статье вы узнаете, как это сделать. Примечание. Информацию о сбросе или удалении системного BIOS см. В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS? Зачем обновлять BIOS системы? Проверьте версию BIOS
Осторожно, грозы - эти приложения предупреждают вас о плохой погоде
... ��апоги или балерины? Если вы не доверяете представлению в окне, вы берете смартфон и спрашиваете приложение погоды. Но с точки зрения надежности, видения и судьбы, приложения смешаны так же, как и многие осенние дни. Мы даем вам небольшой обзор текущей ситуации с погодой. Предикторы: Погодные оповещения на вашем смартфоне Немецкая метеослужба (DWD) предоставляет бесплатный
Больше, быстрее, лучше: Samsung разрабатывает свой край Galaxy S6
Дизайн и мастерство Все больше. Таким образом, вы могли бы использовать концепцию дизайна Samsung Galaxy S6 край Плюс компактное подведение итогов. Без шкалы вряд ли Samsung Galaxy S6 край, чтобы отличить. Только немного большие расстояния между отдельными компонентами свидетельствуют о большем корпусе и гораздо большем дисплее.
Как правильно настроить планшет Apple iPad
Отличная новость - вы приобрели новый iPad! Конечно, вы захотите настроить его, установить ряд приложений и начать использовать его на всех цилиндрах. Итак, давайте теперь посмотрим, что каждый новый пользователь iPad должен знать перед началом работы.
Когда был изобретен первый компьютер?
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Нет простого ответа на этот вопрос из-за множества различных классификаций компьютеры , Первый механический компьютер, созданный Чарльз Бэббидж в 1822 , на самом деле не похоже на то, что большинство сегодня считает компьютером. Поэтому на этой
Цены на местное позиционирование , начинаются с 97 злотых, это плата за один месяц. Цены зависят от об...
Цены на местное позиционирование , начинаются с 97 злотых, это плата за один месяц. Цены зависят от объема выполняемых действий , особых требований клиентов и степени сложности позиционируемых ключевых слов. Коммерческий и технический консалтинг Наши продавцы проконсультируют вас при выборе предложения , они выполнят подходящую для вас работу на каждом этапе обслуживания. Свяжитесь с нами: 606-428-824 Бесплатная
Запись видео - Xiaomi Mi Mix 2S - отличный, зрелый смартфон!
... специфике о Xiaomi Mi Mix 2s - признаюсь. Я слышал о Xiaomi много веков назад. В буквальном смысле. Когда в Польше никто никогда не осмеливался думать об этой компании, я нашел несколько газетных заметок из первой информации об азиатской компании, которая производит смартфоны, которые распространяются как горячие пирожки. Более того - он предлагает их по очень привлекательным ценам, хотя эти модели имеют очень хорошие компоненты! Все это звучало интригующе, потому что рынок смартфонов ползал,

Комментарии

Есть ли полезные функции Safari, о которых я должен знать?
Есть ли полезные функции Safari, о которых я должен знать? В адресной строке браузера Apple есть небольшая кнопка Reader . Нажав на нее, вы превратите загроможденную веб-страницу в легко читаемую: баннеры исчезнут, маленькие шрифты станут больше, а вся страница будет выглядеть лучше. К сожалению, эта волшебная кнопка появляется не на каждом веб-сайте, который вы посещаете. Поэтому, если вы хотите навсегда избавиться от рекламы, мы рекомендуем установить хороший
Что вы думаете об этом тесте?
Что вы думаете об этом тесте?
Вы спрашивали меня в комментариях по поводу другого поста про Motorola или 8 ГБ памяти достаточно?
Что вы думаете об этом тесте?

В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS?
Зачем обновлять BIOS системы?
?апоги или балерины?
Когда был изобретен первый компьютер?
Есть ли полезные функции Safari, о которых я должен знать?
Что вы думаете об этом тесте?
Вы спрашивали меня в комментариях по поводу другого поста про Motorola или 8 ГБ памяти достаточно?
Что вы думаете об этом тесте?