Как правильно настроить планшет Apple iPad

  1. Какой самый лучший пароль?
  2. Как включить пароли для покупок в AppStore
  3. Зачем мне использовать пароли, если есть Touch ID?
  4. Как скрыть личную информацию, которая отображается на экране блокировки?
  5. Почему необходимо отказаться от автоматических подключений Wi-Fi?
  6. Что я должен знать о iCloud?
  7. Есть ли дополнительный способ защитить мой Apple ID?
  8. Как безопасно использовать Safari и другие мобильные браузеры
  9. Есть ли полезные функции Safari, о которых я должен знать?
  10. Как часто я должен устанавливать обновления?

Отличная новость - вы приобрели новый iPad! Конечно, вы захотите настроить его, установить ряд приложений и начать использовать его на всех цилиндрах. Итак, давайте теперь посмотрим, что каждый новый пользователь iPad должен знать перед началом работы. Отличная новость - вы приобрели новый iPad

В Интернете много статей, посвященных лучшим приложениям для iOS, поэтому мы не будем говорить о них в этом посте. Вместо этого мы сконцентрируемся на некоторых основных настройках, которые вы можете настроить, чтобы защитить свое устройство без каких-либо сторонних приложений - и, что важно, упростить его использование.

Какой самый лучший пароль?

Настройки Touch ID и Passcode позволяют изменить ваш пароль. Чаще всего пользователи выбирают комбинации из четырех или шести цифр, поскольку они наиболее удобны для них. При работе с iPad вам придется часто вводить пароль: каждый раз, когда вы разблокируете планшет, что-то покупаете в AppStore или меняете определенные настройки.

Когда дело доходит до безопасности, простой выбор не самый лучший. Вот почему короткую комбинацию лучше заменить более надежным паролем. Откройте Touch ID и пароль -> Изменить пароль -> Параметры пароля и выберите Пользовательский буквенно-цифровой код . Теперь вы можете переключиться на традиционную комбинацию, которая включает в себя буквы, цифры и другие символы вместо общего 4-значного штифта. В эта почта мы объясняем, как легко придумать и запомнить надежный пароль.

Если вы хотите сэкономить время и ненавидеть длинные сложные комбинации, выберите опцию « Пользовательский цифровой код» и введите пароль, который состоит не менее чем из восьми цифр. После небольшой практики вы начнете вводить ее так же быстро, как 4-значный пин-код.

Как включить пароли для покупок в AppStore

Этот совет для тех, кто разрешает детям играть на своих планшетах время от времени. Если вы привязали свою кредитную карту к Apple ID, вы можете попросить планшет запрашивать пароль каждый раз, когда вы что-то покупаете. Дети могут легко потратить все свои деньги на виртуальные вещи для ферм или модернизации гоночного автомобиля, даже не заметив, что они потратили реальные деньги.

Планшет предложит вам эту опцию при первоначальной настройке устройства. Вы также можете изменить свое решение позже в настройках, на вкладке Touch ID и пароль . Вы можете использовать свой отпечаток пальца или традиционный пароль, и для большей безопасности мы рекомендуем последний.

Зачем мне использовать пароли, если есть Touch ID?

Датчики отпечатков пальцев являются инновационными и простыми в использовании, но они еще не надежны , Дело в том, что ваши пальцы легко оставляют отпечатки на дисплее iPad, когда вы его используете (даже если ваши руки недавно вымыты). Если кто-то украдет ваше устройство, есть большая вероятность, что этот человек найдет ваши отпечатки пальцев прямо на устройстве, скопирует их и сделает поддельный палец - это не сложно.

Если кто-то украдет ваше устройство, есть большая вероятность, что этот человек найдет ваши отпечатки пальцев прямо на устройстве, скопирует их и сделает поддельный палец - это не сложно

Используя такой поддельный случай, воры могут разблокировать ваш iPad и получить доступ ко всем важным приложениям, таким как мобильные банки, AppStore и так далее, и так далее.

Если вы действительно хотите положиться на Touch ID, используйте те пальцы, которые редко касаются вашего устройства и особенно его дисплей, например, свадебный палец.

Как скрыть личную информацию, которая отображается на экране блокировки?

По умолчанию на экране блокировки отображается много информации. Конечно, приятно узнать, что в Fallout Shelter произошло что-то интересное, или увидеть, что кто-то прокомментировал ваш пост в Facebook. С другой стороны, нет ничего хорошего в том, что кто-то может читать ваши последние сообщения, письма и SMS с одноразовыми паролями из вашего банка.

Если вы хотите скрыть свои сообщения от любопытных коллег, друзей и членов семьи, откройте « Настройки» -> «Уведомления» и выберите, какую информацию вы хотите видеть на экране блокировки, а какую - скрыть.

[IPAD-приложения-скриншот]

Почему необходимо отказаться от автоматических подключений Wi-Fi?

Автоматическое подключение к известным точкам доступа Wi-Fi - очень интересная функция. Каждый раз, когда вы приходите в свою любимую кофейню или торговый центр, ваш планшет подключается к доступным сетям и загружает последние обновления - и вы в плавании. К сожалению, преступники часто создают поддельные сети Wi-Fi с теми же именами, чтобы обмануть людей и украсть их данные.

Вот почему вы должны указывать планшету запрашивать разрешение каждый раз, когда он собирается подключиться к Wi-Fi. Вы можете сделать это в меню «Настройки» -> «Wi-Fi» , включив опцию « Запросить подключение к сети» . В любом случае, будьте очень осторожны при подключении к любому общедоступному Wi-Fi и никогда не совершайте никаких финансовых операций внутри ненадежной сети.

Что я должен знать о iCloud?

Вы должны знать о двух важных функциях в настройках iCloud. Прежде всего, здесь вы можете проверить, какие данные синхронизируются с облаком Apple по умолчанию. Вы помните ту скандальную историю, когда просочились интимные фото знаменитостей в Интернете? Многие звезды были удивлены, увидев эти изображения, так как считали, что они удалили фотографии давным-давно.

Дело в том, что удаление фотографий бесполезно, если ваше устройство автоматически копирует изображения в Apple iCloud. Вот почему мы рекомендуем вам проверить, что именно сохраняется в облаке: заметки, контакты, документы, фотографии и так далее. Если вы не хотите создавать резервную копию чего-либо в хранилище или хотите навсегда удалить некоторые файлы, убедитесь, что ваш iPad ничего не отправлял на серверы Apple.

Кроме того, функция « Найти мой iPad» находится в настройках iCloud. Включите его на всякий случай - это очень полезно. Если вы поместите свое устройство где-нибудь дома, вы сможете воспроизвести на нем звук и быстро найти гаджет.

Вы забыли устройство на работе или у друга? Проверьте, где это находится с помощью Службы определения местоположения, чтобы облегчить ваши заботы. Если устройство украдено, вы можете использовать эту функцию для удаления личных данных. Существуют некоторые ограничения, и вы можете узнать больше о них, нажав кнопку « Найти мой iPad и конфиденциальность» .

Есть ли дополнительный способ защитить мой Apple ID?

Включите двухэтапную проверку. После этого любой, кто попытается ввести ваш Apple ID или учетные записи iCloud, используя свои учетные данные, чтобы купить что-то в iTunes Store, App Store или iBook Store, должен будет ввести общий код доступа и 4-значный код подтверждения.

В эта почта Мы объясним, как включить двухэтапную проверку для устройств iOS.

Как безопасно использовать Safari и другие мобильные браузеры

Каждый владелец современных гаджетов должен регулярно выбирать между простотой использования и безопасностью. Safari и браузеры приняли такую ​​расслабляющую функцию, как автозаполнение: поскольку вводить логины и пароли на сенсорных устройствах не очень удобно, браузеры пытаются сделать это за нас.

Эта особенность имеет и отрицательную сторону. Если кто-то получит доступ к разблокированному планшету, он сможет авторизоваться на всех сайтах, которые вы используете. Это не будет расслабляться вообще!

Вот почему вы можете открыть « Настройки» -> «Safari / Другой браузер» -> «Автозаполнение» и отключить его, либо выбрать, какие данные браузер может копировать и сохранять.

Есть ли полезные функции Safari, о которых я должен знать?

В адресной строке браузера Apple есть небольшая кнопка Reader . Нажав на нее, вы превратите загроможденную веб-страницу в легко читаемую: баннеры исчезнут, маленькие шрифты станут больше, а вся страница будет выглядеть лучше.

К сожалению, эта волшебная кнопка появляется не на каждом веб-сайте, который вы посещаете. Поэтому, если вы хотите навсегда избавиться от рекламы, мы рекомендуем установить хороший блокировщик контента. Баннеры не только беспокоят пользователей, некоторые из них даже опасны ,

Как часто я должен устанавливать обновления?

Привыкайте устанавливать критические обновления как можно скорее. Помимо новых удобных функций, они часто поставляются с новыми патчами для уязвимостей программного обеспечения. Если вы не исправляете такие ошибки, хакеры могут использовать их так, как им нравится.

Конечно, устройства Apple считаются менее уязвимыми, чем их коллеги по Android, но iOS не является неуязвимым , А поскольку Apple не допускает антивирусы для iOS, вы сами по себе, когда вредоносное ПО достигает вашего устройства. Так что будьте бдительны!

Похожие

Безопасность iPhone, Как безопасно использовать ваш iPhone
... как можно скорее . Если вы делаете джейлбрейк своего iPhone, вы должны быть особенно осторожны в отношении безопасности, поскольку обновления iOS намного сложнее для вас. Будьте осторожны, когда получаете Jailbroken Apps, так как вредоносное ПО гораздо более распространено. 2. Безопасность приложения для iPhone Apple App Store просматривает все материалы перед их добавлением. Все приложения для iPhone должны
Какой лучший антивирус на 2016 год?
Лаборатория AV-Comparatives опубликовала свой собственный отчет, в котором она детализировала и суммировала лучшие антивирусные решения за последние 12 месяцев. Итак, какие два лучших антивируса на 2016 год? AV Comparatives самостоятельно тестирует антивирусные программы уже более 10 лет и впоследствии публикует отчеты. Лаборатория протестировала 21 антивирусную программу, разработанную для Windows в 2015 году. Лучшими антивирусами оказались
Какой браузер Windows 10 лучший? Тесты в
В более ранних версиях Windows лучший браузер, который вы можете запустить сегодня - это, безусловно, Google Chrome , Но как насчет Windows 10? Там другая история.
Какой самый популярный из них Linux?
... есть еще один способ понять, какой действительно самый популярный Linux, и это Google Trends , При этом вы можете использовать поисковые данные Google, чтобы увидеть, что люди ищут. В моем случае я искал названия дистрибутивов Linux. Я обнаружил, что Linux, о котором большинство людей хотят знать, - это Ubuntu. Ubuntu был на вершине с результатом 91 с типичной неделей поисков. Последовало
Обзор iPad Air 2
... я он уже снят с производства, остается жизнеспособным вариантом, потому что это дешевый, но достаточно мощный планшет Apple. Работает последняя версия iOS 12 и, хотя Apple хочет, чтобы все покупали iPad 9.7 Это еще один, который мы можем рекомендовать в 2018 году. Однако компания объявила о новом
Как добавить псевдоним (дополнительный адрес электронной почты) в Gmail?
... как:», а затем нажмите «Добавить другой адрес электронной почты». Вы собираетесь таким образом настроить почтовый адрес. 4. Во всплывающем окне введите имя (может быть любым) и адрес электронной почты настраиваемой учетной записи.
Как избежать вредоносных программ
Вот наиболее распространенные способы заражения вашего компьютера вредоносным ПО: Устаревшие антивирусные и непатентованные устройства . Единственное наиболее важное действие, которое пользователь компьютера может сделать, чтобы сохранить защиту, - это использовать современную антивирусную защиту и устанавливать исправления / обновления на ваше устройство. Обновите прикладное программное обеспечение с помощью новейших исправлений. Всегда
Как получить доступ к настройкам вашего Wi-Fi роутера
... должен быть одинаковым независимо от того, используете ли вы маршрутизатор вашего интернет-провайдера или приобрели собственный маршрутизатор. Также должно быть одинаково, используете ли вы выделенный маршрутизатор или комбинированный модем / маршрутизатор предоставляется вашим провайдером , Наконец, вы можете и должны изменить свой маршрутизатор
iPad mini 4 - планшетный тест (почти) идеальный
... есть свои преимущества, потому что мы снова получаем продукт, не только связанный с премиум-сектором, но и диктующий, как должен выглядеть планшет с верхней полки и какие материалы должны быть изготовлены.
HDMI 2.1: здесь есть все, что нужно знать о новом стандарте
... я разъемов HDMI был подтвержден еще в ноябре 2017 года, но до сих пор не внедрен в массовое телевизионное оборудование. Но когда это произойдет, это станет большим шагом как для AV-индустрии, так и для домашних зрителей, желающих получить максимум от своих сериалов, фильмов, передач и игровых приставок. Когда впервые появился мультимедийный интерфейс высокой четкости (или HDMI), все радовались тому, что больше не нужно больше использовать громоздкие разъемы SCART или эти запутанные компонентные
Как включить автономный доступ к документам Google Диска на Mac
... как установить флажок! Давайте рассмотрим, что вы должны сделать. Во-первых, чтобы просматривать файлы дисков в автономном режиме на Mac, необходимо настроить Гугл Хром в качестве браузера по умолчанию, и изменения ваших настроек, которые я обсуждаю ниже, также должны применяться в Chrome. Однако, если вам не нравится использовать Chrome в качестве браузера на полный рабочий день, вы можете изменить его по умолчанию, когда вам нужен автономный

Комментарии

Так какой пароль самый лучший?
Так какой пароль самый лучший? Хороший пароль - это комбинация букв (прописных и строчных), цифр, символов и знаков препинания, состоит из более чем 7 символов и, что наиболее важно, его часто меняют (не реже одного раза в 3 месяца). Хороший пароль также должным образом защищен - он не передается третьим лицам, он не сохраняется, он не дублируется для входа в нескольких местах. Это единственный для данной регистрации. Безопасный пользователь Интернет является
Что будет с нами после того, как мы откроем новый счет, если он будет в евро или в долларах США?
Что будет с нами после того, как мы откроем новый счет, если он будет в евро или в долларах США? Чтобы не ошибиться, в нашем рейтинге казино мы поместили только казино с злотыми , которые в самом начале позволят вам избежать дорогостоящих конвертаций валют и позволят вам посетить известное польское онлайн-казино . Это не конец, потому что мы представляем казино только на польском языке . Вам не придется беспокоиться об английском, что происходит на других сайтах
Есть ли способ изменить формат?
Что будет с нами после того, как мы откроем новый счет, если он будет в евро или в долларах США? Чтобы не ошибиться, в нашем рейтинге казино мы поместили только казино с злотыми , которые в самом начале позволят вам избежать дорогостоящих конвертаций валют и позволят вам посетить известное польское онлайн-казино . Это не конец, потому что мы представляем казино только на польском языке . Вам не придется беспокоиться об английском, что происходит на других сайтах
КАКОЙ АДРЕС ДОЛЖЕН НАЙТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН (КАК ВЫБРАТЬ ДОМЕН)?
КАКОЙ АДРЕС ДОЛЖЕН НАЙТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН (КАК ВЫБРАТЬ ДОМЕН)? Новый домен Если вы покупаете новый домен, следует помнить о нескольких важных вещах. Домен является важной частью бренда, его адрес должен быть легко запоминающимся и связанным с бизнес-профилем. Домен не должен содержать польских символов, он не должен содержать «24», «онлайн», «e-» и т. Д. Или недопустимые символы. Допустимое количество символов 3-63. Домен уже
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом?
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом? ESET и решение для этого. Следуя потребностям пользователей - любителей компьютерных игр, мы подготовили специальный режим игрока. Использование приложений, работающих в полноэкранном режиме, приводит к тому, что новые версии решения ESET автоматически переходят в так называемый тихий режим режим игрока. Это позволяет освободить дополнительные компьютерные ресурсы и позволить пользователю свободно
Есть ли альтернативы в Apple?
Есть ли альтернативы в Apple? iPhone 5s полностью отвечает этому требованию. Мы видели iPhone SE по цене около 150 евро выше: вернемся ли мы к расходам, но есть ли альтернативы? Следующая модель, доступная на рынке iPhone 6s , восстановлено около € 320 за версию 64 ГБ. По сравнению с 5 мы говорим о максимальной цене 100/150 € . Это того стоит? Для наших нужд да!
Кстати, есть ли шанс, что Opera Mobile также появится на Windows Phone?
Кстати, есть ли шанс, что Opera Mobile также появится на Windows Phone? Скачать Opera Mini
Не удивительно ли, почему мы не видим, кто отвечает за трансляцию той или иной рекламы, которая появляется на нашем дисплее?
Не удивительно ли, почему мы не видим, кто отвечает за трансляцию той или иной рекламы, которая появляется на нашем дисплее? Почему для рекламы нет whois, если она работает без проблем для доменов? Ответ прост: потому что те, кто его создают, часто не хотят его подписывать. Так почему же крупные сайты, такие как o2 или Przegląd Sportowy, соглашаются транслировать рекламу противника? Я спросил обе компании об этом, но я получил только один ответ: Мы и наши партнеры
Что это такое и как его использовать?
Что это такое и как его использовать? Маршрутизатор распределяет сигнал нашего интернет-провайдера на все устройства, которые могут использовать ресурсы «глобальной деревни». Благодаря этому мы можем подключить к Интернету несколько настольных компьютеров,
Что если вы не знаете имя пользователя и пароль для входа в свой маршрутизатор?
Что если вы не знаете имя пользователя и пароль для входа в свой маршрутизатор? Многие маршрутизаторы используют имя пользователя по умолчанию admin и пароль пароля по умолчанию. Вы можете попробовать их, чтобы увидеть, если они вас. Если нет, некоторые маршрутизаторы предлагают функцию восстановления пароля. Если это верно для вашего маршрутизатора, эта опция должна появиться, если вы введете неправильное имя пользователя и пароль. Как правило, в этом окне запрашивается
Как работает Google и как его использовать?
Как работает Google и как его использовать? Поисковые системы Интернета, включая Google, основаны на создании рейтингов и индексов. Они используют сложные алгоритмы для расчетов, оценивая проиндексированные сайты на основе нескольких десятков элементов ( факторов ранжирования ). Все эти элементы можно разделить на три основные категории, которые учитываются: популярность сайта, популярность ссылок (наряду с сигналами из социальных сетей),

Какой самый лучший пароль?
Как скрыть личную информацию, которая отображается на экране блокировки?
Почему необходимо отказаться от автоматических подключений Wi-Fi?
Что я должен знать о iCloud?
Есть ли дополнительный способ защитить мой Apple ID?
Как часто я должен устанавливать обновления?
Какой самый лучший пароль?
Зачем мне использовать пароли, если есть Touch ID?
Как скрыть личную информацию, которая отображается на экране блокировки?
Что я должен знать о iCloud?