Медленный интернет? Изменить настройки DNS

  1. Использование публичных DNS-серверов
  2. Но так ли это быстрее?

Вы когда-нибудь задумывались, как вы можете щелкнуть ссылку на веб-странице и быстро перейти на другую страницу сервера на полпути по всему миру? Или отправить электронное письмо тете Алисе или дяде Бобу, используя только их простые адреса электронной почты? Все это зависит от DNS или системы доменных имен . Это то, что позволяет вашему компьютеру находить macworld.com, отслеживая тот факт, что это доменное имя соответствует IP-адресу 70.42.185.230, и этот числовой адрес является хостом для веб-страниц Macworld. Когда вы нажимаете на ссылку, ваш браузер отправляет запрос на веб-сервер для загрузки страницы, но этот запрос проходит через DNS-сервер, который хранит эту информацию в огромных базах данных, содержащих каждый зарегистрированный домен, указанный вместе с его числовым адресом.

Вы можете найти числовой адрес для сайта, если хотите. В папке / Applications / Utilities есть инструмент Network Utility. Перейдите на вкладку «Поиск», введите доменное имя, затем нажмите «Поиск». Возможно, вы даже захотите сделать это, если у вас возникли проблемы с доступом к веб-сайту и вам нужно сделать это в спешке. Иногда DNS-серверы имеют глюки, но вы всегда можете получить доступ к веб-сайту, используя его числовой IP-адрес. Если вы скопируете числовой адрес и вставите его в поле адреса своего браузера, вы все равно сможете посетить этот сайт, если сам сайт не работает.

Если вы скопируете числовой адрес и вставите его в поле адреса своего браузера, вы все равно сможете посетить этот сайт, если сам сайт не работает

Вы можете использовать сетевую утилиту OS X, чтобы найти числовой эквивалент доменного имени на вкладке «Поиск».

Как вы можете себе представить, некоторые DNS-серверы отвечают быстрее, чем другие. Если вы используете медленный DNS-сервер, это может замедлить ваше использование Интернета. Это не так уж важно, когда вы проверяете электронную почту, например. Ваш почтовый клиент ищет только два адреса для каждой учетной записи: один для отправки электронной почты, а другой для получения. Но при загрузке веб-страницы могут быть элементы с десятков различных серверов, которые ваш компьютер должен запрашивать из разных мест. На каждый из этих запросов необходимо ответить, а время, необходимое для их ответа, увеличивает время загрузки веб-страницы.

В обычных обстоятельствах время отправки запроса на сервер и получения ответа составляет десятки миллисекунд; Вы даже не можете моргнуть так быстро. Но если DNS-сервер, который использует ваш Mac, работает медленно или перегружен, это может замедлить некоторые из ваших действий в Интернете. Обычно это не страшная проблема, поскольку лишние четверть секунды загрузки веб-страницы не убьют вас. Но некоторые DNS-серверы могут быть достаточно медленными, чтобы мешать вашей деятельности.

Использование публичных DNS-серверов

Вы, вероятно, даже не знаете, какой DNS-сервер использует ваш Mac. По умолчанию он использует DNS-сервер, к которому подключен его маршрутизатор. Если у вас есть стандартный DSL, кабельный или оптоволоконный доступ в Интернет, ваш маршрутизатор подключается к DNS-серверу вашего интернет-провайдера. Но вы можете изменить это (и, возможно, захотите), чтобы ускорить некоторые из ваших действий в Интернете.

Есть два хороших публичных DNS-сервера, которые вы можете использовать. OpenDNS утверждает, что это «самый быстрый и надежный DNS в мире». Он бесплатен для личного использования, и вы можете настроить свой Mac или устройства iOS на использование этого DNS-сервера. И гугл предлагает собственный публичный DNS-сервер Компания утверждает, что может «ускорить ваш опыт просмотра».

Сменить DNS-серверы на OS X довольно просто. Откройте «Системные настройки» и щелкните значок «Сеть». Вы найдете несколько соединений, перечисленных в левом списке. Рядом с одним из них будет зеленый пузырь, указывающий, что он активен. Нажмите его, затем нажмите кнопку «Дополнительно» в правом нижнем углу окна.

Перейдите на вкладку DNS, и вы, вероятно, увидите что-то вроде этого:

Мой DNS-сервер настроен на адрес моего маршрутизатора; это означает, что маршрутизатор отправляет DNS-запросы своему DNS-серверу по умолчанию, который является сервером моего провайдера.

Нажмите кнопку «плюс» (+) и введите один или два IP-адреса для нового DNS-сервера. Чтобы использовать OpenDNS, введите 208.67.222.222 и 208.67.220.220; чтобы использовать Google DNS, введите 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Нажмите ОК , затем Применить .

Но так ли это быстрее?

В то время как OpenDNS и Google DNS также предлагают некоторые функции безопасности, основным преимуществом изменения вашего DNS-сервера является его скорость. Если обе эти компании утверждают, что их DNS-серверы работают быстрее, стоит проверить, верно? Существует несколько способов проверить скорость вашего DNS-сервера, но одним из самых простых в использовании является Google namebench бесплатное приложение, которое предоставляет Google. Он проверяет тысячи общедоступных DNS-серверов и сравнивает их скорость с вашей. Запустите приложение, затем либо разрешите ему использовать DNS-сервер, который он находит по умолчанию (это часто будет ваш маршрутизатор, либо 192.168.1.1), либо введите его вручную, если вы хотите проверить определенный DNS-сервер, который используется вашим Mac или вашей сетью. , (Убедитесь, что вы не загружаете и не загружаете много данных во время работы namebench.)

)

Google namebench позволяет сканировать тысячи общедоступных DNS-серверов.

У меня дома две сети - медленное DSL-соединение и более быстрое спутниковое соединение, которое страдает от гораздо более высокой задержки (время, необходимое для отправки данных на спутник и получения ответов). Я запустил Google Namebench в обеих своих сетях и нашел интересные результаты. По завершении он открывает веб-страницу в браузере по умолчанию и отображает ваши результаты. (Обратите внимание, что namebench требует много времени, чтобы получить результаты; запустите его и возьмите чашку чая или две.)

Для соединения DSL я обнаружил, что использование общедоступного DNS-сервера Google на 192,2 процента быстрее, чем DNS-сервера моего провайдера. А OpenDNS на 124,3 процента быстрее. (В результатах перечислены другие общедоступные DNS-серверы; вы можете их изучить, если хотите.)

)

Google namebench показал мне, что DNS-сервер Google работает на 192% быстрее, чем сервер моего провайдера.

Удивительно, но когда я проверил свое спутниковое соединение, я обнаружил, что высокая задержка означает, что при переключении на другой DNS-сервер есть только незначительные выгоды. Самый быстрый общедоступный DNS-сервер - Google DNS - работал только на 10,3 процента быстрее, чем по умолчанию.

Так что DNS-сервер Google явно быстрее для меня, но это может быть не так для вас. Все это зависит от вашего интернет-провайдера, какой DNS-сервер (ы) он использует, и текущих сетевых условий. После установки DNS на 8.8.8.8 я запустил еще один тест, который показал мне, что второй DNS-сервер Google, 8.8.4.4, работал на 50 процентов быстрее, чем первый. (Если это так, вы можете изменить порядок DNS-серверов в настройках сети. Для этого перетащите более быстрый сервер наверх. Опять же, он может быть не все время быстрее.)

Если вы откажетесь от использования своего DNS-сервера по умолчанию, вы можете время от времени проверять его, используя namebench, чтобы убедиться, что он все еще быстрее. Кроме того, возможно, что некоторые программы не будут хорошо работать с DNS-сервером не по умолчанию или что у вашего интернет-провайдера могут возникнуть некоторые проблемы, если вы используете другой DNS-сервер. Если это произойдет, легко переключиться обратно. В настройках сети, где вы добавили новый DNS-сервер, выберите его, затем нажмите кнопку со знаком «минус» (-), чтобы удалить его.

Поскольку мы проводим больше времени в интернете, нехватка скорости связана не столько с процессором вашего компьютера, сколько с вашим широкополосным подключением. В этом отношении может помочь более быстрый DNS-сервер. Потратьте некоторое время и попробуйте. Вы можете обнаружить, что это имеет значение.

Похожие

Настройки калибровки Samsung Q6FN / Q6 / Q6F QLED 2018
... так как мы не хотели, чтобы уровень подсветки изменялся во время нашей калибровки. Также рекомендуется включить этот параметр, если вы не хотите, чтобы подсветка менялась в зависимости от внешнего освещения в вашей комнате. Для фильмов и телевизионного контента режим изображения
ВАЖНАЯ МАРКА ЗАПРОСА: Приходит ли интернет-цензура?
АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Читает Божена Ситек. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/06/11_Pawel_Krulikowski_Nadciaga_cenzura_internetu.mp3 Комитет по правовым вопросам Европейского парламента (JURI) принял Директиву по авторскому праву и единому цифровому рынку. Ее оппоненты называют
Первый настоящий безлимитный интернет без воронки в телефоне Хейи
... это еще один прорыв в польской телекоммуникации"> Хотя сейчас у нас сезон огурцов и праздники, это еще один прорыв в польской телекоммуникации. Heyah для подписки (это удобно продлевать каждые 30 дней, которые мы можем легко разбить) подготовила маркетинговую кампанию под названием First True No Limit. В этих рамках пользователь имел полную свободу. Реклама & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP
Что такое отравление DNS-кэша?
... ликий брандмауэр Китая временно покинул национальные границы Китая, подвергая цензуре Интернет в США, пока проблема не была устранена. Как работает DNS Всякий раз, когда ваш компьютер связывается с доменным именем, например «google.com», он должен сначала связаться со своим DNS-сервером. DNS-сервер отвечает одним или несколькими IP-адресами, по которым ваш компьютер может связаться с google.com. Затем ваш компьютер подключается напрямую к этому числовому IP-адресу. DNS
Включить настройки прокси для команды Yum на серверах RHEL и CentOS
... но на серверах Unix и Windows. Если нам нужно что-то скачать из Интернета, нам нужно пройти через несколько прокси-серверов. В случае серверов Linux, когда нам нужно установить новые пакеты и применить исправления в таких сценариях, мы должны установить прокси для команды yum. Это может быть легко достигнуто с помощью конфигурационного файла yum « /etc/yum.conf «. В основном разделе определите параметры прокси, как показано ниже: [main] ……………… proxy =
Тест: Nokia 3310 (2017) - так хороши новые ретро-ретриты
... также есть место для двух сим-карт. Как использовать Nokia 3310? Прямо паршиво. Это так же хорошо, чтобы сказать это. Вот основные функции. Вы можете позвонить и отправить SMS. Но написание более длинных сообщений с обычной числовой панелью кажется очень каменным и остроумным. Также возможно
DNS 1.1.1.1 быстрый и безопасный, а теперь также доступен на смартфонах
Cloudflare запустил DNS 1.1.1.1 в апреле прошлого года с целью улучшения конфиденциальности и производительности для пользователей настольных компьютеров , и через несколько месяцев эта же услуга будет доступна и для мобильных устройств. Компания недавно запустила приложения для Android и iOS, чтобы легко активировать или деактивировать использование DNS нажатием одной кнопки.
... этому он действителен для подавляющего большинства итальянских виртуальных операторов, за исключением PosteMobile. По...
... этому он действителен для подавляющего большинства итальянских виртуальных операторов, за исключением PosteMobile. Поэтому новый Wind Smart Special 5 не подходит даже для тех, у кого есть TIM, Vodafone, 3 Italia, Iliad . Предложение
Можно ли переносить ноутбук в ждущий или спящий режим вместо его выключения?
... ли компьютера в режим гибернации или режим ожидания вместо его выключения никоим образом не повредит. Почему спящий режим вместо выключения компьютера? Когда компьютер переводится в режим гибернации, все открытые программы остаются во временном хранилище. Когда компьютер снова включится, вы сможете вернуться с того места, на котором остановились, гораздо быстрее, и вам не придется ждать загрузки компьютера. Вредно ли оставлять компьютер в спящем режиме
Блог - Детокс туалетных принадлежностей - как изменить свой состав на более экологичный?
... ного людей, которые даже не слышали о токсинах в своей косметике. Таким образом, мы предоставляем детокс-гид: для всех дебютантов, вступающих в мир зеленой, органической красоты. Вы слышали о Green Is A New Black ☺ Что нужно сделать, чтобы содержимое нашего косметолога было более здоровым, не содержало токсинов и химикатов и в то же время отвечало потребностям его владельца в уходе? Мы должны начать постепенный обмен продуктами по уходу за кожей, тщательно выбирая их эффекты, ингредиенты
Хостинг сайтов и интернет магазинов
Комплексное обслуживание Разработанные сайты или интернет-магазин - это только начало. Для начала работы необходимо поставить его на веб-сервер под уникальным доменным именем. Центр интернет-решений dwakroki.com предлагает широкий спектр услуг в области регистрации

Комментарии

Это действительно имеет значение, но стоит ли это дополнительных затрат?
Это действительно имеет значение, но стоит ли это дополнительных затрат? Это полностью зависит от того, насколько интенсивно вы планируете его использовать. С точки зрения хранения, будь то 8 ГБ или 16 ГБ, вы не получите полный комплимент этого пространства. Но у вас есть этот слот для карт Micro SD, скрывающийся сзади, так что вы можете инвестировать в карту Micro SD и иметь больше места для своего контента. Что касается возможностей подключения, то теперь есть модель
Был ли это действительно инцидент, так как через несколько дней на домашней странице я снова заметил похожую рекламу?
Был ли это действительно инцидент, так как через несколько дней на домашней странице я снова заметил похожую рекламу? «Этот метод удаляет
Но имеет ли это какое-то практическое значение?
Но имеет ли это какое-то практическое значение? Не так далеко, как мы заметили. Телефон быстрый и приятный, и мы не замечаем ничего особенно медленного. Меню Xperia M5, как мы знаем их от старых моделей Sony. Они довольно просты в использовании, но мы упускаем быстрый способ не активировать режим прерывания прямо из выпадающего меню. Фото: Финн Ярле
Это того стоит?
Это того стоит? Для наших нужд да! Но давайте перейдем к ключевому вопросу: iPhone 5s все еще действует в мае 2019 года. Давайте не будем оборачиваться, основная проблема заключается в объеме памяти или в тех «только» 16 ГБ, которые с таким количеством приложений (может быть, тяжелые игры), фотографии и видео могут быть заполнены очень быстро. Но дело в том, что если мы хотим сохранить аналогичную сумму расходов, альтернативы нет! Лучше iPhone 5s или 6
Может быть, это введение в интернет для карточек?
Может быть, это введение в интернет для карточек? Может быть, скоро вам придется заходить в магазин только в галстуках? В конце концов, клиент в галстуке менее авантюрный. На момент написания этой статьи я наконец-то оставил то, что принадлежит мне. Да, пожалуйста, впустите меня.
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google? Выбрав специально сконструированные длиннохвостые ключевые слова . Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные
Но происходит ли что-то подобное?
Но происходит ли что-то подобное? Да, правда, не очень часто. Большинство ИТ-журналов регулярно проводят сравнительные тесты антивирусных решений. Помимо тщательного тестирования программ, все сравнивается, от цены продукта до качества технической поддержки. К сожалению, на самом деле эти тесты не способны проверить эффективность антивирусных программ. Это неудивительно, потому что тщательный анализ компонентов антивирусного программного обеспечения требует огромной коллекции вирусов и соответствующих
Если цена на P8 слишком высока для некоторых, P8 Lite будет гораздо доступнее, но сможет ли она сделать то же самое?
Если цена на P8 слишком высока для некоторых, P8 Lite будет гораздо доступнее, но сможет ли она сделать то же самое? Huawei наконец достигла цели с P8: предложить флагман дешевле, чем у конкурентов, но (почти) как мощный. Однако дешевле не обязательно означает доступным. P8 все еще близок к отметке в 500 евро. Это также на 50 € дороже, чем P7 на старте. Но производитель также запланировал ответ тем, кто увидит этот рост сглаза: P8 Lite.
Можно ли продать фальшивые водительские права, организовать «левый» отпуск по болезни или диплом колледжа через Интернет?
Можно ли продать фальшивые водительские права, организовать «левый» отпуск по болезни или диплом колледжа через Интернет? Есть много признаков того, что да. Поскольку объявления такого типа появляются на сайте Oglaszamy24.pl - утверждает пользователь выемка грунта и. Портал действительно предлагает предложения, законность которых вызывает сомнения. Мы выбрали несколько самых
Что такое позиционирование бренда и почему это так важно?
Что такое позиционирование бренда и почему это так важно? Позиционирование - это ответ на вопрос, на кого мы направляем наш продукт. Это дает персонажу характер. Он включает в себя такие функции, как имя, цена, определение рынка и свойства продукта. Позиционирование позволяет продукту найти правильное место на рынке и исключает опасность оказаться в неправильном месте в нужное время. Позиционирование является ядром рекламы. по
И будет ли звезда в конце Малой Медведицы всегда показывать нам Север?
И будет ли звезда в конце Малой Медведицы всегда показывать нам Север? Я приглашаю вас сосредоточиться на следующие 180 секунд. Третий эпизод подкаста о науке, мире и технологиях. Астрономическая тема: как на самом деле с полярной звездой? Для удобства приема он сопровождается небольшой анимацией. Я приглашаю вас послушать - и я надеюсь, что за эти три минуты вы узнаете что-то новое. В книге, которую я читал много лет назад, которая происходит во время строительства египетских

Вы когда-нибудь задумывались, как вы можете щелкнуть ссылку на веб-странице и быстро перейти на другую страницу сервера на полпути по всему миру?
Или отправить электронное письмо тете Алисе или дяде Бобу, используя только их простые адреса электронной почты?
Но так ли это быстрее?
Если обе эти компании утверждают, что их DNS-серверы работают быстрее, стоит проверить, верно?
Как использовать Nokia 3310?
Почему спящий режим вместо выключения компьютера?
Это действительно имеет значение, но стоит ли это дополнительных затрат?
Был ли это действительно инцидент, так как через несколько дней на домашней странице я снова заметил похожую рекламу?
Но имеет ли это какое-то практическое значение?