TP-Link TL-WR1043ND - Тест маршрутизатора для требовательных

  1. Содержимое упаковки, портовое оборудование, внешний вид и исполнение маршрутизатор он достигает...
  2. Панель администрирования и настройки
  3. Методология испытаний
  4. Результаты теста
  5. Обсуждение результатов и резюме

Содержимое упаковки, портовое оборудование, внешний вид и исполнение

Содержимое упаковки, портовое оборудование, внешний вид и исполнение

маршрутизатор он достигает нас в большой картонной упаковке. Целое должным образом обеспечено для транспортировки. В комплект, конечно, входит сам маршрутизатор, три антенны, упакованные отдельно, кабель питания категории 5 UTP, внешний источник питания постоянного тока 12 В 1,5 А, а также набор инструкций по эксплуатации и установочный диск (на нем также имеется полная версия руководства).

Корпус роутера выглядит современно, весь выполнен из блестящего темно-синего пластика. На передней панели вы найдете набор диодов, информирующих нас о подключении к Интернету, подключенных компьютерах, активном Wi-Fi и WPS и, наконец, о подключении устройства к USB-порту (например, к диску).

Все порты находятся на задней панели маршрутизатора. WR1043ND идет от правого края:

  • Кнопка WPS, которая после длительного удержания (около 10 секунд) действует как кнопка сброса
  • вход в блок питания
  • переключатель маршрутизатора
  • Порт USB 2.0
  • Гигабитный WAN порт
  • четыре порта Gigabit Ethernet
  • Кнопка включения / выключения WiFi

0   Гигабитный WAN порт   четыре порта Gigabit Ethernet   Кнопка включения / выключения WiFi

Антенны с усилением 5 дБи каждая расположены на концах и в середине WR1043ND.

Конструкция основана на 4-х пластиковых ножках. К сожалению, здесь нет резиновых прокладок. TP-Link также позволил разместить маршрутизатор на стене, например, благодаря отверстиям в нижней части WR1043ND.

Техническая спецификация

Размеры: 225x141x30 [мм] Порты: 4 порта LAN 10/100 / 1000 Мбит / с; 1 порт WAN 10/100 / 1000 Мбит / с; 1 порт USB 2.0 Кнопки: WPS / RESET; Выключатель питания; WiFI switch / switch Стандарт беспроводной связи: IEEE 802.11n; IEEE 802.11b; IEEE 802.11g Скорость передачи: 11n: до 450 Мбит / с - динамически изменяемая защита Wi-Fi: 64/128/152-битное шифрование WEP / WPA / WPA2, WPA-PSK / WPA2-PSK DHCP-сервер: DHCP- сервер / клиент, список DHCP-клиентов, резервирование IP-адреса DDNS: DynDns, Comexe, NO-IP (бесплатно)

Полные технические характеристики доступны на странице продукта производителя:

Панель администрирования и настройки

После входа в панель администрирования по IP-адресу маршрутизатора или ввода в браузере: tplinklogin.net мастер настройки приветствует нас. Это доступно один раз для вновь приобретенных устройств, а после первой конфигурации доступно на отдельной вкладке «Быстрая настройка»:

Графически администрирование маршрутизатора очень характерно и для других устройств TP-Link. Параметры главного меню расположены в левой части окна, и при их выборе создаются контекстные списки с доступом к более подробным параметрам:

Панель позволяет нам настраивать устройство в широком диапазоне. Мы можем, среди прочего, ограничить ссылку на основе IP-адресов клиента, используя функцию IP QoS, использовать маршрутизатор в качестве моста WiFi (WDS) или ограничить доступ к отдельным веб-сайтам. Кроме того, благодаря наличию многофункционального USB-порта WR1043ND можно использовать в качестве сервера печати (сервер печати для устройств, не оборудованных проводным или беспроводным сетевым интерфейсом), медиа-сервера, FTP или просто сетевого диска (после подключения внешнего диска или флэш-памяти). ,

Методология испытаний

Тесты маршрутизатора TP-Link TL-WR1043ND проводились при соединении двух компьютеров в локальной сети и в Интернете (DSL-соединение).

Один из компьютеров был подключен напрямую к маршрутизатору через гигабитный порт, используя стандартную категорию UTP 5e. Второй компьютер, с которого проводились испытания, был подключен один раз по проводам и один раз по беспроводной связи. С компьютера на компьютер были скопированы два файла: видеофайл в формате mp4 весом 3,85 ГБ и папка с файлами MP3 и JPG весом 264 МБ (несжатая папка и значения веса указаны для размера на диске).

Текущий рейтинг роутеров >>>

Первый тест был выполнен с использованием проводного соединения, а затем был повторен весь тест, но с подключением WiFi. Компьютер, подключенный к маршрутизатору по беспроводной связи, был оснащен картой WiFi TP-Link TL-WR4300 (двухдиапазонная карта с теоретической скоростью передачи до 450 Мбит / с).

Результаты представлены текущие средние значения. Стоит помнить, потому что значения передачи могут варьироваться в очень широком диапазоне. Большие файлы копируются быстрее и с более высокой стабильностью скорости передачи, в то время как маленькие файлы обычно копируются медленнее, а скорость увеличивается. Этот факт прекрасно видно на скоростях при копировании папки, в которой хранятся файлы MP3 и JPG (значительно меньшего размера). Вторая часть теста состояла в проверке возможности использования имеющейся у нас ссылки для тестирования (параметры ссылки: загрузка до 100 Мбит / с, отправка до 4 Мбит / с). Для тестирования использовались сайты speedtest.net и pingtest.net. Тесты проводились 4 раза, в том числе 2 на одном - ближайший сервер. Значения, представленные на графиках - это значения среднего арифметического четырех измерений.

Результаты теста

Проводное соединение

WiFi соединение

Тест ссылки

Обсуждение результатов и резюме

Не секрет, что тестируемый сегодня маршрутизатор TP-Link - это сам по себе класс. Устройство было оснащено гигабитными портами как WAN, так и Ethernet, что эффективно способствует увеличению скорости копирования данных в локальной сети, а также возможности полноценного использования нашего интернет-соединения.

Скорость копирования данных по кабелю достигала даже до 80 МБ / с, то есть почти достигала полосы пропускания самого жесткого диска в компьютере (максимальные значения для компьютера, участвующего в тесте, составляют около 120 МБ / с). В случае небольших файлов скорость была ниже и более нестабильной, достигая в среднем 38 МБ / с.

В случае беспроводного соединения с шифрованием EAS и уровнем сигнала 80% средняя скорость передачи данных составляла 18,3 МБ / с, что было очень стабильным значением при копировании видео, а при передаче данных среднее значение было немного меньше и составило 13,6 МБ. / с в среднем. В случае беспроводного соединения с шифрованием EAS и уровнем сигнала 80% средняя скорость передачи данных составляла 18,3 МБ / с, что было очень стабильным значением при копировании видео, а при передаче данных среднее значение было немного меньше и составило 13,6 МБ

Доступ в Интернет, который у меня есть, был полностью использован. Скорость загрузки данных достигала 95 Мбит / с (без значительных колебаний) и до 4 Мбит / с при отправке данных.

Прежде чем перейти к окончательным выводам, я не мог не прокомментировать результаты работы беспроводной сети с недавно протестированным продуктом на портале D-Link DWR-116.

D-Link DWR-116 - домашняя сеть с LTE?

Оба устройства поддерживают стандарт IEEE 802.11N N300, однако после скорости передачи данных преимущество продукта TP-Link становится очевидным. Tp-Link TL-WR1043ND имеет полноценный стандарт 11n 300, это не урезанный вариант, который хорошо виден после результатов теста.

Что бы это не было слишком сладко, есть несколько недостатков устройства. Хотя роутер сделан очень хорошо, он не идеален. Конечно, здесь нет резиновых ножек. Кроме того, я считаю скорости передачи на диске, подключенном к USB-порту WR1043ND. Хотя TP-Link оснастила свое устройство до 3 антеннами, их диапазон и чувствительность не более среднего. На расстоянии всего 5,5 м с одним препятствием на пути оно падает до 75 ~ 80%.

TP-Link TL-WR1043ND продукт стоит порекомендовать? Самое ДА! По цене около 170 злотых мы получаем продукт, оснащенный всеми гигабитными портами, совместимым с интерфейсом WiFi N300 и широкими возможностями конфигурации устройства. Многофункциональный USB-порт является ценным дополнением, но у него есть один недостаток - при подключении внешнего диска скорость передачи данных составляет всего около 11 МБ / с. Для полного счастья не хватает работы в диапазоне частот 5 ГГц, но, к сожалению, у вас не может быть всего, особенно по такой привлекательной цене.

Похожие

Настройки калибровки Samsung Q6FN / Q6 / Q6F QLED 2018
... и, которые мы использовали для калибровки Samsung 55 "QN55Q6FN QLED. По большей части мы ожидаем, что эти настройки будут действительны для 49" QN49Q6FN, 65 "QN65Q6FN, 75" QN75Q6FN и 82 "QN82Q6FN. общие настройки Первое, что мы сделали, это отключили все настройки « Eco Solution », так как мы не хотели, чтобы уровень подсветки изменялся во время нашей калибровки. Также рекомендуется включить этот параметр, если вы не хотите, чтобы подсветка менялась
Тест Symantec Norton Antivirus 2006: наше мнение
Версия Norton Antivirus 2006 года включает отслеживание программ-шпионов для защиты. Эта функция, тем не менее, менее интегрирована, чем в McAfee VirusScan 2006 кто осуществляет априорное наблюдение за подозрительными программами. Кроме того, исчез элегантный и высокофункциональный интерфейс версии Norton Antivirus 2005 года. Несмотря на эти две критики, Norton AntiVirus 2006 является обновлением,
Пример использования - анализ производительности веб-шрифтов
Брайан Джексон Обновлено 14 июня 2018 г. Количество веб-сайтов, использующих пользовательские веб-шрифты, продолжает расти быстрыми темпами, что, в свою очередь, влияет на скорость рендеринга страниц. Сегодня мы сравним некоторые из лучших веб-шрифтов и увидим, как различные способы доставки, такие как обслуживание от Google
Приложение Adblock для блокировки рекламы в Польше - результаты опроса
В 2017 году мы провели исследование по использованию Adblock для блокировки рекламы в Польше. Основные результаты исследования: 77% польских интернет-пользователей используют Adblock , почти каждый активно включает и выключает его, когда это необходимо, Наиболее важными причинами блокировки рекламы являются отвлечение внимания и слишком большое количество объявлений на одной странице. Полные результаты исследования доступны в статье:
Sony Xperia Z5 Compact: тест, цена и технические характеристики
Теперь, с каждым новым поколением смартфона Sony Xperia Z, появляется его компактная модель. В этом году Xperia Z5 Compact появляется и даже пропускает поколение коробки и Z4, как и Z3 Compact, прямой потомок Z1 Compact. «Z5C» происходит по-прежнему сплетен в законных сомнениях в отношении его интересов, если только по своему техническому оборудованию, близкого к много критики и забываются Z3 + и его противоречивым большой брат, Xperia Z5. Тем не менее, благодаря счастливому соединению планет,
Включить настройки прокси для команды Yum на серверах RHEL и CentOS
... инстве центров обработки данных прямое подключение к Интернету не разрешено на серверах Unix и Windows. Если нам нужно что-то скачать из Интернета, нам нужно пройти через несколько прокси-серверов. В случае серверов Linux, когда нам нужно установить новые пакеты и применить исправления в таких сценариях, мы должны установить прокси для команды yum. Это может быть легко достигнуто с помощью конфигурационного файла yum « /etc/yum.conf «. В основном разделе определите параметры
Панель управления 1and1, обзор и результаты испытаний
Обзор 1 & 1 Internet, Inc., имеющая буквально миллионы клиентов по всему миру, является одной из самых успешных регистраторов доменов и хостинговых компаний в отрасли. Техническое совершенство их хостинг услуги является неоспоримым. Наши тесты показали, что их серверы работают очень быстро и на 100% надежно. ПЛАНЫ ХОСТИНГА 1 & 1 предлагает широкий спектр недорогих общих
Тест Huawei P8 Lite: более легкая версия P8 довольно удачная
Huawei решила утроить дозу в этом году. Линейка P была обновлена ​​не одной, а тремя моделями, чтобы удовлетворить самых привередливых. Если цена на P8 слишком высока для некоторых, P8 Lite будет гораздо доступнее, но сможет ли она сделать то же самое? Huawei наконец достигла цели с P8: предложить флагман дешевле, чем у конкурентов, но (почти) как мощный. Однако дешевле не обязательно означает доступным. P8 все еще близок к отметке в 500 евро. Это также на 50 € дороже, чем P7 на старте.
Тест Asus ZenFone 2 Laser: правильный мобильный и (слегка) перегруженный интерфейс
... настройки взаимодействия с пользователем (автозагрузка приложений, автоматическое хранение в папках, обновления программ, режим энергосбережения, управление колориметрическими и звуковыми профилями, безопасность). и оптимизация и т. д.), но и в предустановленных приложениях. И в этом отношении Asus оказался на том же месте, что и Samsung во времена Touchwiz: не только Asus предустановил все свои собственные приложения, что заслуживает похвалы, но и выбор дополнительных сторонних приложений.
Хостинг сайтов и интернет магазинов
Комплексное обслуживание Разработанные сайты или интернет-магазин - это только начало. Для начала работы необходимо поставить его на веб-сервер под уникальным доменным именем. Центр интернет-решений dwakroki.com предлагает широкий спектр услуг в области регистрации
... ие 02-03-2018] Производитель изменил название мобильного приложения на Lechange, и были добавлен...
... ие 02-03-2018] Производитель изменил название мобильного приложения на Lechange, и были добавлены новые функции"> [Обновление 02-03-2018] Производитель изменил название мобильного приложения на Lechange, и были добавлены новые функции. Сайт Easy4ip по-прежнему доступен по следующему адресу: https://www.easy4ip.com/ Статья с описанием скоро появится в нашем блоге. [Обновление 25-10-2018] Производитель

Комментарии

Почему это тест?
Почему это тест? Я могу только предположить, что речь идет о продвижении брендов или самих веб-адресов. Говорят, что около 30% людей запоминают URL-адреса из рекламных объявлений и используют их рано или поздно. Это недокументированный бонус к купленным кликам;). Действительно ли это правда, это зависит от отрасли (получателей), но также и от самого URL-адреса - если он легко запоминается, блестящий и имеет в себе это «что-то», это, безусловно, имеет значение. Например
Сколько пользователей называют своего производителя маршрутизатора, когда у них есть проблема, а не их провайдером?
Сколько пользователей называют своего производителя маршрутизатора, когда у них есть проблема, а не их провайдером? На моем маршрутизаторе / модеме Cisco был только номер телефона моего интернет-провайдера. Belkin Status Page Форумы сообщества Belkin
Стоит ли предлагать им купить более дешевое и худшее оборудование?
Стоит ли предлагать им купить более дешевое и худшее оборудование? Смартфон нельзя ни в чем обвинять в отношении поддерживаемых беспроводных стандартов. Среди прочего, WiFi был использован в новейшем стандарте переменного тока, Bluetooth 4.1, GPS, ГЛОНАСС и NFC. LG G4 также оснащен шагомером, который позволяет считать шаги и физическую активность пользователя.Все эти функции работали хорошо и не вызывали никаких проблем. Этот смартфон также поддерживает беспроводную зарядку, но соответствующее
Что если вы не знаете имя пользователя и пароль для входа в свой маршрутизатор?
Что если вы не знаете имя пользователя и пароль для входа в свой маршрутизатор? Многие маршрутизаторы используют имя пользователя по умолчанию admin и пароль пароля по умолчанию. Вы можете попробовать их, чтобы увидеть, если они вас. Если нет, некоторые маршрутизаторы предлагают функцию восстановления пароля. Если это верно для вашего маршрутизатора, эта опция должна появиться, если вы введете неправильное имя пользователя и пароль. Как правило, в этом окне запрашивается
Он и Джип?
Он и Джип? Это Яннеке Зийн Зус? Wat heeft Jip in / bij de speelgoedwinkel gezien? Ват Зегт Джипс Мёдер над Керстбумом? Ват Дит Джип встретил Зейн Керстбум? Мотыга Рейгерта Яннеке? Мотыга Рейгерт Джипс Мёдер? Wat doet Jip uiteindelijk встретил пиво? 5. И последнее задание: перевести выбранные интересные фразы и предложения на польский язык. Признаю, что с * знаком сложнее, но попробуйте!
Чего он ожидает при входе на сайт?
Чего он ожидает при входе на сайт? Какая информация для него наиболее важна? Что будет поощрять и что будет отговаривать его от покупки? Что заставит его чувствовать себя в безопасности на сайте и доверять продавцу? Отвечая на эти вопросы, вы можете сформулировать 10 наиболее важных особенностей хорошего интернет магазин , Вот они. Прозрачность страницы. Важно, чтобы сайт был читабельным и чтобы
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом?
А что, если он мог бы играть, несмотря на то, что не беспокоился о том, чтобы забить антивирусом? ESET и решение для этого. Следуя потребностям пользователей - любителей компьютерных игр, мы подготовили специальный режим игрока. Использование приложений, работающих в полноэкранном режиме, приводит к тому, что новые версии решения ESET автоматически переходят в так называемый тихий режим режим игрока. Это позволяет освободить дополнительные компьютерные ресурсы и позволить пользователю свободно
Как он может получить информацию, необходимую для принятия правильного решения?
Как он может получить информацию, необходимую для принятия правильного решения? Лучше всего следить за результатами сравнительных испытаний, в том числе профессиональных. Но происходит ли что-то подобное? Да, правда, не очень часто. Большинство ИТ-журналов регулярно проводят сравнительные тесты антивирусных решений. Помимо тщательного тестирования программ, все сравнивается, от цены продукта до качества технической поддержки. К сожалению, на самом деле эти тесты не способны проверить
Позиционирование по словам Дэвида - не что иное, как ответ на вопрос «Какими свойствами обладает продукт и для кого он предназначен?
Позиционирование по словам Дэвида - не что иное, как ответ на вопрос «Какими свойствами обладает продукт и для кого он предназначен?» Ища эти ответы, он создал гениальное мыло Dove для женщин с сухой кожей в сознании потребителей. Хотя он признался, когда получил их, он мог сделать с этим что угодно. Например, продавать в качестве моющего средства для мужчин с грязными руками. Магия? Нет, это мощная сила позиционирования.
Что будет с нами после того, как мы откроем новый счет, если он будет в евро или в долларах США?
Что будет с нами после того, как мы откроем новый счет, если он будет в евро или в долларах США? Чтобы не ошибиться, в нашем рейтинге казино мы поместили только казино с злотыми , которые в самом начале позволят вам избежать дорогостоящих конвертаций валют и позволят вам посетить известное польское онлайн-казино . Это не конец, потому что мы представляем казино только на польском языке . Вам не придется беспокоиться об английском, что происходит на других сайтах

TP-Link TL-WR1043ND продукт стоит порекомендовать?
Если цена на P8 слишком высока для некоторых, P8 Lite будет гораздо доступнее, но сможет ли она сделать то же самое?
Почему это тест?
Сколько пользователей называют своего производителя маршрутизатора, когда у них есть проблема, а не их провайдером?
Стоит ли предлагать им купить более дешевое и худшее оборудование?
Что если вы не знаете имя пользователя и пароль для входа в свой маршрутизатор?
Он и Джип?
Это Яннеке Зийн Зус?
Wat heeft Jip in / bij de speelgoedwinkel gezien?
Ват Зегт Джипс Мёдер над Керстбумом?