Приложение Adblock для блокировки рекламы в Польше - результаты опроса

  1. Типы подержанных adblocków
  2. Результаты опроса

В 2017 году мы провели исследование по использованию Adblock для блокировки рекламы в Польше. Основные результаты исследования:

  • 77% польских интернет-пользователей используют Adblock ,
  • почти каждый активно включает и выключает его, когда это необходимо,
  • Наиболее важными причинами блокировки рекламы являются отвлечение внимания и слишком большое количество объявлений на одной странице.

Полные результаты исследования доступны в статье:

Стшелецкий А., Абрамек Е., Солтысик-Пиорункевич А. (2018). Использование Adblock в веб-рекламе в Польше. Конференция Future of Information and Communication (FICC), 5-6 апреля 2018 года, Сингапур, с. 366-371, 978-1-5386-2056-4 / 18, IEEE 2018 .

Типы подержанных adblocków

В настоящее время наиболее распространенными расширениями для веб-браузеров, которые блокируют показ рекламы, являются AdBlock, Adblock Plus, uBlock и uBlock Origin. В разговорной речи семейство этих надстроек для браузера называется программами adblock.

  • AdBlock ( https://getadblock.com/ ) в настоящее время разрабатывается группой программистов и поддерживается за счет пожертвований пользователей. AdBlock доступен пользователям браузеров Chrome, Safari, Opera, Firefox и Edge. В настоящее время его используют более 40 миллионов пользователей.
  • Adblock Plus ( https://adblockplus.org/ ) разработан Eyeo GmbH и доступен для браузеров: Firefox, Chrome, Opera, Safari, Internet Explorer и в версиях браузера для Android и iOS. Расширение Adblock Plus по умолчанию не блокирует ненавязчивую рекламу. Это расширение активно на более чем 100 миллионах устройств [1] ,
  • uBlock ( https://www.ublock.org/ ) в настоящее время разрабатывается группой программистов и поддерживается за счет пожертвований пользователей. uBlock доступен для пользователей Chrome, Safari и Firefox. Его особенностью является блокирование не только рекламы, но и вредоносных скриптов.
  • UBlock Origin ( https://github.com/gorhill/uBlock ) разработан создателем, который ранее создал uBlock, но покинул проект и начал над ним работать. В настоящее время uBlock Origin используют более 10 миллионов пользователей. [2] [3] , Авторы этого проекта не принимают пожертвований на его разработку. uBlock блокирует не только рекламу, но и скрипты отслеживания и вредоносные сайты. Его особенностью является меньшее потребление ресурсов компьютера по сравнению с программой AdBlock Plus. [4] ,

Таблица. 1. Характеристики выбранных функций adblocker

AdBlockAdblockPlus uBlockuBlock OriginРазработчик Разработчик

Eyeo GmbH Разработчики R. Hill Финансирование пожертвование программного обеспечения пожертвование рекламодателя бесплатно Тип веб-браузера FireFox

опера

хром

сафари

край

FireFox

опера

хром

сафари

край

другой

FireFox

хром

сафари

FireFox

хром

сафари

край

Тип блока

а) реклама

б) вредоносное ПО

в) приватные скрипты отслеживания данные

(+)

(-) должен быть включен

(-) должен быть включен

(+)

(-) должен быть включен

(-) должен быть включен

(+)

(+)

(+)

(+)

(+)

(+)

Количество активных устройств с установленным adblock (данные за 2017 год)

40 миллионов

100 миллионов

640 тысяч

10 миллионов

(+) - использование блокировки было помечено, (-) - нет такого типа блокировки (не включена реклама по умолчанию)

Результаты опроса

Чтобы узнать о деятельности польских пользователей программ, блокирующих рекламу в веб-браузере, была разработана анкета. Опрос проводился на основе опросника, в котором приняли участие 774 респондента. Приглашение для проведения опроса было размещено в нескольких профилях и группах на сайтах социальных сетей, а также было отправлено в электронном виде по электронной почте. После нажатия на ссылку, найденную в приглашении, участники были перемещены на страницу анкеты.

В опрошенной исследовательской группе 77% участников указали, что они используют программу adblock , 21,3% не используют эту программу, а 1,7% не знают, что означает этот термин. В группе людей, использующих adblock, каждый респондент имеет эту программу на настольном компьютере, и, кроме того, каждый четвертый пользователь, использующий adblock, также устанавливает ее на свой смартфон или планшет. 67,1% пользователей Adblock покидают его после установки в конфигурации по умолчанию, а 32,9% респондентов независимо определяют способ работы программы, добавляя в нее списки фильтров и запуская дополнительные функции.

87,1% активно включают и отключают блокировку рекламы . Причиной, по которой пользователи исключают действия с рекламными блоками, чаще всего является необходимость временного доступа к контенту, который невидим в браузере из-за активности рекламных блоков. Получив доступ к контенту, пользователи повторно активируют блокировку рекламы. Вторая причина отключения Adblock заключается в том, чтобы навсегда отключить определенный веб-сайт или добавить его в список исключений. 86,7% респондентов ответили, что сталкиваются со стеной adblock при использовании веб-браузера. После обнаружения этой блокировки 44,5% покидают страницу со стеной adblock, а 55,5% решают отключить блокировку рекламы или добавить страницу в список исключений и использовать контент, предоставленный этой страницей.

Участники исследования чаще всего (50,3%) указывали в качестве причины использования Adblock, что реклама мешает приему контента . Вторая важная причина использования Adblock (37,8%) - слишком много рекламы на одной странице . Другими указанными причинами использования Adblock были бесплатная загрузка и загрузка веб-сайтов, защита от вирусов и вредоносных программ, защита конфиденциальности от отслеживания пользователей в Интернете. В этом вопросе респонденты могли указать одну из основных причин, почему они используют Adblock, однако некоторые из них в комментариях к этому вопросу дали дополнительные пояснения, что другие причины также способствовали использованию Adblock.

Исследование проводилось командой из Университета экономики в Катовице.

  1. [1] https://eyeo.com/en/press#stats
  2. [2] https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm
  3. [3] https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/ublock-origin/statistics/?last=30
  4. [4] https://github.com/gorhill/uBlock/wiki/uBlock-vs.-ABP:-efficiency-compared

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже Независимый специалист SEM который распространяет знания о маркетинге в поисковых системах. В свободное время она советует вам, как найти свой собственный путь в Google.

Похожие

Prisma - приложение, которое превращает фотографии в изображения
Prisma - это новое приложение, которое уже приобрело огромную популярность. Благодаря этому каждая картина может получить уникальный блеск и выглядеть так, как будто она была написана известными художниками. Prisma это одно из новых приложений, доступных для мобильных устройств с операционной системой iOS. Казалось бы, казалось бы, это еще одна программа для быстрого редактирования фотографий. В некотором смысле, но Prisma это тоже нечто большее.
Сравнение чешских Freewebs: до 100 МБ без рекламы
... www.sweb.cz"> sдоступна из у него только 1 МБ свободного места в основном меню без возможности загрузки файлов по FTP, и за плату можно получить до 11 МБ, хотя и незначительно. Для конкурента Webparku Portal Center - это обычный FTP-интерфейс, но для пользователя ограничено 3 МБ пространства, кроме того, на каждой странице отображается баннерный баннер, который может не подходить всем. С другой стороны, полностью свободна от рекламы
Проверка вашей позиции в Google - как это сделать?
Ваши результаты адаптированы к вам Google давно стремится максимально персонализировать результаты. Он учитывает не только местоположение пользователя Интернета, но и историю его действий (например, частое переключение на подстраницы в определенном домене). В результате такого подхода может случиться, что результаты поиска для нескольких человек из одной комнаты могут в некоторых случаях немного отличаться. Проблема может быть частично решена путем выхода из учетной записи
Пример использования - анализ производительности веб-шрифтов
Брайан Джексон Обновлено 14 июня 2018 г. Количество веб-сайтов, использующих пользовательские веб-шрифты, продолжает расти быстрыми темпами, что, в свою очередь, влияет на скорость рендеринга страниц. Сегодня мы сравним некоторые из лучших веб-шрифтов и увидим, как различные способы доставки, такие как обслуживание от Google
Facebook Marketplace в Польше, новая онлайн доска объявлений
У Allegro, OLX и Gumtree будет конкурент. Рынок Facebook, набор онлайн-рекламы как часть крупнейшего в мире портала социальных сетей, перешел в Польшу. Мы проверили, как выглядит новый раздел сервиса и как он работает. Благодаря развитию Интернета, поиск продавцов и покупателей подержанных товаров невероятно прост. Услуги, облегчающие продажу и покупку различных предметов в Польше, включают Allegro, OLX (бывший Tablica.pl) и Gumtree.
Как создать лучший бесплатный пакет программного обеспечения для безопасности ПК
Если у вас есть компьютер, вы цель. Вам нужно программное обеспечение безопасности. Сегодня это так же верно, как и десять лет назад, несмотря на значительные улучшения безопасности Windows за эти годы. Но у вас есть выбор: вы можете продолжать платить поставщику защитного программного обеспечения ежегодную плату за защиту или взять дело в свои руки. Если вы выберете последний вариант, вам нужно будет собрать специальный пакет безопасности, используя различные бесплатные продукты.
Это лучший флагман на рынке. LG G4
... wp-content/uploads/2019/11/ru-eto-lucsij-flagman-na-rynke-lg-g4-1.jpg" alt="Кнопки регулировки громкости и блокировки также очень хороши, которые, как и в смартфонах LG, находятся на задней крышке корпуса, чуть ниже камеры"> Другие элементы устройства выглядят менее интересными, но они хорошо выполняют свою роль. Дисплей изогнут вертикально, а его рамки покрыты зубчатым материалом. Такое решение на снимках выглядит не очень красиво, но на практике мягко разнообразит внешний вид
TP-Link TL-WR1043ND - Тест маршрутизатора для требовательных
Содержимое упаковки, портовое оборудование, внешний вид и исполнение маршрутизатор он достигает нас в большой картонной упаковке. Целое должным образом обеспечено для транспортировки. В комплект, конечно, входит сам маршрутизатор,
Сделайте 500+ заявок в InternetBank на новый срок
Дамы и господа Напоминаем, что 1 августа 2017 года. Еще один призыв к деньгам был запущен из программы Family 500 plus. Любой, кто хочет получить финансирование, должен заполнить заявку еще раз. И хотя с первого выпуска программы деньги будут выплачены к концу сентября, формальностей не стоит оставлять в последнюю минуту. Только те люди, которые заполняют заявки до 31 августа, могут рассчитывать на непрерывность выплат.
Samsung Smart TV: как это работает
Вы приехали домой с новым Samsung Smart TV несколько часов назад и не знаете, с чего начать, чтобы он работал? На самом деле это не тот случай, когда вы оставляете телевизор внутри коробки для формовки, у меня есть для вас простое руководство, которое поможет вам шаг за шагом предпринять все шаги, необходимые для максимально эффективного использования только что приобретенного телевизора. Вы поймете, что не было бы хорошей идеей сдаваться перед лицом первых
Панель управления 1and1, обзор и результаты испытаний
Обзор 1 & 1 Internet, Inc., имеющая буквально миллионы клиентов по всему миру, является одной из самых успешных регистраторов доменов и хостинговых компаний в отрасли. Техническое совершенство их хостинг услуги является неоспоримым. Наши тесты показали, что их серверы работают очень быстро и на 100% надежно. ПЛАНЫ ХОСТИНГА 1 & 1 предлагает широкий спектр недорогих общих

Комментарии

Хотите продемонстрировать образовательное приложение для классной комнаты, полной детей, через проектор или HDTV?
Хотите продемонстрировать образовательное приложение для классной комнаты, полной детей, через проектор или HDTV? IPad 2 делает это возможным. В режиме зеркалирования интерфейс iPad кристально чистый. Это выглядит здорово. Поскольку видеоинтерфейс iPad имеет соотношение сторон 4: 3, в режиме зеркального отображения вы увидите черные полосы по бокам телевизора. Полосы растут еще шире, если вы поместите iPad в портретную ориентацию, но изображение с iPad 2 в портретном режиме все
Итак, как управлять группами и партиями, когда в Польше нарушается конституция, когда к ней нет доступа?
Итак, как управлять группами и партиями, когда в Польше нарушается конституция, когда к ней нет доступа? К сожалению - ничего. Вы должны кусать зубы и терпеливо ждать. Если вы управляете большой фан-страницей, на которой вы планируете публиковать сообщения с помощью внешнего инструмента, рекомендуется убедиться, что запланированные публикации были опубликованы после сбоя. Администраторы группы могут спать спокойно. Пока сбой сохраняется, не только они не имеют доступа к группе.
Закон об азартных играх 2019 года в Польше?
Закон об азартных играх 2019 года в Польше? Чего ждут популярные онлайн казино? Закон об азартных играх был введен в два этапа в 2017 году. Более агрессивная часть закона вступила в силу 1 июля 2017 года и сделала многих игроков глупыми. Однако это не изменило фактического положения дел, поскольку счет был написан в значительной степени «по колено» и не изменил привычек
Какие аккаунты в Instagram самые популярные в Польше?
Какие аккаунты в Instagram самые популярные в Польше? Хотите увидеть, как это делают блоггеры и влогеры, у которых больше всего фанатов? Взгляните на профиль Abstrachuje TV, Maffashion и Анны Левандовской. Это самые популярные профили в Польше. Помните, однако, что успех зависит не только от количества лайков, но и от того, сможете ли вы создать уникальный имидж и завоевать группу преданных, настоящих и преданных фанатов.
Почему для рекламы нет whois, если она работает без проблем для доменов?
Почему для рекламы нет whois, если она работает без проблем для доменов? Ответ прост: потому что те, кто его создают, часто не хотят его подписывать. Так почему же крупные сайты, такие как o2 или Przegląd Sportowy, соглашаются транслировать рекламу противника? Я спросил обе компании об этом, но я получил только один ответ: Мы и наши партнеры прилагаем все усилия к тому, чтобы заказы, заказанные нам заказчиками, регулярно проверялись на предмет допуска к выпуску.
Что такое записи домена, какие типы записей и для каких типов записей домена используются?
Что такое записи домена, какие типы записей и для каких типов записей домена используются? По какому адресу должен находиться интернет-магазин (как выбрать домен)? Как купить домен у нас и каковы затраты, связанные с ним? Как подключить домен к магазину? Проблемы в результате неправильной настройки домена Почта в вашем собственном домене
Как скрыть личную информацию, которая отображается на экране блокировки?
Как скрыть личную информацию, которая отображается на экране блокировки? По умолчанию на экране блокировки отображается много информации. Конечно, приятно узнать, что в Fallout Shelter произошло что-то интересное, или увидеть, что кто-то прокомментировал ваш пост в Facebook. С другой стороны, нет ничего хорошего в том, что кто-то может читать ваши последние сообщения, письма и SMS с одноразовыми паролями из вашего банка. Если вы хотите скрыть свои сообщения от любопытных
Какие типы vSwitch существуют в Hyper-V и чем они отличаются?
Какие типы vSwitch существуют в Hyper-V и чем они отличаются? Какая команда PowerShell позволяет вам удаленно настраивать vSwitch? Как настроить виртуальную машину так, чтобы она могла общаться только с внутренней сетью, а не с Интернетом? Любой из этих вопросов звучит знакомо? Если так, продолжайте читать. У меня есть ответы! Что такое виртуальный коммутатор в Hyper-V? Hyper-V vSwitch является программно-определяемым переключателем

Org/en-us/firefox/addon/ublock-origin/statistics/?
Хотите продемонстрировать образовательное приложение для классной комнаты, полной детей, через проектор или HDTV?
Итак, как управлять группами и партиями, когда в Польше нарушается конституция, когда к ней нет доступа?
Закон об азартных играх 2019 года в Польше?
Закон об азартных играх 2019 года в Польше?
Чего ждут популярные онлайн казино?
Какие аккаунты в Instagram самые популярные в Польше?
Хотите увидеть, как это делают блоггеры и влогеры, у которых больше всего фанатов?
Почему для рекламы нет whois, если она работает без проблем для доменов?
Почему для рекламы нет whois, если она работает без проблем для доменов?