Познакомьтесь с GeForce GTX 1060 Founders Edition - GeForce GTX 1060 Founders Edition и обзором ASUS Strix GTX 1060

  1. SLI удаляется

Мы начнем с карт GeForce GTX 1060 с платой NVIDIA Founders Edition. То, что в продаже есть GTX 1060 для розничной продажи, на самом деле немного удивляет. NVIDIA не всегда предлагала розничные эталонные карты для семейства GTX x60 на протяжении многих лет. Эти карты продаются с более низкой наценкой, и с их более низким TDP и в целом более простым дизайном просто нет такой потребности или рынка для розничного эталонного дизайна, как с картами более высокого класса.

Эти карты продаются с более низкой наценкой, и с их более низким TDP и в целом более простым дизайном просто нет такой потребности или рынка для розничного эталонного дизайна, как с картами более высокого класса

В результате, хотя карты Founders Edition немного сложнее проглотить с более мощными GeForce, здесь это имеет немного больше смысла. По сути, это эксклюзивный дизайн NVIDIA отдельно от партнерских карт, хотя и по более высокой цене. Но, возможно, что еще более важно, это одна из двух продаваемых конструкций воздуходувки GTX 1060, что делает его уникальным предложением среди множества конструкций под открытым небом на рынке. Хотя один на 299, 50 долларов по сравнению с базовым MSRP GTX 1060.

Карты GeForce GTX 1060 Основатели NVIDIA GTX 1060 Ред. ASUS STRIX GTX 1060 OC Базовая тактовая частота 1506 МГц 1620 МГц Повышающая тактовая частота 1709 МГц 1848 МГц Тактовая частота памяти 8 Гбит / с GDDR5 8,2 Гбит / с GDDR5 VRAM 6 ГБ Длина 6,75 "11,75" Ширина Двойной слот Двойной слот Тип кулера Тип кулера Вентилятор под открытым небом Цена $ 299 $ 314

С точки зрения стиля GTX 1060 Founders Edition разработан так, чтобы выглядеть как более совершенные карты Founders Edition. Это сохраняет последовательный взгляд на линейку Founders Edition, однако непротиворечивый взгляд также имеет сходство. Отсутствует металлический кожух высококлассных карт, замененный более простым пластиковым кожухом, который больше соответствует тому, что вы ожидаете от более дешевой карты с более низким TDP. Тем не менее, даже простое обращение с картой дает понять, что NVIDIA позаботилась о поддержании высокого качества сборки; саван сплошной, без хрупкости и слабых швов. Из всех пластиковых воздуходувок NVIDIA, на которые я смотрел на протяжении многих лет, это, вероятно, лучший, легко опережающий референс GTX 680 и другие усилия.

Из всех пластиковых воздуходувок NVIDIA, на которые я смотрел на протяжении многих лет, это, вероятно, лучший, легко опережающий референс GTX 680 и другие усилия

Во многом это связано с тем фактом, что, хотя кожух является пластиковым, NVIDIA в противном случае создала карту как одну из своих высококлассных карт, с большим количеством крепежных элементов и небольшим количеством металла - я подозреваю, что алюминий - использовался в ключевых точках. Эта аналогия продолжается и под капотом, поскольку мы обнаруживаем металлическую опорную пластину, идущую по всей длине карты, с алюминиевым радиатором для графического процессора, покрывающим большую часть платы.

Эта аналогия продолжается и под капотом, поскольку мы обнаруживаем металлическую опорную пластину, идущую по всей длине карты, с алюминиевым радиатором для графического процессора, покрывающим большую часть платы

Забавно, что сам вентилятор больше, чем печатная плата карты, из-за количества места, которое требуется вентилятору для вентиляторов и радиатора в сборе. Плата GTX 1060 имеет длину всего 6,75 дюйма - не намного длиннее разъема PCIe x16 - в то время как кожух добавляет к этому еще 3 дюйма, в результате чего общая длина составляет 9,8 дюйма. NVIDIA держит PCB и кожух на одном уровне благодаря тщательной проработке с нависающей частью кожуха, но это не менее интересное зрелище, когда кулер больше, чем плата, которую он должен охладить.

NVIDIA держит PCB и кожух на одном уровне благодаря тщательной проработке с нависающей частью кожуха, но это не менее интересное зрелище, когда кулер больше, чем плата, которую он должен охладить

Глядя на саму плату, мы видим довольно типичный дизайн карты Gx106. NVIDIA сместила схему подачи питания 3 + 1 на лицевую сторону платы, позволив расположить графический процессор и связанную с ним оперативную память GDDR5 рядом с задней панелью. Любопытно, что здесь есть две пустые панели GDDR5, несмотря на то, что GP106 и его 192-битная шина памяти могут подключаться только к 6 панелям. Из того, что я слышал, эта печатная плата разработана и для GP104 (возможно, для карты третьего уровня GP104, возможно?), Что приводит к дополнительным площадкам памяти. В любом случае это простой, но функциональный дизайн, как и предыдущие эталонные печатные платы NVIDIA.

В любом случае это простой, но функциональный дизайн, как и предыдущие эталонные печатные платы NVIDIA

Двигаясь дальше, к верхней части карты мы находим нужный разъем питания. Эталонная плата NVIDIA фактически не размещает 6-контактный разъем питания на самой плате; скорее он встроен в кожух с внутренним проводом, чтобы нести его до конца. Это необычный выбор дизайна, поскольку мы не видели этого раньше для карт с короткими печатными платами. Насколько я знаю, нет никакой технической причины, по которой NVIDIA должна была это делать, но она позволяет размещать 6-контактный разъем на дальнем конце карты, что, я думаю, порадует системных интеграторов и других, кто привык к короткому замыканию. , минимально видимый кабель проходит.

, минимально видимый кабель проходит

Между тем, если посмотреть на конфигурацию ввода / вывода дисплея NVIDIA, она физически не изменилась по сравнению с другими эталонными платами Pascal. Это означает, что мы рассматриваем 3x DisplayPort 1.4, 1x HDMI 2.0b и 1x DL-DVI-D.

SLI удаляется

Один разъем, который вы не найдете на GTX 1060, это разъем SLI. NVIDIA пересмотрела свою стратегию SLI для поколения Pascal, что, как мы видели для GTX 1080/1070, привело к тому, что NVIDIA отказалась от поддержки 3-х и 4-х сторонних SLI. GTX 1060 также не избежал этого переоборудования, поскольку NVIDIA удалила (или, скорее, не встроила) большую часть своей традиционной поддержки SLI.

Дано тяжелое состояние масштабирования нескольких графических процессоров что я обсуждал в обзоре GTX 1080, я изначально подозревал, что удаление поддержки SLI из GTX 1060 стало еще одним следствием этих трудностей с масштабированием. Однако, обсуждая этот вопрос с NVIDIA, они сообщили мне, что обоснование этого решения основано больше на экономике, чем на технических вопросах. Оказывается, SLI не очень часто используется с картами класса GTX x60. Из-за вышеупомянутых проблем с масштабированием практически нет причин покупать пару карт x60 сразу, в отличие от одной карты x70 / x80, и в то же время к тому времени, когда большинство клиентов были готовы к обновлению, прошло более 12 месяцев. и покупка карты следующего поколения будет иметь больше смысла, чем удвоение по сравнению с более старой картой.

Конечным результатом является то, что NVIDIA решила удалить поддержку SLI для серии GTX 1060, что делает эту функцию эксклюзивной для GTX 1070 и выше. Для клиентов, ищущих большей производительности, это, по сути, сводит их к тому, что мы уже давно придерживаемся нашего собственного рекомендуемого пути: сначала купите самую быструю карту (увеличьте масштаб), а затем перейдите на SLI, если вам нужна дополнительная производительность (уменьшите масштаб). Как я уже отмечал ранее, это экономичное решение - это была особенность, которую мало кто использовал в карточках этого класса, - но в то же время это удаленная особенность, так что это тоже не очень положительная вещь. Тем не менее, в соответствии с нашим традиционным советом по мульти-GPU, я не считаю SLI лучшим способом начать с основной карты, поэтому я не буду скучать по этой функции.

В любом случае, хотя NVIDIA удалила формальную поддержку SLI из этого класса продуктов, важно отметить, что они не полностью удалили поддержку нескольких GPU. Встроенная поддержка DirectX 12 в mGPU в некоторых случаях заменяет SLI, поэтому разработчики игр могут по-прежнему предлагать поддержку нескольких графических процессоров, если они того пожелают. Поддержка NVIDIA SLI влияет только на сценарии, в которых драйверы NVIDIA отвечали за mGPU: игры с DX11 или ниже и игры с неявным режимом DX12 Linked Display Adapter (LDA). Игры, в которых используется явный мультиадаптер (например, Ashes of the Singularity) или явный LDA, все еще могут настраивать mGPU. Таким образом, многопроцессорная система на GTX 1060 не является по-настоящему мертвой, хотя я также не думаю, что мы увидим, что слишком многие производители игр утруждают себя формальной квалификацией для настройки GTX 1060 mGPU независимо от того, что позволяет API, поскольку он собирается быть таким необычным.

Похожие

Примечание редактора: в этом обзоре мы сосредоточимся на функциональности GPS Nokia 5800 Navigation...
Примечание редактора: в этом обзоре мы сосредоточимся на функциональности GPS Nokia 5800 Navigation Edition в разделе «Функции», так как это основное отличие между ним и версией 58press XpressMusic. Чтобы узнать больше о других функциях этого телефон, пожалуйста, прочитайте наш полный обзор Nokia 5800 XpressMusic Edition , GPS на сотовых телефонах больше не
Тест Asus ZenFone 2 Laser: правильный мобильный и (слегка) перегруженный интерфейс
Менее удивительно, чем ZE551ML, ZenFone 2 Laser ZE550KL - это модель начального уровня, которая больше выделяется среди конкурентов по эстетике своего шасси и интерфейса, чем по техническим характеристикам. Презентации. В Asus телефония считается компьютерами: для одного шасси у вас есть несколько конфигураций. Более того, для той же конфигурации у вас есть несколько возможных кадров. Вот как ZenFone 2,
Какой смартфон можно купить до 600 злотых? Вот топ-3 модели с 2017 года
Если у вас есть 600 злотых, вы, вероятно, не купите лучшее мобильное устройство. Однако этой суммы будет достаточно для приобретения оборудования, которое отвечает требованиям большинства пользователей. Итак, давайте ответим на вопрос: какой смартфон стоит 600 злотых для покупки? Вот самые интересные предложения, доступные на рынке. Проверьте также: Какой смартфон должен быть до 600
Обновление: у нас есть ответ ESET. Познакомьтесь с возможностями нового польского вируса
Компьютерные вирусы - не очень серьезная тема. Пользователи стараются не думать о них при ежедневном использовании электронных устройств, но стоит время от времени напоминать, что угрозы скрываются на каждом шагу. Хорошим оправданием для упоминания о них может быть появление информации о другой серьезной угрозе, которая пришла в мир - на этот раз прямо из Польши. Каждый день новые компьютерные вирусы, трояны, вредоносные программы и все
Познакомьтесь с бизнесом в Чешской Республике
Поездка на несколько дней в Чешскую Республику, где помимо лекций о местных правилах, законах и налогах, мы познакомились со многими чешскими предпринимателями, выпили с ними пиво и подружились. Когда? 7 - 11 ноября 2014 г. Где? Острава, Чехия Откуда пришла идея поездок в другие страны? Как вы знаете, наш университет в последнее время очень активно
Карта продукта и корзина для покупок являются ключевыми страницами каждого интернет-магазина. Между ни...
Карта продукта и корзина для покупок являются ключевыми страницами каждого интернет-магазина. Между ними существует неразрывная взаимосвязь, поскольку именно карта товара определяет, добавит ли пользователь
Дешевые ноутбуки для игроков | ТОП 5 |
Дешевые ноутбуки для игроков | ТОП 5 | × Дешевые игровые ноутбуки стоимостью до 3000 злотых воплощают мечты многих молодых претендентов в высшие звания популярных онлайн-игр, таких как Fortnite или League of Legends. В этом списке вы найдете 5 лучших ноутбуков E-Sport и многое другое! Портативные компьютеры прошли долгий путь от типичных бизнес-решений для профессионалов
Возможно, для карты третьего уровня GP104, возможно?
Итак, давайте ответим на вопрос: какой смартфон стоит 600 злотых для покупки?
Когда?
Где?
Острава, Чехия Откуда пришла идея поездок в другие страны?