Google против Yandex в России

И когда вы смотрите на цифры, с этим трудно поспорить И когда вы смотрите на цифры, с этим трудно поспорить. Существует множество возможных причин, почему это так, но давайте перейдем к погоне и рассмотрим основные различия между двумя поисковыми системами.

Чтобы объяснить, как работает Яндекс по сравнению с Google, и ответить на некоторые часто задаваемые вопросы о том, как лучше всего оптимизировать веб-сайт для Яндекса, мы разделили статью на четыре части:

  1. Факторы ранжирования
  2. Содержание страницы и оптимизация на странице
  3. Link-здание
  4. Фильтры.

Итак, начнем.

Факторы ранжирования

По мнению российских SEO-специалистов, на рейтинг Яндекса влияют несколько групп факторов: архитектура и код сайта, текстовый контент, ссылки, поведение пользователей и географическое положение.

  • Архитектура сайта относится к основным требованиям доступности сайта для роботов. Это означает, что сервер должен быть доступен в любое время; сайт должен быть достаточно быстрым и так далее. Как и Google, Яндекс хочет, чтобы его роботы имели легкий доступ к веб-сайту, и поэтому лучше всего, чтобы SEO включал файлы robots.txt и sitemap.xml в код веб-сайта.
  • Текстовый контент, как и следовало ожидать, относится к фактическому тексту, видимому пользователям на веб-сайте. Аналогично Google, Яндекс расправился со спамом и хочет, чтобы текст был полезен и удобен для человека. Чрезмерно оптимизированные страницы могут быть наказаны и потерять место в рейтинге.
  • Ссылки: Некоторые из известных факторов рейтинга Google - это PR и авторитет страницы. Эти факторы определяют количество ссылочного сока или мощности, с которой ссылка с определенной страницы перейдет на ваш сайт, что впоследствии повысит PR ваших страниц и авторитет страниц. Яндекс использует свою собственную, но очень похожую тематическую цитату (TIC), чтобы определить это. Проще говоря, TIC страницы - это сумма весов ссылок, которые ссылаются на эту страницу или веб-сайт, например, расчет Google. Однако вес ссылки зависит как от тематического сходства, так и от географической близости веб-сайта, на который ведет ссылка, с веб-сайтом, на который он ссылается. Стоит отметить, что Яндекс учитывает только ссылки с сайтов, включенных в Каталог Яндекса, а также ссылки, которые могли быть размещены на сайте без контроля владельцев сайта (например, форумы, некоторые блоги, доски объявлений и т. Д.). .). ТИЦ имеет решающее значение для веб-сайтов Яндекс Каталог ранжирование, так как оно модерируется специализированной базой данных Яндекс самых надежных сайтов. Перечисление в эту базу данных может резко увеличить посещаемость сайтов русского трафика.
  • Поведение пользователя является одним из самых сложных факторов ранжирования, чтобы повлиять. Он учитывает, насколько интересные и полезные люди находят сайт. Здесь оцениваются уникальные посетители сайта, количество просмотренных страниц, среднее время, проведенное на сайте, и показатель отказов. Почти невозможно контролировать все эти факторы и то, как они влияют на рейтинг сайтов. Все, что вы можете сделать, это убедиться, что ваш сайт дружественен к человеку и наполнен отличным контентом.
  • Географическое положение: Яндекс очень заботится о качестве и актуальности результатов поиска в разных городах и регионах России. Чтобы сделать свои результаты поиска как можно более релевантными, Яндекс учитывает местоположение веб-сайта и позволяет пользователям искать компании и услуги, предлагаемые в их регионе. В этом случае все сайты, связанные с другими регионами, просто не включаются в результаты поиска. Регион пользователя определяется его IP-адресом, тогда как адрес веб-сайта определяется рабочим адресом на самом сайте. Есть несколько разных способов привлечь внимание Яндекса к вашему служебному адресу, и самый простой - просто убедиться, что он четко написан на вашем сайте. Однако, чтобы быть уверенным, что это учтено, лучше всего зарегистрировать свой веб-сайт или юридический адрес в каталоге Яндекса или Яндекс Вебмастер , Это чрезвычайно выгодно для компаний, которые имеют офисы или представительства в России.

Однако, чтобы быть уверенным, что это учтено, лучше всего зарегистрировать свой веб-сайт или юридический адрес в каталоге Яндекса или   Яндекс Вебмастер   ,  Это чрезвычайно выгодно для компаний, которые имеют офисы или представительства в России

Содержание страницы и оптимизация на странице

Общие правила для содержимого на странице довольно стандартны:

  • Убедитесь, что ваш текстовый контент хорошего качества и написан для пользователей, а не для поисковых систем.
  • Не пишите длинные тексты, в идеале они должны содержать от 300 до 3000 слов и не более 4000 слов (более длинные тексты по-прежнему приемлемы, но обычно получают более низкий рейтинг).
  • Не переусердствуйте с ключевыми словами в каждой строке текста. Около 5-7% - это оптимальное соотношение содержания ключевого слова, при этом 10% является приемлемым максимумом.
  • Не используйте слишком жирный или курсивный текст;
  • Заботьтесь о грамматике, убедитесь, что она правильная.
  • Структурируйте свою информацию, чтобы сделать ее более удобной для чтения для пользователей и более заметной для поисковых систем.

Яндекс до сих пор не совершенен в распознавании оригинального контента и в настоящее время тестирует услуги по борьбе с плагиатом, которые он предлагает. В настоящее время, чтобы указать право собственности на контент веб-сайта, необходимо сначала загрузить контент в базу данных Яндекса для веб-мастеров, а затем опубликовать его на своем веб-сайте. Теоретически это поможет защитить ваш контент от плагиата. Яндекс до сих пор не совершенен в распознавании оригинального контента и в настоящее время тестирует услуги по борьбе с плагиатом, которые он предлагает Создание ссылок

Яндекс теперь заботится о ссылках гораздо больше, чем раньше, так же, как Google и недавние обновления алгоритма. Теперь он хочет, чтобы ссылки появлялись естественным образом, и расправляется с фермой ссылок. При покупке ссылок вы должны тщательно выбирать сайты и убедиться, что они имеют отношение к вашему сайту. Новые сайты младше 6 месяцев не должны получать более 30-50 внешних ссылок в месяц; для сайтов, которым около года, рекомендуемое максимальное количество новых ссылок составляет 50-100 в месяц.

Что касается ссылок, которые вы публикуете на своем сайте, Яндекс предпочитает, чтобы на странице было не более 5 ссылок, причем допустимым максимумом является до 25 ссылок. В целом, Яндекс немного строже, чем Google, когда дело доходит до построения ссылок.

фильтры

Что происходит, когда сайт не выполняет правила Яндекса тщательно? Если Яндекс решит, что веб-сайт не соблюдает некоторые правила своей поисковой системы, он отбрасывает этот сайт до результатов обычного поиска или, в более серьезных случаях, полностью удаляет его из своей поисковой выдачи. Фильтры, используемые Яндексом:

  • Автоматически сгенерированный контент (AGC) - этот фильтр запрещает ранжировать сайты, которые автоматически сгенерировали, скопированный контент, нелогичный контент или слишком много ссылок, размещенных на нем.
  • «Ты последний» - этот фильтр ставит страницы с бесполезным контентом на последнее место в рейтинге Яндекса.
  • «Вы спамите» - этот фильтр используется для страниц с некачественным контентом, эти страницы значительно теряют рейтинг, возможными причинами являются: большие тексты (более 4000 слов), слишком много ключевых слов (> 10%), слишком много жирный или курсивный текст, грамматические ошибки и т. д.
  • «Взрыв ссылок» - фильтр, который используется для сайтов, которые значительно увеличивают количество внешних ссылок за короткий промежуток времени, Яндекс предполагает, что ссылки были куплены, и игнорирует сайт;
  • «Nepot» - фильтр, предназначенный для поиска и исключения из индекса сайтов, которые используются для размещения случайных и платных ссылок;
  • «Фильтр мошенничества в поведении» - этот фильтр используется против веб-сайтов, которые пытаются влиять на их рейтинг поведения пользователей, отправляя роботов для посещения сайта и «повышая» его удобство и полезность, фильтр блокирует сайты-нарушители и удаляет все страницы веб-сайта из Яндекс. Результаты.
  • «Партнерский фильтр» - это распознает веб-сайты, принадлежащие одной и той же компании, которые имеют одинаковую тематику, и понижает все их рейтинги, кроме основного сайта.

Чтобы избежать наказания, старайтесь соблюдать все правила поисковой системы Яндекса и создавать полезный контент для потенциальных посетителей и клиентов ваших сайтов. Если на ваш сайт уже попал один из этих фильтров, первое, что вы должны сделать, это связаться со службой поддержки Яндекса, чтобы выяснить, в чем дело. Услышав о проблемах Яндекса с вашим сайтом, вы должны исправить все, из-за чего сайт опустил свой рейтинг, и подождать, пока роботы Яндекса снова не проиндексируют сайт. Этот процесс может занять от пары недель до года и более, поэтому, очевидно, лучше играть по правилам Яндекса.

В целом алгоритм Яндекса мало чем отличается от алгоритма Google. Он использует те же принципы и логику, но в то же время более конкретно отражается на российской интернет-индустрии, которая относительно молода, но развивается быстрыми темпами.

Похожие

Поиск Google
Советы и рекомендации по поиску в Google Оптимизируйте поиск в Интернете в Google & Co. Целевой поиск в Интернете может быть утомительным и трудным, и это почти наука сама по себе. Поскольку не всегда возможно узнать правильный поисковый термин, что также приводит к цели, результаты обычно бесполезны. Ниже приведены некоторые основные советы по уточнению заданного поиска Google (и, следовательно, увеличению результатов ), а
Google посвятил интерактивный дудл садовым гномам
... google-posvyatil-interaktivnyy-dudl-sadovym-gnomam.html"> этот материал доступен на русском По легенде, гномы защищают сады и приносят владельцам удачу. Иллюстрация REUTERS
Мото G 3 против Мото G 2: вы должны обновить?
... против Мото G 2 - Дизайн Moto G 3 - пластиковый водонепроницаемый корпус с настраиваемой задней панелью и акцентом камеры, 155 г, толщина 11,6 мм Moto G 2 - пластиковый корпус, съемная пластиковая задняя крышка, 149 г, толщина 11 м На первый взгляд, не похоже, что Motorola кардинально пересмотрела дизайн Moto G, по крайней мере спереди, но здесь есть и тонкие, и более радикальные изменения. Это та же глянцевая окантовка черного
Безопасность Google - как заблокировать ваш аккаунт Google
Если вы используете Gmail в качестве «основной» учетной записи электронной почты или используете сервисы Google, такие как «Диск для работы», стоит посетить меню настроек Google, чтобы повысить безопасность Google.
Играйте в игру Google Chrome Racer на нескольких экранах
... видели демо-версию мультимедийной игры во время Google I / O keynote ? Если вы пропустили его, запустив Chrome на нескольких устройствах, Google смог показать игру, использующую преимущества каждого экрана на рабочем столе. Рисуя гоночную трассу на всех устройствах, разноцветные машины могли мчаться по трассе, от экрана к экрану, от устройства к устройству. К счастью, Google не держит игру под названием Racer для себя.
ЗДЕСЬ против Microsoft против Windows ... карты
ЗДЕСЬ против Microsoft против Windows ... карты Обновлено: 1 августа 2016 г. Слышу, слышу. Вот, пожалуйста, отправь мне ангела. Во всяком случае, сегодня я хотел бы обсудить плюсы и минусы трех автономных навигационных пакетов, доступных для Windows Phone, и как они складываются друг с другом. Потому что ЗДЕСЬ Карты больше не доступны на WP10 и больше не обновляются на WP8, и вы должны использовать либо Карты Microsoft, либо Карты Windows, какой бы ни был шанс. Теперь,
Google Forms: настроить цвета, изображения и шрифты
... Google Forms для создания бренда для работы или учебы. В течение многих лет Google Forms помогали людям регистрироваться на события, отвечать на опросы , а также автоматизировать оценку викторины , В качестве инструмента сбора информации Google Forms работали хорошо. Но некоторые дизайнеры и маркетологи не решались использовать
SSL-сертификат и последние рекомендации по позиционированию Google
С начала 2017 года Google призывает вас внедрять SSL-сертификат на всех веб-сайтах. Такая стратегия направлена, в частности, на повышение безопасности пользователя. Помните, что ваши будущие гости уделяют большое внимание этим вопросам. Чем более безопасен ваш сайт, тем больше вероятность того, что он войдет и сделает прямое бронирование. Поэтому не стесняйтесь и узнайте, как эффективно реализовать этот сертификат. Несколько слов о SSL Как мы уже писали в
Как включить автономный доступ к документам Google Диска на Mac
Если вы используете Приложение Google Диск на вашем Mac для синхронизации данных Документов, Листов и Слайдов, вы можете подумать, что не можете получить доступ к любому из этих проприетарных типов файлов Google, когда находитесь в автономном режиме. Ну, вы можете, и включить просмотр в автономном режиме для Google Drive так же просто,
Как установить Google Планета Земля в Ubuntu 16.04 LTS Xenial Xerus
... в Ubuntu 16.04 Гугл Земля - популярный виртуальный глобус / карта используется миллионами пользователей. Версия этого пакета для Linux зависит от стандартной базы Linux или пакета lsb-core. Однако в Ubuntu 16.04 LTS lsb-core устарел. Итак, вот как вы устанавливаете lsb-core в Xenial Xerus и работаете с Google Планета Земля. Установите lsb-core в Ubuntu 16.04 Xenial Xerus Чтобы установить lsb-core, выполните
Google для детей - хороший ход ... не обязательно хороший сайт
Не существует более низкого возрастного ограничения, которое позволило бы определить, кто и на каком этапе жизни может начать пользоваться Интернетом. Также нет разделения на Интернет для детей, подростков и взрослых. Все в Интернете доступно каждому, будь то результаты поиска или видео. Google собирается хотя бы частично изменить эту ситуацию, только реально или в лучшую сторону? Планы по созданию пакета услуг для детей

Комментарии

В более ранних версиях Windows лучший браузер, который вы можете запустить сегодня - это, безусловно, Google Chrome , Но как насчет Windows 10?
Цены на местное позиционирование , начинаются с 97 злотых, это плата за один месяц. Цены зависят от объема выполняемых действий , особых требований клиентов и степени сложности позиционируемых ключевых слов. Коммерческий и технический консалтинг Наши продавцы проконсультируют вас при выборе предложения , они выполнят подходящую для вас работу на каждом этапе обслуживания. Свяжитесь с нами: 606-428-824 Бесплатная
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google? Выбрав специально сконструированные длиннохвостые ключевые слова . Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?» (Т. Е. Вместо «шитья плюшевого мишки» пишите «как шить плюшевого мишку»), «учебник», «прикол» или «промахи» (например, « веселые кошки "," телевизионные промахи "," учебник по прическе ") или связанные
Как работает Google и как его использовать?
Как работает Google и как его использовать? Поисковые системы Интернета, включая Google, основаны на создании рейтингов и индексов. Они используют сложные алгоритмы для расчетов, оценивая проиндексированные сайты на основе нескольких десятков элементов ( факторов ранжирования ). Все эти элементы можно разделить на три основные категории, которые учитываются: популярность сайта, популярность ссылок (наряду с сигналами из социальных сетей),
Как удалить старые устройства Android из учетной записи Google?
Как удалить старые устройства Android из учетной записи Google? Удаление устройств недоступно в настройках Play Store. Эта операция должна быть сделана в настройках вашей учетной записи Google. Для этого перейдите на страницу настроек учетной записи ниже. Перейдите на страницу myaccount.google.com. Войдите на страницу своей учетной записи, затем нажмите « Активность устройства и уведомления»
Вы уверены, что такая компания, как Google, должна быть готова к ее подготовке?
Вы уверены, что такая компания, как Google, должна быть готова к ее подготовке? Конечно, выиграет тот, у кого будет лучшее предложение с точки зрения родителей и детей, но отсутствие конкуренции, которая толкает всех, независимо от возраста, в руки американского гиганта, безусловно, не является приятной перспективой. * Фото: Bloomua / Shutterstock.com
Как бы вы сравнили ваш опыт с Мраморной альтернативой Google Планета Земля?
Как бы вы сравнили ваш опыт с Мраморной альтернативой Google Планета Земля? Дайте нам знать в комментариях! Альтернатива Google Earth
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше?
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше? Но насколько хорош «Змей» на самом деле? Это все еще весело, хотя он был обновлен с "непослушной" графикой и новыми гоночными режимами. Но это не может быть забавой за 600 долларов. Что изменилось с прошлого раза? Язык формы тот же, но, честно говоря, мобильный телефон выглядит совершенно иначе, чем оригинал. По сути, различия касаются модернизации.
Есть ли у вас какие-либо дополнительные советы по настройке формы Google, чтобы поделиться?
Есть ли у вас какие-либо дополнительные советы по настройке формы Google, чтобы поделиться? Дайте нам знать в обсуждении ниже. Еженедельный бюллетень Google Узнайте, как максимально эффективно использовать Документы Google, Google Apps, Chrome, Chrome OS, Google Cloud Platform и все другие продукты Google, используемые в бизнес-средах. Доставлено по пятницам Зарегистрироваться СегодняЗарегистрироваться Сегодня
Что Вы думаете о Google AMP (ускоренные мобильные страницы)?
Что Вы думаете о Google AMP (ускоренные мобильные страницы)? С чего нужно начинать создание интернет-магазина? Что Вы порекомендуете для успешного развития интернет-магазина? Приведите примеры лучших, на Ваш взгляд, магазинов? Почему именно они? Как Вы считаете, нужны мобильные приложения для интернет-магазинов? Евгений Кудрявченко, СЕО Vintage (Киев)
Из России с любовью?
Из России с любовью? Наконец, стоит отметить, что код Mirai содержит следы русскоязычных строк, несмотря на его английский интерфейс C & C. Здесь, например, русский язык используется для описания полей имени пользователя и пароля: // Получить имя пользователя this.conn.SetDeadline (time.Now (). Добавить (60 * time.Second)) this.conn.Write ([] byte ("\ 033 [34; 1mпользователь \ 033 [33; 3m: \ 033 [0m ")) // Получить пароль this.conn.SetDeadline (time.Now (). Добавить

Видели демо-версию мультимедийной игры во время Google I / O keynote ?
Google собирается хотя бы частично изменить эту ситуацию, только реально или в лучшую сторону?
Так как же быть уверенным, что вы будете появляться не только в поисковой системе YouTube, но и в результатах поиска Google?
Видео YouTube в результатах поиска Google чаще всего отображаются по типу запросов «как?
Как работает Google и как его использовать?
Как удалить старые устройства Android из учетной записи Google?
Вы уверены, что такая компания, как Google, должна быть готова к ее подготовке?
Как бы вы сравнили ваш опыт с Мраморной альтернативой Google Планета Земля?
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Samsung Galaxy S8 против Iphone 7 - что лучше?
Но насколько хорош «Змей» на самом деле?